101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ВЕТЕРАНЫ…

ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "ВЕТЕРАНЫ РОССИИ" ПО ПОВОДУ НЕПОДОБАЮЩЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ В ВОЛГОДОНСКЕ

06.06.2023
Новости движения

В Движение «Ветераны России» поступило сообщение от Михаила Иванова, куратора по развитию Общероссийской общественной организации «Сильнейшая нация мира» в Южном Федеральном округе.

В Ростовской области, г. Волгодонске, по адресу ул. Маршала Кошевого, д.3. на одной рекламной площади размещена памятная информация о Герое Российской Федерации Антонове Александре Сергеевиче и реклама унитазов.

Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от 17 декабря 2022 года за мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач, Антонову Александру Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Ситуацией также возмутился лидер ОФСОО «Федерация силового экстрима России», участник ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян. 

Председатель Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», доброволец СВО Ильдар Резяпов: «На фоне истории полной самоотверженности и героизма, которую показывают наши воины в специальной военной операции, очень обидно видеть такое, мягко говоря, неподходящее рекламное сочетание. Герои, в том числе Антонов Александр Сергеевич, заслуживают уважения и почести, а не висеть рядом с рекламой унитазов. Я обращаюсь к чиновникам города Волгодонска, допустившим и согласовавшим размещение этой рекламы, давайте проявим больше уважения к тем, кто рискует своей жизнью ради защиты нашей Родины».

Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» считает, что такое неподобающее сочетание памятной информации о Герое Российской Федерации и рекламы унитазов является дискредитацией героического подвига воинов, проявивших мужество и героизм в специальной военной операции. Памятные места должны быть посвящены памяти и уважению к тем, кто отдал свою жизнь за защиту Родины. 

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило Губернатору Ростовской области Василию Голубеву, а также Прокурору Ростовской области Роману Праскову, обращение с просьбой провести проверку по ситуации, демонтировать рекламу и, в случае нарушения законодательства, привлечь к ответственности лиц, допустивших размещение рекламы.

Ответственных лиц просим предпринять действия, чтобы подобные случаи не повторялись. Необходимо сохранять и уважать память о героях и их подвигах, иначе мы умаляем их вклад в историю и принижаем их достоинство.

Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» будет следить за развитием ситуации и надеется на ответные меры со стороны компетентных органов.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1985
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: