101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022…

НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.

13.01.2022
Новости движения
02 февраля 2022 года в Москве состоится научно-практическая конференция (круглый стол) по теме: «Роль и место ветеранского сообщества страны в сохранении российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотическом воспитании молодежи».
Теория и практика обеспечения национальной безопасности обретает особую актуальность в связи с расширением спектра видов безопасности. На сегодняшний день в России сформирована и продолжает совершенствоваться нормативно-правовая основа обеспечения информационной безопасности, принята Стратегия национальной безопасности Российской Федерации, приняты федеральные законы, регламентирующие общественные отношения в этой сфере, разрабатываются механизмы их реализации. Повсеместно продолжается работа по формированию и развитию национальной защищенной информационно-телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти.
Вместе тем широкое распространение областей применения информационных технологий порождает новые риски, связанные с возможностью трансграничного оборота информации, которая все чаще используется для достижения геополитических, противоречащих международному праву военно-политических, а также террористических, экстремистских, криминальных и иных противоправных целей в ущерб международной безопасности и стратегической стабильности нашего Отечества.
Расширяются масштабы применения спецслужбами отдельных государств технологий информационно-психологического воздействия с целью дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации в различных регионах мира, что ведет к подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности других государств. Отмечается существенное наращивание объема материалов в зарубежных СМИ, содержащих предвзятую оценку государственной политики Российской Федерации. Продолжается активное информационно-психологическое воздействие на российское общество, в первую очередь на молодое поколение с целью подмены традиционных российских духовно-нравственных ценностей иными, чуждыми нашему менталитету.
Также можно видеть попытки активизации террористических и экстремистских организаций, в своей практике использующих механизмы информационного воздействия на индивидуальное, групповое и общественное сознание для нагнетания межнациональной напряженности, разжигания этнической и религиозной ненависти, пропаганды экстремистской идеологии, а также с целью привлечения к террористической деятельности новых сторонников.
До сих пор высок уровень зависимости отечественных информационных технологий от зарубежных в области программного обеспечения, вычислительной техники и средств коммуникации на фоне имеющейся слабой эффективности научных исследований, направленных на создание перспективных информационных технологий. Отмечается низкий уровень внедрения отечественных разработок в сфере обеспечения информационной безопасности.
В современном обществе информационные и коммуникационные технологии являются основными факторами, определяющими уровень социально-экономического развития государства, поэтому состояние информационной безопасности в нашей стране должно способствовать активизации внешней и внутренней политики Российской Федерации на пути достижения общенациональных интересов в рамках интернационализации глобального информационного пространства, где ветеранские организации должны и могут играть существенную роль в этом процессе.
Сибаев Денис Вагапович – Председатель Совета Региональной общественной организации “БЛАГОМИР”, Председатель Попечительского совета ФСБЕ ММА РБ, генерал-майор запаса ФСБ России.

Анонс предстоящей научно-практической конференции (круглого стола) в Москве (02.02 2022 г.)  

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

604
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: