101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НОВЫЕ ПИСЬМА: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» В ПОДДЕРЖКУ…

НОВЫЕ ПИСЬМА: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» В ПОДДЕРЖКУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07.07.2022
Новости движения

10 июня 2022 года в офисе Центрального аппарата ООД «Ветераны России» в Москве состоялась передача новых поступивших писем в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».   

Начиная со дня запуска Акции, в наш адрес пришло большое количество писем из регионов России, от детей и взрослых, которые сопереживают и пишут доблестным солдатам свои пожелания, которые сегодня выполняют служебно-боевые задачи на территории Украины.

Более того, пишут личные письма, адресованные персонально военнослужащим или добровольцам.

Мы планомерно публикуем их на нашем сайте и в телеграм-канале, делаем их доступными для широкого круга читателей.

 

15 марта т.г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», МРОО «Братство Ветеранов 245 полка» и Фонд «БОЕВОЕ ЕДИНСТВО» дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

Все поступившие письма передаются по линии Министерства обороны Российской Федерации, для доставки военнослужащим выполняющих специальные задачи Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

 

14 апреля в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе (город Москва) состоялась первая передача около двух тысяч поступивших писем в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ» для последующей доставки военнослужащим, выполняющим задачи по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.

Стоит отметить, Тверская область стала активным участником Всероссийской акции «Письмо солдату».

С 11 по 15 апреля т.г., свои послания российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, направили больше 96 тысяч школьников, 40 тысяч воспитанников детских садов Верхневолжья и почти 600 студентов.

Ребята не только пишут письма, но и прикладывают к ним фотографии, рисунки, стихи собственного сочинения. Готовые письма распределяют и направляют в воинские части.

При содействии Губернатора Тверской области Игоря Руденя передано более 136 тысяч писем.    

 

Напоминаем, что каждый желающий может принять участие в Акции, никаких ограничений нет (география Акции – Россия и страны ближнего зарубежья, СНГ).

 

Письма можно направить в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru, отправить почтой России по адресу: 107078, г.Москва, ул.Садовая-Черногрязская 8 стр.1, оф.218 или сфотографировав (желательно в хорошем качестве) отправить в Ватсап на номер +7(903)969-47-67 с пометкой «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

 

Направленные письма, будут опубликованы на сайте ООД «Ветераны России» https://veteransrussian.ru/ в РУБРИКЕ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» 

Приглашаем присоединиться к акции все учебные заведения и ветеранские организации. 

 

ПУБЛИКУЕМ НОВУЮ ПАРТИЮ ПОСТУПИВШИХ ПИСЕМ:

Читайте, распространяйте и как можно больше подключайте своих друзей, близких и знакомых к Акции.    

________________ 

· Екатерина Алексеева, 17 лет.

«Дорогие военнослужащие, пишу вам из Дальнего востока, города Находка. Меня зовут Алексеева Катя. Мне 17 лет. В этом году я закончила 11-й класс. Я назвала своё письмо «Письмо святым при жизни», потому что вы сражаетесь за правое дело! Вы защищаете нашу общую великую Родину - Россию. Вы уже ангелы. Уже святы. Если бы вы только знали, как сильно я вами горжусь! Как сильно гордятся вами мои родители! Они регулярно отправляют деньги в фонд помощи фронту, чтобы приблизить победу. Они всем сердцем верят в вас!

Милые вы наши, родные... обязательно возвращайтесь живыми... Бейте фашистскую гадину! И берегите себя, соколики вы наши... мы уж вас поддержим, чем сможем. Я буду писать ещё. Так что не прощаюсь. Искренне ваша Катерина.

(смотреть письмо в облаке)

 

·        Александра Барабанова (возраст и город не известны, письмо пришло на почту в эл.виде).

«Здравствуй, дорогой защитник Родины! К сожалению, имя твоё неизвестно… Я прекрасно знаю тебе сейчас нелегко, но ты несмотря ни на что рискуешь своей жизнью, защищая нашу многострадальную Россию. Ты не побоялся променять спокойную мирную жизнь за будущее России, за ее процветание, ее могущество, за ее народ. Это говорит о твоей активной гражданской позиции, о твоем мужестве, о силе твоего характера и твоем хорошем воспитании.

(смотреть письмо в облаке)

 

·Воспитанники детского сада №111 ОАО «РЖД» из г.Саратов, высылали фото работ (смотреть письма в облаке)

 

· Учащиеся 5»В» и 5«Г» классов МБОУ СОШ №5 города Торжок, направили письма и рисунки (Руководитель Логинова Надежда Евгеньевна)

(смотреть письма в облаке) 

·        Студенты группы «11 МЦ», 21 «К» и 31 «Л» ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум» Нижегородской области написали письмо.

Выдержка: «Мы следим за происходящими событиями на Украине, за специальной операцией по освобождению Донбасса и Луганска от нацизма и Вы мужественные, сильные, от вас зависит мирное существование славянских народов.

Мы гордимся вами! Спасибо вам за бесстрашие и героизм в борьбе с фашизмом. Мы всей страной переживаем за вас, морально вас поддерживаем».

(смотреть письмо в облаке)

 

·        Ушакова Валерия, 9 лет, Нижний Новгород.

Выдержка: «Здравствуй, Дорогой Солдат! Мы не знакомы. Хотя, возможно, в прошлом не раз встречались на улицах, моего города. А я проходила мимо, не зная, что передо мной – человек, от которого будет зависеть будущее всего русского народа». Валерия написала о своем домашнем питомце, кот по имени Боря и поделилась своим написанным рассказом. 

(смотреть письмо в облаке)

 

·        Учащиеся 8 «Б» класса МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа»  Вилегодский р-он, Архангельской обл., передали защитникам огромные приветы, пожелания Победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

Выдержка: «В Ваших руках сегодняшнее и будущее нашей отчизны. Это не просто пафосные слова. Вы всё это знаете и понимаете. От Вашего мужества и стойкости зависит успех этой военной операции.  Мы верим в Вашу стойкость и мужество, которое Вы доказываете, преодолевая  все тяготы боевых условий.  Мы желаем Вам только победы в этой кровавой борьбе.

(нажмите, все письма в облаке)

 

·        Письма учеников 8 класса МАОУ ООШ с.Малое Перекопное Саратовской области Балаковского района. 

Выдержка: «Все мы – братья и сестры одной могучей семьи – народа Российской Федерации… Я очень горд за тебя, мой старший брат. Берегите пожалуйста себя, будьте внимательны и осторожны (нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная Шк​ола № 4», городского округа город Шарья Костромской области, направили несколько писем.

(нажмите, все письма в облаке)

 

·        Комардина Ирина, г.Москва.

«Дорогие наши Воины! У нас в тылу идёт обычная мирная жизнь: ходит транспорт, у школьников проходят экзамены и выпускные праздники, в парках по ночам и днём поют соловьи и множество других птиц. В Петербурге проходят празднования, посвящённые 350-летию со дня рождения Петра I. В Москве открылась грандиозная Выставка «Россию не отменить», посвящённая истории. Я с полной ясностью осознаю, что всё это благодаря Вам, наши Защитники, наши истинные герои! Заполыхать войне сначала на юге, а затем по всей России не дали, потому что именно Вы вовремя вступили в праведный бой. И люди на Донбассе, и все те, кто за правду на Украине уже воюет не первый год, достойны нормальной жизни, и Вы возвращаете им справедливость».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Вдовина Дарина 6 лет, МАДОУ д/с «Ромашка» с.Вад Нижегородской области написала письмо и нарисовала рисунок.

Выдержка: «Здравствуйте, меня зовут Дарина Вдовина, мне 6 лет, я ещё хожу в садик. Я знаю, что сейчас вы находитесь на войне и защищаете там мирных людей. Я желаю, чтобы вы победили, помогли всем жителям, которым нужна помощь, и вернулись домой! Я не хочу, чтобы была война, я хочу, чтобы все были здоровы и счастливы! Хочу, чтобы все дети имели здоровых мам и пап. Мы очень ждём вас домой! Вы победите!!! 

(рисунок в облаке)

 

·Ученики 3 «А» класса средней школы №11 с.Рощино Приморского края.

Выдержка: «Мы надеемся, что  наше письмо порадует тебя, так как ты находишься вдали от своей малой родины. Каждый день ты мужественно защищаешь интересы нашей страны, за что мы тебе очень благодарны. Ведь именно таким как ты, простым парням, удаётся дарить нам мирное небо над головой, спокойное и радостное детство. Благодаря тебе мы можем спокойно спать ночами, а днем идти в школу. Мы знаем, что наша Родина в надежных руках. Мы, мальчишки, хотим быть похожими на тебя. Стать такими же сильными и мужественными, и также стоять на защите интересов нашего народа. Мы, девочки, хотим, чтобы наши мальчики были похожи на тебя. Чтобы никогда не отступали и до конца боролись за правое дело. Лёгкой тебе службы, наш солдат! Знай, что дома тебя очень ждут. В тебя верят и любят! Пусть поскорее ты вернешься с победой домой и увидишь своих родных и близких»!

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Воспитанники Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальной (коррекционной) школы-интерната №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» города Сыктывкара.

Выдержка: «Хотим сказать тебе большое спасибо за то, что защищаешь нашу Родину и стоишь на страже мира. Наверное, твоя служба очень нелегкая, но очень важная! Тебе приходится рисковать жизнью для того, чтобы мы могли мирно жить. Мы считаем, что ты очень храбрый и смелый! Благодаря тебе и твоим товарищам наша армия остается такой сильной, мощной и может защитить нас от любого врага. Желаем тебе верных товарищей, удачи и здоровья. Мы тобой очень гордимся, ты наш герой! Возвращайся домой живым и здоровым, тебя ждут родные».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Ученики начальных классов МБОУ «Субботинская СОШ имени Героя Советского Союза С.У.Кривенко», села Субботино, Красноярского края написали письма.

Выдержки: «Здравствуй, дорогой солдат! Мы Вас уважаем. И я хочу Вам сказать, что Вы самые лучшие на России! Хорошей Вам жизни», «Здравствуйте, солдат! Я ученица 3 «а» класса. Зовут меня Ульяна. Вы стараетесь, чтобы нам всем было хорошо. И я знаю, что вам сильно сложно. И у вас там всё не так просто. Верю, что вы все вернётесь домой к своим семьям и детям».

(нажмите, все письма в облаке)

 

·        Павел Калистратов (ученик 7 А класса Средней школы №90 г. Ярославля)

«Здравствуйте, товарищи! Пишу я тому взводу солдат, который получит это письмо! Пишу от имени вологодских пацанов, которые всегда готовы встать на защиту нашей Родины. Почти все нормативы сдаем на армейскую пятерку, если Родина прикажет, сразу погрузимся в эшелон. А все потому, что нам есть с кого брать пример, с Вас! Вы сейчас повторяете подвиг наших прадедов, освобождавших Украинскую ССР от нацистских захватчиков и гадов, нацистских прихвостней, бандеровцев и власовцев. Мы Вами гордимся и поддерживаем Вас полностью. Бейте нацистскую гадину! Бейте, как били наши прадеды! А когда Вы больше не сможете бить, будем бить мы! Пока мы воюем на трудовом фронте: колем дрова лесовозами, пашем поля гектарами, косим траву квадратными километрами. Потому что надо работать. Каждый человек обязан трудиться на благо Родины. Вот Вы трудитесь, защищая наше Отечество- это огромный труд. Вот и мы стараемся трудиться хоть в десятую долю также как Вы».

(смотреть письмо в облаке)

 

 

Материалы по теме:

Всероссийская акция «Z»-«V» «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Первые письма из Челябинской области в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Часть 1 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 2 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 3 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 4 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 5 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 6 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 7 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 8 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 9 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 10 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 11 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 12 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 13 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине


 

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!

ДОБРОЕ СЛОВО ПРИЯТНО И ПРИДАЕТ НАШИМ БОЙЦАМ СИЛ!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА - ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!

 

 

Дополнительная информация:

Также, напоминаем Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в связи с проведением специальной военной операции на Украине открыло Специальный гуманитарный счёт «Мы Zдесь», помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

АО «ТИНЬКОФФ БАНК»

Перевод по номеру карты: 5534 2000 5265 2328

Qr код: 


        8888888888888888.jpg

                   

Р/с: 40703810100000723787

 

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на помощь беженцам, вынужденным переселенцам и гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации.

 



Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

49442
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: