101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНА…

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (СМ.ОБРАЩЕНИЕ И ФОТО)

20.05.2021
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение руководителя Фонда «Боевое Единство» Константина Владимирова из Кировской области в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича 1966 года рождения с просьбой помочь добиться выделения благоустроенной жилой площади ветерану в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области, соответствующей требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

14.06.2024 года квартира №1 дома №4 по ул. Советской в п.Барановка Верхнекамского района Кировской области была признана не соответствующей требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и непригодна для проживания (фото в приложении). Таким образом, ветеран боевых действий Олег Владыкин фактически не имеет благоустроенного и пригодного для проживания жилья и вынужден арендовать квартиру.

Администрация города Кирса Верхнекамского района Кировской области предлагает Олегу Владыкину жилье, в том же поселке Барановка, но данный поселок практически является не жилым, в нем отсутствуют продуктовые магазины, нет связи. В поселке проживает всего несколько человек.

Жилищный фонд, предлагаемый администрацией города Кирс Верхнекамского района Кировской области не отвечает нормам и требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, пригодным для проживания.

Кроме того, при проживании в поселке Барановка ветерану боевых действий придется ежедневно преодолевать значительное расстояние до места работы и обратно. Трудоустроиться в поселке Барановка возможность отсутствует, т. к. там уже давно нет рабочих мест, - говорится в обращении руководителя Фонда «Боевое Единство» Константина Владимирова.

На основании Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации просьбу о рассмотрении по существу поступившее обращение в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича 1966 года рождения проживающего в Кировской области, соблюдение его жилищных прав и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

Губернатору Кировской области Игорю Васильеву направлена просьба обратить внимание на сложившуюся ситуацию обеспечения положенным и пригодным для проживания жильем Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича.

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1872
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: