101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Официальная хроника: 05.12.2013 Председатель Политической партии…

Официальная хроника: 05.12.2013 Председатель Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Резяпов И.В. принял участие в заседании рабочей группы Совета Непарламентских партий Государственной Думы «Природопользование, экология и аграрная политика»

10.12.2013
Новости движения

Председатель Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Резяпов И.В. принял участие в заседании рабочей группы Совета Непарламентских партий Государственной Думы «Природопользование, экология и аграрная политика» по теме: «Приоритеты в развитии молочного и мясного скотоводства в России. Меры реализации аграрной политики».

В мероприятии приняли участие 8 непарламентских партии, Депутаты Государственной Думы, член аграрного комитета Максимова С.В., Президент национального фонда развития мясного скотоводства Журавлев А.В., Председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Вологодской области Беляков С.Л., Руководитель аппарата аграрного комитета ГосДумы Милосердов А.Н., ученый биолог Кундышев П.П.

С докладом выступила Председатель АГРАРНОЙ ПАРТИИ РОССИИ Башмачникова О.В.: о проблемах и тенденциях в области мясного и молочного животноводства, на основе статистики министерства сельского хозяйства РФ, РАСХН. Собравшиеся обсуждали социальную значимость крестьянских - фермерских хозяйств семейного типа и поддержке предпринимательства на государственном уровне.

По итогам обсуждения непарламентских партии подготовлена резолюция для комитетов Государственной Думы ФС РФ, Правительство, Министерство сельского хозяйства РФ.

Председатель Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Резяпов И.В. поддержал необходимость развития сельскохозяйственной кооперации между семейными фермами, отметил, - что в этом должна быть активной роль государства.

Председатель Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИ» вышел со следующими предложениями:

- сохранить государственные и муниципальные предприятия на основе оценки бюджетной и социальной эффективности на примере ГУСП «Рощинский», Стерлитамакский район, Республика Башкортостан благодаря профессионализму руководителя данного предприятия удалось сохранить многочисленные сельскохозяйственные предприятия.

- направлять денежные средства в обход посредников, через Россельхозбанк РФ напрямую сельхозпроизводителям.

- создавать «Продовольственные Фонды», в рамках системы государственного запаса сельскохозяйственной продукции с целью поддержки и стабилизирования доходов сельскохозяйственных производителей с помощью государственных закупок сельскохозяйственной продукции по гарантированным ценам, в обход посредников.

- законодательно закрепить, чтобы титульным владельцем от имени граждан выступало государство, а физические и юридические лица, включая крестьян-фермеров и членов сельскохозяйственных кооперативов были вторичными владельцами или иначе – арендаторами с правом продавать и покупать арендуемые участки, передавать их по наследству, закладывать в банке.

Если до начала девяностых годов все сельскохозяйственные угодья в нашей стране принадлежали совхозам или колхозам, то в настоящее время большинство сельскохозяйственных угодий представляют собой паевые земли. Аренда паевой земли не может осуществляться, так как земельный пай представляет собой виртуальный надел земли. Несовершенство земельного законодательства приводит к тому, что руководители земельных товариществ и главы местных организаций «укрупняют» паевые участки с целью их дальнейшей перепродажи, во много превышающей их первоначальную стоимость.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3251
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: