101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
О коррупции. Президент Путин В.В. и "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ…

О коррупции. Президент Путин В.В. и "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ"

30.10.2013
Новости движения

Президент России ПУТИН В.В. и «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»:

общество должно быть нетерпимо к коррупции

Президент России Владимир Путин предупредил руководителей органов власти, что они несут персональную ответственность, если на службу проникнут коррупционеры. В России необходимо создать атмосферу нетерпимости к коррупционному поведению. Глава государства считает необходимым возложить на руководителей госорганов персональную ответственность за проникновение в них коррупционеров. По словам Владимира Путина, любой, кто становится госслужащим, должен быть готов к соблюдению жестких антикоррупционных требований.

Президент отметил, что надо подготовить предложения по искоренению взяточничества в наиболее коррумпированных отраслях – таких как ЖКХ, потребительский рынок, оценка компенсаций и конкурсы.

Прежде всего, надо отметить, что антикоррупционная политика государства должна основываться на принципе неотвратимости наказания за подобные правонарушения. Только после того, как непосредственные участники «сделки по откатам» ощутят на себе всю перспективу наказания за «лишнюю копеечку» - можно будет говорить о работе антикоррупционого аппарата в целом.

При этом необходимо тщательно взвешивать каждый шаг на пути по созданию т.н. «антикоррупционного кабинета»… В противном случае – антикоррупционный комитет будет «главным штурманом» в море расценок на «тарифы» госуслуг.

В связи с этим хочется вспомнить времена советской эпохи, когда вопросы госкоррупции не стояли как таковые вообще. Честь, совесть и порядочность всегда были основой фундаментального построения отношений между государством и обществом. К сожалению, те времена уже канули в лету. Но «старая гвардия» всегда считала честь «мундира» превыше всего. И именно она является фундаментом Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» .

Как решают коррупционную проблему в России

4 апреля 1992 года вышел Указ Президента РФ Бориса Ельцина "О борьбе с коррупцией в системе государственной службы". Документ стал первым антикоррупционным нормативно-правовым актом нового российского законодательства и послужил отправной точкой отсчета в борьбе с коррупцией в Российской Федерации.

С глубоким уважением

Председатель Центрального совета

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

ветеран боевых действий И.В.Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1464
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: