101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ…

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» ИЛЬДАРА РЕЗЯПОВА К МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДЕПУТАТАМ ГОРОДА МОСКВЫ, К СОВЕТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ, К МОСКОВСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

28.06.2018
Новости движения

28 июня 2018 года,

г. Москва

Уважаемые коллеги! 26 июня 2018 года я, как кандидат на должность Мэра Москвы от Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», первый раз принял участие во встрече с московскими муниципальными депутатами, организованную Советом муниципальных образований города Москвы. По итогам данного мероприятия хотелось бы поделиться с Вами некоторыми своими соображениями.

Цикл подобных встреч кандидатов на должность Мэра Москвы, по мысли его организаторов, задуман, как возможность встречи зарегистрированных претендентов на пост Мэра Москвы с максимально широким кругом московских муниципальных депутатов для того, чтобы потенциальные кандидаты на должность Мэра Москвы смогли заручиться необходимой поддержкой муниципальных депутатов для преодоления, так называемого, «муниципального фильтра». Для этого требуется собрать минимум 110 подписей депутатов местного уровня в 110 муниципальных образованиях города Москвы.

В настоящее время из 29 зарегистрированных кандидатов на должность Мэра Москвы никто, за исключением действующего Мэра Москвы Сергея Собянина, члена партии «Единая Россия», не сможет самостоятельно преодолеть этот пресловутый «муниципальный фильтр». Причина данных обстоятельств достаточно проста: сегодня на местном уровне в Москве подавляющее большинство депутатов составляют представители одной партии – партии «Единая Россия». Так образом, все остальные оставшиеся 28 кандидатов, представители других политических партий и самовыдвиженцы, должны в той или иной мере заручиться поддержкой своего политического конкурента - партии «Единая Россия».

На мой взгляд, выглядит всё это несколько странно и двусмысленно: любой кандидат, представляя свою предвыборную программу, так или иначе критикует деятельность действующего Мэра Москвы Сергея Собянина, которого фактически поддерживает партия «Единая Россия», но при этом хочет рассчитывать на поддержку муниципальных депутатов от партии «Единая Россия». В такой ситуации любой кандидат волей неволей вынужден в своей критике оглядываться на партию «Единая Россия» для того, чтобы, что называется, «не переборщить». Не говоря уже просто о внутрипартийной дисциплине, которую муниципальные депутаты от «Единой России», ставя подпись за любого другого кандидата, фактически вынуждены нарушать. На лицо явная коллизия действующего законодательства.

Уверен, никто не будет спорить, что подлинная политическая конкуренция в Москве нужна, но реальная жизнь вносит свои существенные коррективы. Так может во время двух оставшихся встреч кандидатов на должность Мэра Москвы, организуемых Советом муниципальных образований города Москвы, пойти на определённый эксперимент, когда московские муниципальные кандидаты тайным рейтинговым голосованием смогут выбрать наиболее понравившегося им кандидата?

Конечно, данное голосование с правовой точки зрения не будет носить никакого характера, но коль в сложившейся московской политической практике партия «Единая Россия» фактически выступает в роли некоего «политического арбитра», то пусть её представители и определят те идеи дальнейшего развития Москвы, которые на их взгляд и нужны городу.

Уважаемые коллеги! Уверен, что такой подход позволит на данном этапе повысить политическую состязательность в Москве и привлечь дополнительное внимание московских избирателей к предстоящим выборам Мэра Москвы 9 сентября 2018 года.

Ильдар Резяпов,

Председатель Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

кандидат на должность Мэра Москвы

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3399
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: