Назван способ привлечь миллиарды рублей на нужды СВО
Руководитель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов призвал повысить цены на лотерейные билеты, так как это может принести миллиарды рублей для поддержки специальной военной операции. В беседе с NEWS.ru он пояснил, что часть средств от легальных лотерей можно направить на помощь раненым бойцам и семьям участников СВО.
«Ветераны России» выступили с инициативой, которая может стать важным шагом в поддержке участников СВО и их семей. Предложение заключается в том, чтобы часть средств от продажи официальных лотерейных билетов, включая электронные, направлялась на нужды СВО. Речь идет о помощи раненым бойцам, а также семьям тех, кто защищает интересы страны. Важно отметить, что инициатива касается только легальных лотерей, которые официально зарегистрированы и работают в рамках российского законодательства, — пояснил Резяпов.
Он отметил, что предложение включает в себя два варианта: небольшое повышение стоимости билетов либо включение в текущую цену процента на нужды СВО. По словам общественника, массовая вовлеченность граждан способна дать ощутимый результат. Он также подчеркнул, что инициатива уже направлена на рассмотрение в Госдуму и премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину.
Для реализации этой идеи предлагается два варианта: незначительное увеличение стоимости лотерейных билетов, например на 10, 20 или 50 рублей, или включение в уже установленную цену билета небольшого процента, который будет направляться на поддержку СВО. В России ежегодно продаются миллионы лотерейных билетов, а общий оборот этого рынка исчисляется десятками миллиардов рублей. Направление даже небольшой части этих средств на помощь участникам СВО и их семьям могло бы стать значимым вкладом в общее дело. Инициатива направлена на рассмотрение Мишустину, министру финансов Антону Силуанову и спикеру Государственной думы Вячеславу Володину, — резюмировал Резяпов.
NEWS.ru
Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online
Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;
E-mail: vpvr@veteransrussian.ru


