101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБРАЩЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» К…

ОБРАЩЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» К ВЕТЕРАНСКОМУ СООБЩЕСТВУ, ОБЩЕСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ОБЪЕДИНЕНИЯМ, ЛИДЕРАМ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г. МОСКВА

13.03.2020
Новости движения

ОБРАЩЕНИЕ

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОСИИ»

к ветеранскому сообществу,

общественным организациям и объединениям,

лидерам общественного мнения,

гражданам Российской Федерации

г. Москва

Важнейшим фактором текущего этапа развития России, как современного демократического государства, является всё более нарастающий кризис доверия со стороны современного российского общества к существующей политической и экономической системе. Наши граждане «устали» от различных партийных, экономических и общественных симулякров. При этом граждане России не только мечтают, но и хотят уже сегодня жить в справедливом и разумно устроенном обществе, где вознаграждаются добродетель и труд, где доходы соответствуют квалификации, где все равны перед законом и могут реализовать свои жизненные шансы.

В современных глобальных реалиях, в условиях жёсткого давления со стороны коллективного Запада на Российскую Федерацию основным вектором стратегического развития нашей страны должна стать всесторонняя модернизация всех аспектов нашей внутренней жизни. Необходимо системное преобразование нашего общества, обретение им нового качества. Человек, человек – гражданин, человек – гражданин России должен стать не только центром идеологии проводимой нашим государством социальной политики, а стать национальной идеей. Только в этом случае будет создана прочная моральная основа в российском обществе для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственности и гражданской солидарности, правды и справедливости, для развития и процветания нашего Отечества.

* * *

Сегодня, когда нужен поиск и создание новых, более современных форм работы по вовлечению наших граждан в общественную деятельность, Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», имея многолетний практический опыт активной партийной работы, в том числе по многочисленным обращениям граждан и ответственному отношению к их просьбам, практика которой продолжается и сегодня, приняла решение начать формировать Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», которое станет широкой социальной платформой для представления и защиты интересов не только ветеранов всех категорий, готовых участвовать в общественной жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта подрастающему поколению, но и всех российских граждан. Ставка должна быть сделана на внеидеологическое решение стоящих перед нашим государством задач, то есть ни левых, ни правых, но эффективных - социальное государство, традиционная семья, гражданский патриотизм, национально-ориентированная экономика, независимая внешняя политика.

Мы на деле знаем практическую работу и всегда ставим обращения граждан в приоритет своей деятельности.

Самое главное, для нас - держать на контроле вопросы, волнующие людей!

Партия ветеранов России впервые заявила о создании института Уполномоченного по правам ветеранов и в течении нескольких лет, начиная с 2013 года, активно отстаивала свою позицию.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в своей практической деятельности направит основные усилия для решения социально-значимых, важных для любого человека вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, работа региональных и муниципальных органов власти, борьба с коррупцией, застройка городов и населённых пунктов, благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита, пенсии, торговля, рост цен, общественный контроль, т.е. основное внимание мы будем уделять тем проблемам, с которыми сталкивается подавляющее большинство из нас в своей каждодневной жизни.

Эффективная работа в правовом поле с обращениями граждан делает возможным не на словах, а на деле доказать нашим людям, что именно они являются самой большой ценностью государства и что любой гражданин Российской Федерации в деле строительства современного государства является полноценной частью строящейся конструкции, а не строительным материалом или инструментом, не очередным «винтиком», надобность в котором отпадает после завершения строительства. Ответственность за Россию формируется не красивыми лозунгами и яркими призывами, а когда люди видят, что ты реально «вкалываешь» во имя страны, региона, города, посёлка, села и каждого гражданина, опираясь при этом на общественное мнение народного большинства.

Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, участники «трудового фронта» и ветераны труда, заслуженные представители науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради Отечества, это фундамент российского общества, золотой фонд нашей нации, это легендарное прошлое и славное настоящее России и поэтому государство должно слышать и учитывать их мнение по всем вопросам, волнующим российское общество. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» будет добиваться создания института Уполномоченного по делам и правам ветеранов при Президенте Российской Федерации.

* * *

На современном этапе развития России, когда наше общество стоит перед задачей восстановления максимальной эффективности государства во всех сферах жизнедеятельности и жизнеобеспечения, принимаемые законы должны соблюдаться, принятые решения реализовываться, жизнь и права человека должны быть защищены, а молодежь - видеть перспективу, Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» готово консолидировать всех тех, кому небезразлично, что происходит в нашей стране на простых демократичных началах, когда нет лидера, а есть институт сопредседателей. Наши двери открыты для всех граждан и общественных объединений прогосударственной направленности, но нам абсолютно «не по пути» с деструктивными элементами российского общества - «оранжистами» и маргиналами, асоциальными элементами и социальными иждивенцами, националистами и радикалами различных мастей, коррумпированными чиновниками и бюрократами, карьеристами и приспособленцами.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обращается к гражданам Российской Федерации, лидерам общественного мнения, ветеранским сообществам, общественным организациям и объединениям с призывом встать с нами в один строй - мы призываем к открытой, честной работе, нацеленной на долгосрочные национальные интересы. Сегодня пришло время проявить ответственность и отодвинуть на второй план свои личные или групповые предпочтения, только общими усилиями сохраним и преобразим Россию для себя, для наших детей, для наших внуков!

Учредительная конференция

Общероссийского общественного движения

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

состоится 25 апреля 2020 года в Москве.

В мероприятии примут участие:

Герои Советского Союза и России, парламентарии, деятели культуры, науки и искусства, ветераны и заслуженные граждане страны.

Ильдар Резяпов,

Председатель Партии ветеранов России

Организационный Комитет

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

Тел.: +7 (910) 009-0427,

+7 (916) 594-5724,

+7 (915) 105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Ссылки для ознакомления:

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3159
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: