101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022…

НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.

12.01.2022
Новости движения
02 февраля 2022 года в Москве состоится научно-практическая конференция (круглый стол) по теме: «Роль и место ветеранского сообщества страны в сохранении российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотическом воспитании молодежи».
Ровно 30 лет назад, в декабре 2021 года, произошёл развал СССР на пике его военного могущества, причём без всякого иностранного вторжения. Сегодня, когда наша страна вернула себе статус великой державы и успешно перевооружила свою армию, у российского высшего военно-политического руководства есть все возможности для того, чтобы заняться очевидными узкими местами во внутренней политике.
В Стратегии национальной безопасности Российской Федерации приводится длинный список мер для решения самых разных внутренних проблем – от бедности и зависимости от импортных технологий до утраты советского задела в образовании.
Не обходит Стратегия стороной и духовно-нравственные  аспекты национальной безопасности. В ней подробно рассматриваются традиционные российские ценности, которым угрожают вестернизация, способная лишить российских граждан культурного суверенитета, и попытки со стороны Запада и ряда наших либералов переписать историю. Важным моментом в Стратегии является закрепление в качестве национального приоритета информационной безопасности, что уже давно назрело.
Большее внимание уделено защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти, что полностью соответствует проводившейся в последние годы Президентом России Владимиром Путиным политике, включая внесение тематических поправок в Конституцию РФ. Конечно, отдельно стоит отметить, что наша страна теперь готова применять симметричные и асимметричные меры в ответ на недружественные действия иностранных государств.
Если говорить в целом, то Стратегия национальной безопасности РФ - это важнейшая веха на пути официального отказа от либеральной идеологии 1990-х годов и замены ее нормами морали, основанными на собственных традициях. К сожалению, есть один важный момент, лежащий в основе многих экономических и социальных проблем нашего Отчества – это отсутствие у значительной части российской правящей элиты вообще каких-либо ценностей, за исключением чисто материальных. Деньги, вернее, большие деньги стали для этой группы главной жизненной ценностью и самым главным разрушительным фактором в сегодняшней России.
В настоящий момент принципиально важно нам думать не только о внешних угрозах, но и о своих внутренних проблемах. К сожалению, мы сейчас опять начинаем серьезно отставать в экономическом плане, поэтому общенациональная задача остается всё той же, какой ее обрисовал Иосиф Сталин в 1931 году в своем знаменитом выступлении - в короткие сроки ликвидировать возникшее отставание, исходя из логики «либо мы сделаем это, либо нас сомнут». Пусть и большой ценой, но тогда этого удалось добиться, о чем наглядно свидетельствует победа в Великой Отечественной войне, успехи СССР в освоении космоса и в создании ракетно-ядерного щита. Сейчас риски от невыполнения такой стратегической задачи, возможно, будут даже выше, чем в 1930-е годы. Значит, нужно начинать действовать.
Сопредседатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Юрий Бабанский

Анонс предстоящей научно-практической конференции (круглого стола) в Москве (02.02 2022 г.)  

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

801
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: