101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам

Новости из Брянска!

24.01.2016
Новости движения

О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ.

Весь мир сейчас озабочен террористическими атаками радикалов-исламистов ИГИЛ, наплывом беженцев в страны Евросоюза и продолжающимся экономическим спадом, приведшем к мировому кризису.

Руководители стран вместе с духовными служителями всех конфессий ищут пути решения этих непростых вопросов. В частности: отсутствие работы в бывших республиках СССР, а ныне самостоятельных государствах Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и др., вынуждает людей этих государств ехать в поисках работы в Россию и другие страны, а самых отчаившихся вступать в ряды ИГИЛ – организацию запрещенную в Российской Федерации, вербовщики которой предлагают за большие суммы ехать воевать в Сирию. И многие соглашаются – учитывая, что у бедняков в бывших советских республиках просто нет выбора.

Российское руководство через средства массовой информации постоянно предупреждает о том, что исламские экстремисты, используя все возможности от социальных сетей, средств массовой информации до личных встреч и общения, пытаются завербовать жителей Средней Азии и россиян для участия в боевых действиях. В большинстве случаев люди, которые туда идут, очень бедны и не имеют работы и перспектив на ее получение. «Если бы власти дали людям возможность работать и жить, не думаю, что тогда существовали бы какие-то радикальные организации. Люди не захотели бы в них вступать», - говорит Хикматулло Сайфуллозода, руководитель аналитического центра Партии исламского возрождения.

В этой связи Региональное отделение Политической партии «Партия ветеранов России» в Брянской области строит свою работу на сохранении территориальной целостности и национальной безопасности России в соответствии с Программой партии. Главными задачами в этой работе являются:

  1. Укрепление межнациональных отношений на принципах доверия, уважения и добрососедства, дружбы между народами;
  2. Не допущение нарушения целостности России, в т.ч. с использованием межэтнических, межконфессиональных и других внутренних противоречий.
  3. Оказание действенной помощи Миграционной службе Брянской области в организации приема и распределения мигрантов, оказание помощи в трудоустройстве прибывающих мигрантов.

Для осуществления этих задач совместно с Брянской региональной общественной организацией «Союз узбеков, узбекистанцев» Региональное отделение Политической партии «Партия ветеранов России» в Брянской области планомерно осуществляют в Брянской области работу по:

- тесному взаимодействию и сотрудничеству с Миграционной службой и Службой занятости Брянской области, а также Патриархатом области и Департаментом образования Брянской области по нормальной адаптации прибывающих мигрантов в Брянскую область;

- создан и работает сайт: «Брянская региональная общественная организация «Союз узбеков, узбекистанцев» в интернете на котором представлена вся информация, касающаяся миграционных вопросов и миграционного законодательства, а также информация о работе и медицинском обслуживании мигрантов;

- регулярно проводятся встречи с прибывшими в Брянскую область мигрантами, на которых даются реальные консультации и разъяснения руководящих документов и Законов Российской Федерации;

- Региональное отделение Политической партии «Партия ветеранов России» в Брянской области и Брянская региональная общественная организация «Союз узбеков, узбекистанцев» принимают участие во всех общественных и праздничных мероприятиях г. Брянска и Брянской области;

- также Региональное отделение Политической партии «Партия ветеранов России» в Брянской области и Брянская региональная общественная организация «Союз узбеков, узбекистанцев» углубленно занимаются работой с мигрантами изучением русского языка, основ законодательства и истории России и организацией сдачи экзаменов и получения Сертификатов.

- на созданном сайте Брянской Региональной Общественной организации «Союз узбеков, узбекистанцев» размещается вся актуальная информация: законодательные правовые акты, новости, памятка работодателю и информация о трудоустройстве.

В это сложное для страны время считаем, что только совместными усилиями, помогая друг другу во всех вопросах, можно выйти из охватившего все страны кризиса. Дружба и взаимопомощь со всеми народами всегда были отличительными сторонами россиян!

Председатель Регионального отделения Политической партии

«Партия ветеранов России» в Брянской области А.К. Семаев

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2012
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: