101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ЗАПРОСИЛО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ ВЕТЕРАНА ВМФ…

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ЗАПРОСИЛО СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ ВЕТЕРАНА ВМФ ИЗ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРА ТАРАМОВИЧА О ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

07.06.2021
Новости движения

Напомним, 17 мая т.г. Общероссийское общественное движение «Ветераны России» выступило в защиту жилищных прав Ветерана Военно-морского флота из Белгородской области, кавалера серебряной медали Адмирала Ушакова - Бориса Александровича Тарамовича.

Подробно по ссылке: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-vystupilo-v-zashhitu-zhilishhnyh-prav-veterana-voenno-morskogo-flota-iz-belgorodskoj-oblasti.html

Нами была направлена просьба о рассмотрении по существу поступившее обращение по вопросу соблюдения жилищных прав и принятия, при наличии оснований, мер реагирования в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Также Врио Губернатора Белгородской области Вячеславу Гладкову направлена просьба, обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Дополнительно обращение об оказании содействия было направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

21 мая т.г. на сайте ИА «Бел.Ру» вышел материал, который коснулся белгородского ветерана, а 25 мая т.г. на ситуацию отреагировали в Администрации города Белгорода.

26 мая т.г. Александр Тарамович направил в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» комментарий на ответ администрации Белгорода.

Подробно по ссылке: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/veteran-vmf-iz-belgorodskoj-oblasti-aleksandr-taramovich-prokommentiroval-otvet-administracii-belgoroda.html

03 июня т.г. Борис Тарамович дополнительно обратился к нам с просьбой запросить из Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону решение от 21 сентября 2020г. по его иску к Комиссии Южного военного округа по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверения ветерана боевых действий, в целях публикации в средствах массовой информации.

В обоснование иска он указал, что согласно приказам командира воинской части 31109 о списочной численности личного состава части, на период 04.06.1988 - 04.03.1989 года, значился в должности начальника контрольно - регулировочной станции (КРС) и, согласно историческому журналу войсковой части 31109 (плавучая база подводных лодок «Иван Колышкин» Кольской флотилии Краснознаменного Северного флота), был на корабле, который участвовал в обеспечении контрольно - разведывательного поиска в районе боевого траления, в период с 20.05.1988 по 06.04.1989 года, в районе Персидского залива и Индийского океана, в том числе на территории Эфиопии (о.Дохлак) в период ведения гражданской войны - с 30.05.1988 по 02.06.1988, а также 07 - 08.03.1989 года.

Суд вынес решение, что обстоятельства прохождения военной службы и нахождения на территории, где проводились боевые действия, само по себе не может служить основанием для признания факта участия Бориса Тарамовича в боевых действиях, поскольку не подтверждается доказательствами, отвечающими требованиям допустимости.

В тоже время, судом было установлено, что корабль, который участвовал в обеспечении контрольно - разведывательного поиска в районе боевого траления, действительно, в спорный период времени являлся участником боевых действий.

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» направило обращение в адрес Председателя Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону А.В.Куделина с просьбой направить копию указанного решения заявителю Борису Тарамовичу и в Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», в целях публикации его в средствах массовой информации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1433
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: