101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ…

ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ А.Г.ДЮМИНУ

31.05.2018
Новости движения

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ! 

30 мая, ряд средств массовой информации Тульской области опубликовали новость о том, что в ходе 52-го очередного заседания Тульской городской Думы 5-го созыва, внесены изменения в решение Тульской городской Думы от 22.04.2015 №11/266 «Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула» касающегося отмены льгот на парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов и ветеранов боевых действий.

Дословно писали, что «ранее для инвалидов, ветеранов боевых действий в Туле были установлены льготы в размере 50% по оплате абонементов на право пользования на платной основе городскими платными парковками, а сейчас и эту льготу аннулировали».

На данный момент известно, что ровно год назад, в мае 2017 года, правила пользования платными парковками претерпели изменения.

Проект оптимизации платных городских парковок был представлен и рассмотрен на Штабе по стратегическому развитию Тулы. Этому предшествовала работа рабочей группы при Тульской городской Думе, которую возглавила депутат Анастасия Дементьева.

В результате платная парковочная зона была значительно уменьшена – в 3 раза. Для инвалидов и ветеранов боевых действий право бесплатного паркинга было заменено на льготу в размере 50% на абонемент на право пользования городскими платными парковками.

Что касается решения, принятого на заседании городской Думы 30 мая, оказалось, что речь шла о редакционной правке в принятый в 2017 году документ. Парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, выданные изначально и на сегодняшний день оказались недействующими и их аннулировали.

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

В Тульской области проживает 13 671 ветеран боевых действий, из них 248 инвалидов (по данным информационного портала https://myslo.ru/news/tula/2018-02-22-tul-skie-veterany-poluchat-putevki-na-letnij-otdyh).

Каждая, даже самая простая льгота для инвалидов и ветеранов боевых действий крайне важна, даже не как экономия средств семейного капитала, а как признание заслуг.

Даже сейчас, наши ребята, действующие в Сирии надеются, что пока они защищают землю от терроризма, дома о них помнят, понимают и уважают, а возвращаясь на Родину к примеру в Тульскую область их лишают минимальных льгот на парковку транспортного средства. Разве это правильно?!  

Напротив, необходим конструктивный диалог на базе взаимного уважения  и  ни в коем случае нельзя отменять или сокращать установленную льготу инвалидам и ветеранам боевых действий, нанося тем самым, удар в социальную сферу и по имиджу Тульской области.

Депутаты Тульской городской Думы приняли решение пополнить 50%-й скидкой городской бюджет за счет инвалидов и ветеранов боевых действий, что на мой взгляд является не допустимым. 

Прошу Вас, обратить особое внимание на прозрачность работы Тульской городской Думы в процессе принятия нормативно-правовых актов касающихся категорий граждан имеющих заслуги перед Отечеством.

Дополнительно предлагаю, рассмотреть расширение льгот ветеранам боевых действий на территории Тульской области, так как они имеют право и на другие льготы не требующие затрат из бюджета, например льготное устройство детей из семей ветеранов боевых действий в дошкольные образовательные учреждения, льготные абонементы в муниципальные и государственные спортивные учреждения для семей ветеранов, выделение земельных участков под строительство,  освобождение от налогов в первые три года при открытии ИП, ООО при условии, что все учредители являются ветеранами боевых действий и прочее.

Просим сообщить о принятом решении.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3668
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: