101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЕТЕРАНЫ…

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» К ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «НЕТ НАСИЛИЮ НА УЛИЦАХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ!» 12 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, Г. МОСКВА

12.02.2021
Новости движения

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» с тревогой и возмущением акцентирует своё внимание на нарастающей с начала 2021-ого года эскалации насилия на улицах российских городов, как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны участников несанкционированных митингов. Никогда в истории современной России не было такого количества пострадавших, задержанных и арестованных, как в эти январские и февральские дни.

Насилие неприемлемо в нормальном обществе и очень бы хотелось, чтобы к осознанию этой простой истины мы, граждане Российской Федерации, пришли все вместе – осмысленно и без всяких «политических экспериментов» с какой-то ни было стороны.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» заявляет о недопустимости оскорблений и нападения на сотрудников правоохранительных органов, исполняющих свой профессиональный долг по обеспечению общественного порядка. В интернете есть видеоролики, из которых явственно видно, что кто-то хватает или даже пытается бить полицейских. Безусловно, подобные действия участников несанкционированных митингов являются деструктивными и заслуживают наказания в соответствие с действующим российским законодательством.

Не стоит забывать, что именно сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка, выполняя приказы вышестоящего руководства. Применять к ним физическую силу, бросать предметы и выражать явное неуважение является неправомерным и незаконным.

Российским гражданам также стоит помнить, что наши полицейские ежедневно рискуют своей жизнью и нередко гибнут при задержании опасных преступников и при выполнении других спецопераций. Соответственно, винить их в том, что они вышли охранять общественный порядок и проецировать на них своё недовольство политическими действиями органов власти в корне неправильно, потому что именно благодаря этим людям, у нас есть в известной мере безопасность в стране: нас не грабят на улице, не раздевают, не насилуют.

Люди выходили, выходят и будут выходить на улицы, поскольку протестные движения существовали всегда, но выходя на улицы наших городов, нужно понимать, что вы выходите не воевать с полицией, а в соответствии с действующей российской Конституцией выразить свое недовольство в отношении существующей власти, на что мы, как граждане Российской Федерации, имеем право.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» призывает всех неравнодушных к судьбе нашего Отечества не допустить вовлечения своих родных и близких в противоправную деятельность по организации и участию в несанкционированных массовых протестных акциях, направленных на дальнейшую эскалацию насилия в российском обществе в угоду корыстным интересам отдельных политических деятелей.

Мы призываем всех граждан Российской Федерации присоединиться к осуждению насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и политических оппонентов на улицах наших городов, возвысить свой голос в защиту гражданского мира, демократии и достойной жизни, а представителей власти вернуться в рамки конституционного правового поля. Сегодня в российском обществе с помощью насилия невозможно решить ни один кризис. Любое насилие в современном мире осуждают все нормальные люди вне зависимости от их политических взглядов.

Будем милосердны и сострадательны друг к другу, иначе «прекрасная страна будущего» утонет в насилии!

ВНИМАНИЕ! Провокаторы на улицах российских городов.

https://t.me/SIL0VIKI/30357

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2728
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: