101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НЕПАРЛАМЕНТСКИМ ПАРТИЯМ РОССИЙСКОЙ…

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НЕПАРЛАМЕНТСКИМ ПАРТИЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03.06.2019
Новости движения

31 мая 2019 года

Важнейшим фактором текущего этапа развития политической системы Российской Федерации является всё более нарастающий кризис доверия со стороны гражданского общества к существующей политической системе. Необходимо вернуть российских избирателей к избирательным урнам и восстановить высокий уровень доверия со стороны российских граждан к отечественным демократическим избирательным процедурам.

Для большинства избирателей прошедшие семь лет с момента принятия Федерального закона от 02 апреля 2012 года №28-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях»» практически ничего не изменили - реальная власть по итогам партийных выборов для подавляющего большинства населения не возникает. Были смягчены только правила регистрации политических партий. В итоге, начиная с 2012 года, в России так и не появилось ни одной новой партии, которая смогла хотя бы отдалённо приблизиться к думской четвёрке ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Единая Россия». В современной российской политической практике фактически произошло полное вытеснение реальной политики из внутрироссийской общественной жизни.

В настоящий момент в массовом общественном сознании сложился ярко выраженный разрыв между социальными ожиданиями практических итогов реализуемых стратегий и планов развития и фактическими возможностями государства. Наши граждане «устали» от различных партийных и общественных симуляторов. Стремительно растёт запрос на «настоящее», на новую народность, на политическую чистоту и честность. Для успешного развития страны пора начать говорить на языке конкретных действий и практических результатов: необходимы новые форматы социального взаимодействия всех заинтересованных сторон – власти, общества и бизнеса, позволяющие в кратчайшие сроки договориться об консенсусном видении будущего развития России.

В складывающейся внутриполитической ситуации мы, непарламентские партии, можем и должны сыграть важнейшую роль в придании позитивной динамики развития современной политической системе Российской Федерации. Правда, нам стоит признать, что существующие непарламентские партии слабы в кадровом и организационном плане и причина здесь для всех нас более, чем очевидна – нет устойчивых источников финансирования нашей деятельности. Ни одна из ныне существующих непарламентских партий не может эффективно участвовать в региональных и муниципальных выборах, массово выдвигать кандидатов в депутаты или на должность глав регионов и муниципальных образований.

В такой ситуации у нас путь только один – объединение усилий в рамках Межпартийной коалиции непарламентских партий «Народная альтернатива» на простых демократичных началах, когда нет лидера, а есть институт сопредседателей, когда каждая входящая в Коалицию партия действует в рамках своей партийной программы (идеологии), но при этом партии, входящие в Коалицию, реально оказывают поддержку друг другу на выборах, не конкурируя друг с другом.

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» обращается с призывом ко всем непарламентским партиям Российской Федерации начать формирование Межпартийной коалиции непарламентских партий «Народная альтернатива». Пришло время объединить наши усилия во имя нашего Отечества!

Первым практическим шагом Народной альтернативы должно стать подлинно массовое, а главное эффективное участие в Едином дне голосования 08 сентября 2019 года на региональном и местном уровнях.

Приглашаем все заинтересованные непарламентские партии принять участие в Рабочем научно-практическом совещании непарламентских партий «Народной альтернативе быть!», на котором предлагаем обсудить и подписать Декларацию совместных действий Межпартийной коалиции непарламентских партий «Народная альтернатива».

Мероприятие состоится 05 июня 2019 года по адресу: г.Москва, Семеновская площадь, д. 7. оф.300 (м. Семёновская).

Время проведения: с 14-00 по 16-00 мск.

Предварительная регистрация участников мероприятия и СМИ обязательна до 4 июня 2019 года 18 часов 00 мин.

Сообщить об участии можно на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru

На случай возникновения каких-либо организационных вопросов просим связаться с Центральным аппаратом Партии Ветеранов России по номеру телефона 8(800)777-27-63 или моб.тел.: +7(910)009-04-27

Ильдар Резяпов,

Председатель Партии ветеранов России

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Телефон горячей линии: 8(800)777-27-63,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1688
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: