101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022…

НАВСТРЕЧУ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ 02 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА.

18.01.2022
Новости движения

02 февраля 2022 года в Москве состоится научно-практическая конференция (круглый стол) по теме: «Роль и место ветеранского сообщества страны в сохранении российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей и патриотическом воспитании молодежи». 
Наша программа военно-патриотического воспитания детей нацелена на информирование молодежи об ещё одной странице истории нашего государства – война в Чечне, а также о набирающем обороты в последнее время явлении - одиночном терроризме.
Целевой аудиторией Программы является молодежь с явно выраженной возрастной спецификой – учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.
О первой и второй войнах в Чечне в школах рассказывают ничтожно мало, так как школьная программа не предусматривает отдельных уроков об этом конфликте на Северном Кавказе. Взрослые же, в свою очередь, не заинтересованы устранять в этот «пробел» в истории нашей страны, ведь это «плохая» часть новейшей истории. Но какая бы она ни была дорогого стоит услышать об этих событиях из уст самих участников боевых действий, ныне ветеранов Чеченского конфликта на «Уроках мужества», проводимых в рамках реализации данной Программы не в формате обычного, привычного для учащихся школьного урока, а в формате презентации с целью донести до аудитории полноценную информацию о кровавых событиях Чеченского конфликта с возможностью обсудить их в формате живого общения с ветеранами боевых действий. Вовлечение детей в диалог всегда способствует интеллектуальному развитию, развивает самостоятельность ребенка, способствует обогащению его субъектного опыта.
К сожалению одиночный терроризм стал явью наших дней, поэтому в рамках Программы военно-патриотического воспитания проводится мероприятие «Мы – против террора». Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Я глубоко убежден, что усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.
Мероприятие также проводится в формате презентации с последующим обсуждением в форме «круглого стола». Цель «круглого стола» — выявить противоречия, сравнить разные точки зрения и выбрать приемлемые для всех участников позиции и решения.
В настоящее время патриотическим воспитанием молодежи занимается огромное количество организаций. Считаю, что эту работу вполне успешно могут выполнять Ветеранские организации. Ведь кто как не ветераны боевых действий знает, как нужно готовить Защитников Отечества.
Убежден, что при условии плотного взаимодействия с государственными структурами, Ветеранские организации могут принести неоценимую помощь в воспитании подрастающего поколения. Они это доказали и докажут еще не раз.
Считаю, что проведение подобных мероприятий с молодежью поднимет статус Защитника Отечества. Быть защитником и Патриотом своей страны должно быть почетно. 
Алексей Куликов, сопредседатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» в Челябинской области, Заместитель председателя «Союза Ветеранов Чечни» Челябинской области, ветеран боевых действий

Анонс предстоящей научно-практической конференции (круглого стола) в Москве (02.02 2022 г.)  

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1042
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: