101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛОЖЕННЫМ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ…

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛОЖЕННЫМ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

21.12.2018
Новости движения

С 2008 года существует Указ Президента РФ № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов», но к сожалению до сих пор, по стране возникают случаи отказов и всевозможных отписок в предоставлении квартир, субсидий и других жилых помещений ветеранам.

Так, к примеру, 96-летняя ветеран Великой Отечественной войны Крюкова Анна Николаевна проживающая в хуторе Староковыльном Октябрьского (сельского) района Ростовской области осталась без обещанного благоустроенного жилья. «Посоветуйте куда мне обратиться, чтобы мне дали жильё со всеми удобствами, чтобы мне не умываться в тазике на улице и не ходить в туалет на улицу. Хотелось бы пожить по-человечески», - сетует ветеран.

Подробно по ссылке: https://news.vse42.ru/feed/show/id/29223381

Другой пример из Республики Татарстан, там ветеран труда и труженик тыла 92-летняя Бибинур Лутфуллина, проживающая в Казани в частном доме постройки начала прошлого века и обратившаяся за помощью в улучшении жилищных условий, оказалось, что по закону не имеет права на получение жилья за счёт бюджета.

Подробно по ссылке: https://www.ridus.ru/news/289510

А вот чиновники Оренбургской области посчитали, что 92-летний ветеран Великой Отечественной войны «намеренно ухудшила свои жилищные условия», чтобы по договору социального найма получить новую квартиру. В настоящее время нуждающаяся принята на жилищный учет, но очередь совершенно не продвигается.

Подробно по ссылке: http://orki.ru/index.php?r=news/article&id=57724

Данные случаи произошли в декабре 2018 года.

Необходимо отметить, Партия Ветеранов России тщательным образом отслеживает нарушение, ущемление и игнорирование прав ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста, незащищенных категорий граждан. Мы неуклонно, оказываем всевозможную правовую и информационную поддержку в ряде субъектов тем гражданам, чьи права нарушены.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов:

«Интересы ветеранов Великой Отечественной войны должны быть в первоочередном приоритете, но в большинстве случаев мы этого не видим. Буквально несколько раз в месяц, по стране возникают случаи отказов в предоставлении жилья ветеранам согласно Указу Президента России. Всем ответственным лицам, чиновникам, нужно понимать, что вместо тысячи слов благодарности, которые произносятся ветеранам в День Победы, необходимо говорить «спасибо» на деле и обеспечивать право ветерана на защиту!»

По каждому вышеперечисленному факту отказа в предоставлении жилья ветеранам Великой Отечественной войны, Партия Ветеранов России в целях объективности рассмотрения вопросов и контроля со стороны правоохранительных органов направила обращения в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки и Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, с просьбами оказать прямое содействие и дать поручение ответственным должностным лицам, провести полную и объективную проверку изложенных фактов, а в случае их подтверждения организовать незамедлительное принятие мер по восстановлению нарушенных прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Дополнительно, главам субъектов Российской Федерации - Оренбургской, Ростовской области и Республики Татарстан, а также региональным Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации направлены обращения с просьбами взять решение вопроса под личный контроль с поручением проведения полной и объективной проверки фактов нарушения жилищных прав ветеранов.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1644
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: