101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОПОЛНЯЕТ СВОИ…

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОПОЛНЯЕТ СВОИ РЯДЫ - РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН!

25.05.2021
Новости движения

Напомним, 25 апреля 2020 года в Москве создано Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ».

Сопредседателями движения избраны Герой Советского Союза, участник пограничного конфликта между СССР и КНР на острове Даманский весной 1969 года, генерал-лейтенант Юрий Бабанский, Герой России, участник ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе, полковник Рафик Ихсанов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов, Исполнительным директором Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» избран Вадим Мироненко.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» создано для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, основное внимание уделяется тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей страны в своей каждодневной жизни.

Продолжая курс развития и укрепления Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» утверждённого на Первом заседании Центрального Совета, реализуется задача формирования в субъектах Российской Федерации региональных подразделений Движения.

На учредительной конференции ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в Республике Башкортостан принято решение о создании регионального отделения Движения. На конференции были избраны региональный штаб, его сопредседатели и региональная ревизионная комиссия.

Сопредседателями Регионального Совета Движения избраны: Ветеран МВД РФ Гилязов Руслан Энверович и Шапошников Алексей Анатольевич пограничник, боевой офицер, ветеран СОБР.

Руководителем Регионального Исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в Республике Башкортостан избран Ветеран Вооруженных сил Фоминчук Владимир Валентинович.

В состав Контрольно-ревизионной комиссии Движения избраны Хубайбуллин Гизар Нуруллович - ветеран МВД РФ, юрисконсульт правового отдела, Сатаев Руслан Венерович и Сулейманов Рустэм Ильдарович.

В мероприятии по созданию отделения принял участие Председатель ООД «Ветераны России» Резяпов Ильдар Венерович.

На базе отделения планируется запуск работы колл-центра по социальным вопросам ветеранов боевых действий, решением которых будут заниматься квалифицированные юристы и адвокаты.

Тенденция проводимых мероприятий по расширению структурного функционирования Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» сохраняется.

Общероссийское общественное Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» готово оказать содействие гражданским активистам, заинтересованным в развитии сотрудничества и предполагающих оформить его созданием местных или региональных отделений движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» у себя в регионе.

Фундаментальная платформа создается из ветеранов всех категорий (войны, боевых действий, труда, спорта, науки, культуры и т.д.), готовых участвовать в общественной жизни нашего Отечества, в социальной работе, в патриотическом воспитании молодежи, в передаче навыков и опыта от ветеранов подрастающему поколению.

Также, стоит отметить, движение готово к полному взаимодействию и сотрудничеству с другими общественными и государственными структурами, любой желающий может стать участником Общероссийского общественного Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ».

Для вступления в ОД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» необходимо направить заполненную форму заявления на эл.почту vpvr@veteransrussian.ru или в автоматическом режиме заполнить заявление по указанной ссылке.

Узнать подробную информацию о деятельности общественного движения, а также о наших инициативах можно на официальном сайте — https://veteransrussian.ru/

Напоминаем, Общероссийским общественным движением «Ветераны России» объявлены две Всероссийские Акции:

1. Всероссийская Акция «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г.» и ЗА отмену понижающего коэффициента при расчете военной пенсии на интернет-ресурсе Российской общественной инициативы (РОИ) Инициативы №77Ф72559 и №58Ф70721, как инструмент выражения мнения по ключевым социальным вопросам льготного обеспечения ветеранов и членов их семей.

Мы выступаем за выход на пенсию ветеранов боевых действий в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин; увеличении стажа во время нахождения в зоне боевых действий - 1 день к трём; повышении единовременной денежной выплаты до уровня МРОТ; обязательном ежегодном бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением с проездом к месту лечения и обратно, приравнивании Ветеранов боевых действий к участникам ВОВ, о введении 01 июля каждого календарного года Дня ветеранов боевых действий, а также об организации в этот день Шествия «Бессмертного полка ветеранов боевых действий», о присвоении Общественной медали «Ветеран боевых действий» статуса ведомственной Министерству обороны Российской Федерации и.т.д.

Акция «Ветераны России объединяйтесь ЗА изменение ФЗ «О ветеранах» имеет конкретную цель – внесение изменений и дополнений в ФЗ «О ветеранах» №5 от 12.01.1995г. в части прав и социальной защиты ветеранов боевых действий для соответствия современным реалиям жизни российского общества.

Акция ЗА отмену понижающего коэффициента при расчете военной пенсии имеет цель немедленной отмены понижающего коэффициента при расчете военной пенсии и возврате потерянной пенсии всем категориям МО, МВД и т.д., начиная с 2012 года.

Мы уверены, что в текущих реалиях крайне необходимо полноценное соблюдение установленных государством гарантий для людей, которые в боевой обстановке ценой здоровья, а часто и жизни, отстаивали интересы государства и граждан.

Подробно по ссылкам:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilis-k-lideram-frakcij-gd-rf-po-voprosam-socialnoj-zashhity-veteranov.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-prezidentu-rossii-vladimiru-putinu-s-predlozheniem-vklyuchit-v-povestku-zasedanij-gossoveta-aktualnye-voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-strany.html

Информация об Акции:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/vserossijskaya-akciya-veterany-rossii-obedinyajtes-za-izmenenie-fz-o-veteranah-n5-ot-12.01.1995g..-obshherossijskoe-obshhestvennoe-dvizhenie-veterany-rossii-provodit-vserossijskuyu-akciyu-veterany-rossii-obedinyajtes-za-izmenenie-fz-o-veteranah.html

QR КОД для ГОЛОСОВАНИЯ: Информация об АКЦИИ:

СКАЧАТЬ Листовку для распространения:

https://yadi.sk/i/8hMzNERz2YcOKw

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1965
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: