101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Официальная хроника: 5 февраля 2014 года, Необходимы реформы…

Официальная хроника: 5 февраля 2014 года, Необходимы реформы здравоохранения

07.02.2014
Новости движения

Проблемы здравоохранения стали темой заседания рабочей группы Совета непарламентских партий, состоявшемся в Государственной Думе. Участники встречи пришли к выводу, что нужно кардинально менять систему оказания медицинской помощи и проведение профилактической работы среди населения.

Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов считает, что с точки зрения пациента, система обязательного медицинского страхования (ОМС) не оправдывает себя, и ее необходимо усовершенствовать.

Бесплатной медицинской помощи у нас нет. У людей нет желания ходить в поликлинику – в бесконечные очереди, они недовольны качеством услуг.

Стоимость медицинских услуг растёт. Платить приходится, как только переступаешь порог поликлиники. Поскольку медицинские услуги платные, поэтому медиков интересует только процесс лечения, а не результат. Все участники ОМС - от поликлиник до страховых компаний - заинтересованы в том, чтобы было больше больных. А качество? – Здоровье людей? - Существующая система здравоохранения никуда не годится

Здравоохранение - это то, с чем сталкиваются все люди. Качество и доступность медицинской помощи должны стоять на первом месте. Кроме этого, например, в поликлиниках и больницах нет политики приоритета для ветеранов перед другими категориями граждан.

С точки зрения пациента, проживающего в Москве два года, могу сказать, что в поликлиниках и больницах, даже таких, как институт ревматологии на Каширском шоссе и институт дерматологическом Минздрава РФ в Сокольниках, нет таблички о преференциях ветеранам – «Ветераны обслуживаются вне очереди».

Ветераны нуждаются в вашей поддержке. В этом году 25-летие вывода войск из Афганистана, 20-летие компании на Северном Кавказе. Минздрав должен откликнуться на эти события.

Нужно увеличивать расходы на здравоохранение! Менять систему подготовки врачей! Рассмотреть систему обслуживания населения на муниципальном и районном уровне. В сельской местности, например, чтобы вызвать машину скорой помощи, ее необходимо заправить бензином тому, кто ее вызывает.

Коллеги, не пора ли спуститься с неба на землю!

ОМС проросла коррупцией.

Заместитель министра Татьяна Яковлева согласилась только с тем, что фармацевтическая промышленность России отстала от мировой, и нужно регулировать рынок лекарств. Она напомнила, что в России действует программа развития здравоохранения до 2020 года. По словам Яковлевой, с 1 января 2013 года врачам платят за конечный результат лечения, а не за то, что человек просто пришел в поликлинику и воспользовался медицинской услугой.

По словам председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Сергея Калашникова, радужные картины, которые рисует Минздрав, далеки от реальности. А реальность такова, что здравоохранение - самое слабое место в социальной политике. Сейчас в Комитете пересматривается законодательство о здравоохранении, и к обсуждению привлекают общество и все политические силы. «Необходимо менять систему здравоохранения, и это невозможно сделать без поддержки населения».

Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился к заместителю министра здравоохранения Татьяне Яковлевой:

- Окажите содействие в строительстве первого хосписа в Республике Башкортостан на основе государственно-частного партнерства. Я предоставляю здание под хоспис общей площадью 2500 кв. м на 50 койка/мест!

- Я Вам обязательно помогу! - пообещала Т.В. Яковлева.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1997
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: