101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Не лечить, а улучшать имидж»

«Не лечить, а улучшать имидж»

03.04.2015
Новости движения

Министерство здравоохранения РФ, на фоне ухудшения социально-экономической ситуации в стране, решило потратить 55 миллионов рублей на улучшение своего имиджа, информация об этом была размещена на портале госзакупок.

Вызывает недоумение, что в эпоху, когда Правительство РФ урезает бюджет социально значимым сферам (образование, здравоохранение), грубо говоря, затягивая пояса гражданам, Министерство здравоохранения РФ выделяет такие огромные деньги на саморекламу. Неужели они считают, что красивая картинка на экранах телевизоров заменит гражданам доступную и высококвалифицированную медицинскую помощь?

Лучшая реклама для медицины, это оперативная помощь, высококвалифицированный персонал и оборудование, современные поликлиники, вежливое обращение с каждым человеком.

К тому же, в Москве, проходит пресловутая реформа здравоохранения, согласно которой будет сокращено более 5000 человек, а поликлиники будут закрыты, либо присоединены к другим более крупным. Шаговая, доступная для любого москвича, медицинская помощь будет искоренена, придется ездить на далекие расстояния в медицинские центры, а ведь это ветераны, пенсионеры, инвалиды, родители с детьми и многие другие – нагрузка на медицинский персонал только возрастет, чего нельзя будет сказать об улучшении качества обслуживания.

Президиум Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» призывает Министерство здравоохранения РФ и всех чиновников, работающих с населением, задуматься и начать более человечески относиться к своим гражданам, разделять их чаяния, способствовать консолидации общества, а не его разделению. Планомерно и эффективно расходовать, и без того, урезанный бюджет. Подобные затраты на саморекламу, только идут вам во вред и дискредитируют Президента России, который четко установил, что все социальные обязательства перед гражданами должны быть выполнены в приоритетном порядке.

Мы выступаем за отмену данного, 55 миллионного, заказа и просим передать эти «имиджевые» средства на помощь льготным категориям граждан. Требуем, виновников данного инцидента привлечь к ответственности, а Министру здравоохранения РФ В.И. Скворцовой вынести строгий выговор.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3007
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: