101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ НАПРАВЛЕНЫ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КИРСИНСКОГО…

НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ НАПРАВЛЕНЫ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КИРСИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКУРОРУ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА ПО ВОПРОСУ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ОЛЕГА ВЛАДЫКИНА (СМ.ОБРАЩЕНИЕ И ОТВЕТЫ В ПРИЛОЖЕНИИ)

10.09.2021
Новости движения
Ранее, 20 мая т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение руководителя Фонда «Боевое Единство» Константина Владимирова из Кировской области в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича 1966 года рождения с просьбой помочь добиться выделения жилой площади ветерану в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области.

Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» были направлены обращения в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Губернатору Кировской области Игорю Васильеву, а также по линии Государственной Думы Российской Федерации.

Подробно по ссылке: https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/ood-vete..

03 июля т.г., в наш адрес поступил ответ из Прокуратуры Верхнекамского района Кировской области, подписанный прокурором района, советником юстиции А.М.Клещенок, в котором сообщалось следующее: «…администрацией Кирсинского городского поселения предложено пригодное для проживания жилое помещение в п.Барановка.

Владыкину О.Д. необходимо обратиться в администрацию Кирсинского городского поселения с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий».

Также, 08 июля т.г., ответ поступил из Прокуратуры Кировской области с аналогичным содержанием.

13 июля т.г. в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило повторное обращение по ситуации ВБД Олега Владыкина, в письме сообщалось: «Администрация города Кирса Верхнекамского района Кировской области предлагает Владыкину О.Д. жилье в том же поселке Барановка, но данный поселок практически является нежилым, в нем отсутствует продуктовый магазин, нет связи. В поселке проживает всего несколько человек.

Предлагаемое жильё не отвечает нормам и требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, пригодным для проживания.

Олег Владыкин имеет хроническое заболевание. Посещение больницы затруднительно, т.к. нет автобусного сообщения с райцентром, в поселке отсутствует фельдшерский пункт».

ООД «Ветераны России» в связи с новыми обстоятельствами были направлены обращения в Центральный аппарат Генеральной Прокуратуры Российской Федерации с просьбой провести проверку исполнения законодательства, в части выделения Администрацией города Кирса Верхнекамского района Кировской области жилья отвечающего нормам и требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, пригодным для проживания Ветерану боевых действий Олегу Владыкину.

Дополнительно обращение с просьбой обратить внимание на ситуацию и оказать содействие в решении вопроса было направлено Губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

Смотреть видео по ссылке: https://youtu.be/_uGMBmp-byY

09 сентября т.г. в наш адрес поступило новое обращение в защиту прав и интересов Ветерана боевых действий Олега Владыкина, в котором сообщено, что администрация Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области в связи с инициированием прокурорской проверки, предоставила прокурору Верхнекамского района недостоверные сведения касательно отсутствия обращения Олега Владыкина в Межведомственную комиссию администрации с заявлением о признании жилого помещения, в котором он сейчас проживает пригодным (непригодным) для проживания, а также о том, что указанное жилое помещение не признавалось аварийным.

Необходимо отметить, что в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» представлен Акт обследования жилого помещения и Заключение о признании жилого помещения не пригодным для постоянного проживания №7 от 14.04.2021г.

Обследование провели и подписали документы должностные лица вышеобозначенной администрации: Председатель межведомственной комиссии А.И.Бойчук, зам.председателя комиссии А.Н.Едитарев, члены комиссии Д.А.Хорошев, С.А.Чеглаков и А.А.Казаринова, а также секретарь комиссии С.В.Шибанова.

(копии в приложении)

В связи с указанным обстоятельством, а также основываясь на повторном заявлении в наш адрес в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича, Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направлено обращение в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ с просьбой принять меры реагирования по факту недостоверности представляемых сведений администрацией Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области в рамках проведения прокурорской проверки в прокуратуру Верхнекамского района Кировской области.

Просьба обратить внимание на ситуацию направлена Губернатору Кировской области Игорю Васильеву.

Дополнительно обращения с просьбой оказания содействия направлены по линии Государственной Думы РФ и АПРФ.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2686
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: