101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ИТОГАМ ЕДИНОГО ДНЯ…

ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ИТОГАМ ЕДИНОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ 08 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА «ЗАСТАТАВИМ ДЕПУТАТОВ РАБОТАТЬ!» 11 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, Г. МОСКВА

11.09.2019
Новости движения

Итог прошедшего 08 сентября 2019 года в Российской Федерации Единого дня голосования один – разочарование, когда обычный политтехнологический результат пытаются в массовом сознании представить как убедительную политическую победу. Прошедшие выборы глав субъектов Федерации и депутатов различных уровней убедительно показали, что российские граждане, в большинстве своём не придя на избирательные участки, не видят в существующей политической системе тех кандидатов и те политические партии, за которых они готовы отдать свои голоса. На сегодня так и не решена основная внутриполитическая задача – российский избиратель массово не вернулся к избирательным урнам, что со всё большей отчётливостью ставит вопрос перед государством и обществом о легитимности власти в нашей стране.

Полученные феноменальные в процентном отношении результаты победителей на выборах руководителей регионов и отсутствие второго тура не должны обманывать ни кого – это не уровень народного доверия вновь избранных глав субъектов Российской Федерации, а это исключительно следствие пресловутого «муниципального фильтра», отсеивающего реальных конкурентов основного, одобренного федеральным центром кандидата. Подлинную народную поддержку вновь избранным руководителям регионов ещё предстоит заслужить.

Трудно винить только лишь одних российских граждан в низкой явке на прошедших выборах региональных и местных депутатов: «административный ресурс», а проще говоря существующая власть, практически не делает ничего, чтобы существенно увеличить число проголосовавших. В результате низкой явки в органы местной и региональной законодательной власти в основном попадают люди, для которых мнение исполнительной власти важнее, чем проблемы их избирателей. Деятельность таких «удобных» депутатов становится формальной, они готовы «брать под козырёк» решения, спущенные «сверху», забывая при этом напрочь о своих избирателях и о необходимости работы с ними.

Межпартийная коалиция непарламентских партий «Народная альтернатива» в условиях нарастания политического кризиса в нашей стране считает, что право избирать должно стать почётной обязанностью каждого совершеннолетнего и дееспособного гражданина, о чём должны быть внесены соответствующие изменения в действующую Конституцию Российской Федерации.

Избирать не право, а почётная обязанность!

Давайте мы, граждане Российской Федерации, все вместе задумаемся над одним простым вопросом, почему наши с Вами сограждане всё больше пишут о своих проблемах Президенту России Владимиру Путину, минуя при этом ими же избранных депутатов, ведь многие обращения касаются в основном проблем, которые можно решить на региональном или местном уровнях, не обращаясь при этом к главе государства? Данный факт красноречиво говорит лишь об одном - российские граждане не хотят тратить своё время на бесполезных в их глазах депутатов.

В бюджете любого, даже самого маленького муниципального образования, можно найти строку расходов – «Обеспечение деятельности органов законодательной власти», т.е. на обеспечение деятельности любого избранного нами депутата – федерального, регионального или местного уровней – тратятся бюджетные средства, наши с Вами деньги. В масштабах страны цифры просто колоссальные. Не пора ли нашим депутатам начать отрабатывать затрачиваемые на них народные деньги?

Мы, Межпартийная коалиция непарламентских партий «Народная альтернатива», призываем всех граждан Российской Федерации при решении своих проблем максимально активно в письменной форме обращаться к региональным и местным депутатам. При этом мы прекрасно понимаем, что в большей части это будет бессмысленное действие – реальной помощи от депутатов Вы не получите, но на Ваше письменное обращение они обязаны по действующему законодательству ответить Вам в письменной форме.

Деятельность депутатов открыта, поэтому мы, граждане Российской Федерации, согласно действующей Конституции имеем полное право публично обсуждать их действия, их ответы, пусть даже это будут отписки или вообще игнорирование Ваших обращений в их адрес. Используйте для этого социальные сети и интернет, создавая там различные тематические группы и сообщества. Давайте все вместе поймём для себя, кто из избранных депутатов действительно является подлинным народным избранником, готовым защищать интересы людей, а кто просто, что называется, «отбывает номер», решая при этом исключительно свои личные интересы. Во власть должны приходить те, кто готов работать для людей. Не можешь или не хочешь, думаешь иначе – уходи!

Межпартийная коалиция непарламентских партий «Народная альтернатива», в которую входят девять политических партий - Партия ветеранов России, Партия малого бизнеса России, Партия Великое Отечество, Партия защитников Отечества, Интернациональная партия России, Партия социальной защиты, Партия родителей будущего, Партия возрождения села и Партия «Возрождение аграрной России», обращается ко всем гражданам Российской Федерации с призывом:

Заставим депутатов работать!

Мы, Межпартийная коалиция непарламентских партий «Народная альтернатива», прекрасно понимаем, что большинство наших сограждан сегодня не видит тех политических партий, за которых они готовы проголосовать, поэтому в сложившейся политической ситуации, осознавая свою историческую ответственность перед российским обществом, ставим своей главной политической задачей сформировать до конца этого года новую политическую партию – Партию «Народная альтернатива»: подлинно народную, построенную «снизу», отражающую интересы широких слоёв российских граждан и опирающуюся в своей работе на безграничную народную поддержку.

Хватит! Пора наводить порядок!

Организационный комитет «Народная альтернатива»

тел. + 7 (910) 009-0427 и +7 (916) 594-5724

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3375
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: