101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022…

НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.

14.01.2022
Новости движения
02 февраля 2022 года в Москве состоится научно-практическая конференция (круглый стол) по теме: «Роль и место ветеранского сообщества страны в сохранении российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотическом воспитании молодежи».
1.  Казачье общество и его феномен в контексте исторического пути развития от полукочевого образа жизни до формирования к концу 17 века традиционного уклада казачества. Особенности казачьей ментальности – общинность, взаимопомощь, мобилизационность, самоорганизация, внутренняя потребность служения высшей религиозной и государственной цели. Значение стариков в традиционном укладе.
2.  Начало патриотизма – от любви казака а своему дому и семье, к своей станице, к своей Родине. Воспитание патриотизма с первых дней жизни казака через традиционные социокультурные обычаи. Роль семьи и роль общества в воспитании.
3.  Особенность неразрывного комплексного процесса казачьего воспитания: патриотизм, нравственность, воинские и ремесленные навыки и образование давались в одном массиве обучающего процесса. Роль наставничества со стороны старых членов общества, имеющих большой воинский и житейский опыт – дедов, наставников.
4.  Вопросы создания в новой России сферы непрерывного казачьего образования были подняты одновременно с возрождением казачества в начале 90-х годов 20 века. Формирование цепочки непрерывного образовательного процесса: казачьи классы – кадетские корпуса – казачьи ВУЗы.
5.  Кадетские казачьи корпуса как феномен образовательного процесса в современной России. Их география, особенности образовательного и воспитательного процесса.
6.  Создание в 2021 году Ассоциации университетов, реализующих казачий компонент – логическое продолжение формирования непрерывного казачьего образования с сохранением его исторических особенностей.
Верховный Атаман
Общероссийской общественной организации по развитию казачества
«Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья»
Дьяконов Николай Леонидович

Анонс предстоящей научно-практической конференции (круглого стола) в Москве (02.02 2022 г.)  

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

550
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: