101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ООД "ВЕТЕРАНЫ РОССИИ" ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ…

ООД "ВЕТЕРАНЫ РОССИИ" ВЫСТУПИЛО В ЗАЩИТУ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ АЛЕКСАНДРА БЕЛОВА ИЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (СМ.ВИДЕО)

03.02.2021
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступила информация о Ветеране боевых действий Белове Александре Георгиевиче проживающего в заброшенном поселке Нариманово Оренбургской области.

Вот уже 24 года он ожидает своей очереди и реализации права на получение жилой площади, положенной ему в соответствии с ФЗ «О ветеранах».

Живет в землянке, топится дровами. Дубовые поленья привозят неравнодушные граждане.

В 1994 году Александра призвали на срочную службу. Шла первая Чеченская кампания. Александра отправили воевать, как по – началу заверили, всего на полгода. Но получилось на полтора. Белов в звании старшины танкового батальона демобилизовался в 1996 году.

Полтора года службы оставили тяжелые ранения, которые впоследствии обернулись четырехразовой заменой тазобедренного сустава и инвалидностью.

С того времени он научился бодрствовать всегда.

«В Чечне нельзя было спать, уснешь - можешь погибнуть. А если и отдыхали, то дремать приходилось в обнимку с автоматом с передернутым затвором». Но и не это не самый очевидный факт. Из 49 сослуживцев живыми из Чечни вернулись всего трое ребят. И среди них Белов.

- Лучше бы мне тогда не повезло. Лучше бы мне тогда разделить учесть тех, кто не вернулся,- с горечью в голосе рассказывает Александр.

Из жизненной ситуации ему никак не получается выбраться. Вот уже более двух десятков лет он обивает пороги инстанций, пытаясь получить обещанное льготное жилье.

- Каждый раз находятся причины для отказа,- констатирует Александр.

Он пытается возражать, приводить аргументы, но они пока никого не убедили. Каждый раз ответственные лица говорят, что в бюджете нет денег на обеспечение жильем по льготе.

- В Чечне у меня всегда были в запасе снаряды. Почему же у вас нет запаса средств для льготников, для тех, кто годами ждет своей очереди? - этот вопрос он каждый раз задает тем, кто оглашает ему отказ о выделении положенного жилья.

Александр Белов имеет Благодарственное письмо Правительства Оренбургской области, подписанное и.о. вице-губернатора заместителя председателя Правительства по внутренней политике В.И.Башировой. Вручено оно ему за гражданскую ответственность как старосте поселка Нариманово.

На основании Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации просьбу о рассмотрении по существу поступившей информации отказа в обеспечении положенным жильем ветерана боевых действий Белова Александра Георгиевича проживающего в заброшенном поселке Нариманово Оренбургской области, соблюдения его жилищных прав и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

Губернатору Оренбургской области Денису Паслеру направлена просьба обратить внимание на сложившуюся ситуацию по вопросу отказа в обеспечении положенным жильем ветерана боевых действий Белова Александра Георгиевича.

Дополнительно обращения об оказании содействия направлены Депутатам Государственной Думы Российской Федерации.

Ссылка на видео: https://youtu.be/ic4vkIlQQRc

Источник информации от 24 декабря 2020г.:

канал в Яндекс.Дзен – «Илюза Сулейманова»

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2631
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: