101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415

НЕТ - КОРРУПЦИИ!

27.02.2014
Новости движения

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «7» октября 2013 г. № 530н зарегистрированному в Министерстве Юстиции Российской Федерации «25» декабря 2013 № 30803 с 2014 года, все государственные служащие, включая чиновников Государственной Думы и Совета Федерации, опубликуют декларации не за один предыдущий год, как это практикуется сейчас на многих сайтах ведомств, а за последние три года.

Приказ унифицирует данные, размещаемые в разделах для деклараций, и касается подразделов сайтов всех государственных органов, государственных корпораций, государственных компаний, Центрального банка, внебюджетных фондов.

Президиум Центрального совета Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» считает данное решение своевременным и необходимым.

Президиум Центрального совета Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» считает первостепенной задачей, усиление общественного контроля, через создание единого сайта сведений о доходах чиновников.

В утвержденной Министерством юстиции Российской Федерации Программе партии содержится требование о создании «ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПОРТАЛА» сведений о доходах чиновников, с возможностью поиска по разным атрибутам, в форматах открытых данных, чтобы граждане могли самостоятельно структурировать и анализировать эти сведения.

Несмотря на то что, действующее законодательство уже закрепляет обязательность публикации деклараций о доходах и имуществе российских государственных служащих (и членов их семьи) в Интернете, чиновники размещают свои декларации на сайтах своих органов власти по-разному и выполняется это в основном неудовлетворительно, данные сведения «размыты» и найти их на сайтах представляется сложной задачей.

Создание единого «ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПОРТАЛА» позволит конкретизировать и выстроить простую структуру поиска интересующей информации о доходах чиновников.

Также, необходимо проводить тотальную проверку всех деклараций чиновников и увольнять с государственной службы тех, кто не докажет легальность своих доходов и доходов членов семьи, с привлечением к уголовной ответственности.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1108
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: