101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Обращение Ветеранов России по многодетной матери, ветерана ФСИН…

Обращение Ветеранов России по многодетной матери, ветерана ФСИН Евгении Мальцевой поддержал Лидер СР Сергей Миронов (см.запрос)

07.10.2021
Новости движения

Ранее, 28 мая т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение подполковника внутренней службы в отставке, пенсионера уголовно-исполнительной системы РФ, многодетной матери объявившей голодовку в Москве Мальцевой Евгении Юрьевны.

Женщина отстаивает свои нарушенные права на жилье более 7 лет. По ее словам, к ней применяется административный ресурс как со стороны ДГИ г.Москвы, так и со стороны ФСИН России.

Подробно по ссылке 

В интересах Евгении Мальцевой мы обращались в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры РФ и Следственный комитет РФ о рассмотрении по существу её вопроса и изучения материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч.1.ст.330 УКРФ (Самоуправство) и обоснованность состава преступления примененного по отношению к ней, а также соблюдение её жилищных прав и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

Также были направлены обращения по линии администрации Президента РФ и ГД РФ.

По версии следствия Евгения Мальцева, «самовольно, вопреки установленному законом порядку, незаконно совершила пользование квартирой в отсутствие у нее права собственности, а также права пользования жилым помещением, принадлежащим городу Москве».

На своей странице в социальной сети женщина написала: «Все сложилось удачно. Пойман опасный преступник, рецидивист - это я. Сегодня у меня был допрос, и выдали постановление о возбуждении уголовного дела по статье 330 УК РФ самоуправство, возбужденное 24 марта 2021 года.

Смотреть ВИДЕО по ситуации: https://youtu.be/fcgMMifJkoo 

09.09.2021г. Евгения Мальцева вышла в свой третий одиночный пикет и направила в наш адрес повторное обращение.

…«Все мои обращения оставлены без рассмотрения по существу. Либо были перенаправлены в государственные органы, которые сотворили с моей семьей беззаконие. Мною поданы сообщения о преступлении в отношении должностных лиц, в возбуждении уголовных дел отказано формально, без проведения проверки, - пишет в обращении Евгения Мальцева.

 9 сентября 2021 года Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился к Лидеру Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергею Миронову с просьбой направить соответствующие запросы по линии правоохранительных структур о рассмотрении по существу поступившее обращение подполковника внутренней службы в отставке, пенсионера уголовно-исполнительной системы РФ, многодетной матери Мальцевой Евгении Юрьевны и принятия при наличии оснований мер реагирования. 

Соответствующий запрос направлен С.М.Мироновым с просьбой рассмотреть по существу изложенных доводов и принятия, при наличии оснований, необходимых мер прокурорского реагирования.

 Ссылки по ситуации для ознакомления:

·        Обвиняемая в самоуправстве многодетная мать Евгения Мальцева объявила голодовку в Москве (см.обращение и видео)

·        Ветеран ФСИН, многодетная мать Евгения Мальцева, дополнительные обращения. (см.обращения)

·        Повторное обращение Ветерана ФСИН, многодетной матери Евгении Мальцевой (см.обращение)


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

786
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: