101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НЕИСПОЛНИМОСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ…

НЕИСПОЛНИМОСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ИНВАЛИДУ I ГРУППЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (ОБЯЗАТЕЛЬНО СМ.ВИДЕО)

27.11.2020
Новости движения

В редакцию «Блокнот Волжский» обратился инвалид первой группы Владимир Прибыш.

44-летнему ветерану боевых действий препятствуют в получении полагающейся ему по закону квартиры.

Из центрального аппарата ООД «Ветераны России» связались с ветераном боевых действий. Нам стало известно, что им пройдены три судебные инстанции и после каждого судебного решения в пользу Владимира Прибыша, администрация города Волжска применяла возможность обжалования решений.

Владимир Прибыш стоял в очереди на получение жилья с 2005 года. Своего жилья не имеет. Живет в съемной квартире на третьем этаже пятиэтажного дома без пандуса и лифта с престарелой матерью. Женщине почти 80 лет и ей приходится спускать и поднимать на этаж сына, так как он является колясочником.

Ветеран боевых действий не однократно просил волжских чиновников исполнить решение суда и предоставить ему жилье.

В своем обращении он отмечает персональное бездействие начальника отдела по обеспечению жильем Управления муниципальным имуществом администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области – Спиридоновой Ксении Сергеевны.

Из обращения Владимира Прибыша: «ответственное лицо не заинтересовано в моем положении и в помощи. Я человек без ног и мне очень трудно передвигаться, я практически лишен свободы передвижения, живя в съемной квартире. Нет возможности обустроить ни пандус, ни подъемник, потому что я там не зарегистрирован. Престарелой моей маме приходится постоянно меня поднимать, таскать, для меня это как для взрослого мужчины сложно. Трудно ее заставлять. Мне ее жалко, она у меня одна. Мне не хочется доводить ее до изнеможения и боли».

В своем видеообращении, он просит содействия и помощи исполнить решение суда.

Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать поручение провести проверку исполнения Решения Волжского городского суда Волгоградской области от 22 августа 2019 года, согласно которому, администрацию городского округа – город Волжский Волгоградской области обязали предоставить Владимиру Прибышу с составом семьи два человека, в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, благоустроенное жилое помещение по договору социального найма с учетом права на дополнительную жилую площадь, в границах городского округа – город Волжский Волгоградской области, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Губернатору Волгоградской области, Герою России Андрею Бочарову направлено обращение с просьбой поручить установить причины и провести внутреннюю проверку бездействия администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области по исполнению Решения Волжского городского суда Волгоградской области от 22 августа 2019 года в пользу требований ветерана боевых действий Владимира Прибыша об обеспечении его положенным жильем.

Перед губернатором, обозначена убедительная просьба, дать поручение о проведении контроля правомерности действий ответственных должностных лиц администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области – Главы городского округа – город Волжский Волгоградской области – Воронина Игоря Николаевича, Начальника Управления муниципальным имуществом администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области – Абрамовой Елены Васильевны, начальника отдела по обеспечению жильем Управления муниципальным имуществом администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области – Спиридоновой Ксении Сергеевны.

В случае установления нарушений, применить меры трудового и административного взыскания.

Дополнительно, просьба об оказании содействия направлена по линии Контрольного управления Президента Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявление по указанной ссылке

Самые важные новости

теперь в нашем Telegram-канале «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(910) 009-0427;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2881
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: