101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Народные депутаты проголосовали за уничтожение сквера в…

Народные депутаты проголосовали за уничтожение сквера в Черёмушках

24.02.2016
Новости движения
8 февраля состоялось заседание 32-й сессии Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Одним из ключевых вопросов сессии стало обсуждение вносимых изменений в генеральный план Майкопа.
В главный градостроительный документ внесли поправки, касающиеся зонирования территорий города. В частности, из-за многочисленных обращений жителей, улицу Пушкина перевели из общественно-деловой зоны в зону жилищной застройки. А вот территория сквера в Черёмушках, наоборот, вопреки многочисленным протестам жителей микрорайона, перевели из зоны зелёных насаждений городских поселений в зону общественно-деловой застройки.
Подавляющее большинство депутатов, за исключениемНины Коноваловой, Елены Москаленко и Юрия Сапиева, проголосовало за внесённые поправки в генеральный план Майкопа.
Отнесение территории сквера в микрорайоне Черёмушки к зоне общественно-деловой застройки позволит в будущем осуществить на его месте строительство многоуровневой парковки ТРЦ «Красная площадь». Сам торгово-развлекательный центр планируется возвести на пересечении улицы III Интернационала и бульвара Победы.
Против планов городских властей строительства многоуровневой парковки ТЦ неоднократно выступали жители близлежащих домов и активисты общественных организаций. При поддержке Адыгейского республиканского отделения Всероссийского общества охраны природы они неоднократно обращались за поддержкой в городскую прокуратуру, в Майкопский городской суд и даже в администрацию Президента РФ. По их мнению, уничтожение единственного сквера в микрорайоне «Черёмушки» значительно ухудшит экологическую обстановку. Вдобавок ко всему, строительство торгово-развлекательного центра в густонаселённом районе Майкопа вызовет дополнительную нагрузку на инженерную инфраструктуру и автодороги.
После принятия Советом народных депутатов поправок в генеральный план Майкопа, позволяющих уничтожить сквер и возвести на его месте многоуровневый паркинг, представители общественных организаций Республики Адыгея и города Майкопа опубликовали обращение к главе Республики Адыгея Аслану Тхакушинову, премьер-министру Республики Адыгея Мурату Кумпилову и главе муниципального образования «Город Майкоп» Александру Наролину.
В своём обращении они предложили:
1. Наложить мораторий на любые работы, ведущие к сокращению имеющихся площадей зелёных насаждений общего пользования в городе Майкопе, включая территорию сквера в микрорайоне Черемушки.
2. В порядке законодательной инициативы предложить Государственному Совету-Хасэ Республики Адыгея принять Закон Республики Адыгея «Об охране зелёных насаждений в Республике Адыгея», учитывающий соблюдение нормативных показателей наличия зеленых насаждений общего пользования.
3. Предложить Совету народных депутатов МО «Город Майкоп» отменить свое решение от 18 февраля 2016 года об отнесении территории сквера в микрорайоне Черемушки города Майкопа к функциональной зоне ОД-5 (зоне общественно-деловой застройки).
Под обращением подписались:
Председатель Адыгейского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» В.А. Бриних
Председатель Майкопской городской общественной Организации «Адыгэ-Хасэ – Черкесский Совет»З.Т. Чундышко
Председатель Адыгейского республиканского общественного движения Союз славян Адыгеи» Н.Н. Коновалова
Председатель Регионального отделения партии «Ветераны России» Т.Ю. Гучетль
Председатель Адыгейского регионального отделения общественного движения в поддержку политики Президента России А.М. Пшедаток

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2673
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: