101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОБ УВЕКОВЕЧИВАНИИ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ РПЦ МИХАИЛА…

ОБ УВЕКОВЕЧИВАНИИ ПАМЯТИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ РПЦ МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВА

16.11.2022
Новости движения

В Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение Сергея Дрожжинова с просьбой о сохранении доброй памяти о Михаиле Владимировиче Васильеве, протоирее Русской Православной Церкви, священнослужителе РПЦ, настоятеле храма Великомученицы Варвары  и Преподобного Ильи Муромца в поселке Власиха при штабе РВСН МО РФ. 

В ходе  специальной операции под Херсоном 6 ноября 2022 года  трагически погиб протоирей Русской Православной Церкви Михаил Васильев. Имел награды РФ. Кавалер ордена мужества (2008) и Герой Российской Федерации (2022, посмертно). 

Окончив факультет МГУ им. Ломоносова с 1998 года работал в отделе Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, где занимал пост советника.

В 2004-19 г.г. был настоятелем и восстанавливал Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы - Главный Храм ВДВ (район  Сокольники).  Под его руководством храм был восстановлен из руин и в  2019 году получил статус Главного храма ВДВ МО РФ.

Участник командировок в горячие точки и участник миротворческих операций РФ: в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и в Сирии. 

В целях увековечивания доброй памяти о Михаиле Васильеве, Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение в Министерство обороны РФ и Префектуру Восточного административного округа  Москвы о рассмотрении вопроса возможности установке  памятной  информационной доски у Главного храма ВДВ МО РФ в Сокольниках (ул. Матросская Тишина, 9) с информацией о Михаиле Васильеве, как Герое  РФ  и человеке активно участвовавшего в восстановлении храма Благовещения Пресвятой Богородицы - Главного Храма ВДВ. 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

922
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: