101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ КВАРТИРЫ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ…

О ВЫСЕЛЕНИИ ИЗ КВАРТИРЫ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВАЛЕНТИНЫ ТУПИКИНОЙ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН Часть №2

25.10.2018
Новости движения

Напомним, 7 июня 2018 года по сообщениям ряда информационных агентств Верховный суд Башкирии отказал жительнице Стерлитамака в удовлетворении апелляционной жалобы, оставив ветерана Великой Отечественной без крыши над головой. Пенсионерка попала в лапы мошенников, правда доказать это не в силах. В итоге вместе с 87-летней матерью их выселяют из единственной квартиры. Но человек, переживший войну, не готов сдаться без боя.

При заключении кредитного договора под залог недвижимости, второпях был подписан другой договор — купли-продажи квартиры. Явно,  в этой сделке не обошлось без мошенников. Началось с того, что приветливые консультанты в торговом центре возле дома пригласили играть на бирже, в кратчайшие сроки даже помогли оформить заём - по сообщению https://gtrk.tv/novosti/88409-bashkirii-veterana-vov-vyselyayut-kvartiry

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов,

- «За подобные решения судьям персонально должно быть стыдно.

Почему нельзя было рекомендовать возбудить уголовное дело по факту мошенничества и тем самым приостановить производство по гражданскому делу, разобраться в сути, а не принимать решения исходя из представленных договор!

Интересы ветерана Великой Отечественной войны должны были быть в приоритете, но мы этого не увидели.

Вместо тысячи слов благодарности, которые произносятся ветеранам в День Победы, необходимо было сказать «спасибо» на деле, обеспечив право ветерана на защиту!»

Подробней:

1. http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/press-reliz-predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar-rezyapov-obratil-vnimanie-na-istoriyu-o-vyselenii-iz-kvartiry-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny-valentiny-tupikinoj-v-respublike-bashkortostan.html

2. http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/za-vyselennuyu-iz-kvartiry-pensionerku-frontovichku-zastupilas-partiya-veteranov-rossii.html

Центральный аппарат партии, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, направил обращения с просьбами провести проверку по факту мошеннических действий.

На данный момент защиту прав ветерана ВОВ Валентины Тупикиной и ее дочери Любови Тупикиной (заключившей договор купли-продажи квартиры) оказывают адвокаты общественной организации по защите прав потребителей «Форт-Юст» из Уфы.

В судебном порядке назначено проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы дочери ветерана ВОВ Л.Тупикиной, так как в момент заключения притворной сделки, она была введена в заблуждение и не осознавала последствий своих действий.

Ознакомиться с определением суда можно ниже.

Партия Ветеранов России в целях объективности рассмотрения вопроса и контроля со стороны правоохранительных органов направила обращение в адрес Прокурора Республики Башкортостан Андрея Назарова и И.о. руководителя следственного управления, Заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Юрия Русанова.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2556
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: