101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«НАРОДНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЕ» БЫТЬ!

«НАРОДНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЕ» БЫТЬ!

23.05.2019
Новости движения

22 мая 2019 года в Москве в рамках Межклубной дискуссионной площадки клубов консервативной тематики «Национальная альтернатива» состоялось рабочее научно-практическое совещание по теме «Гражданский патриотизм. Кризис политической системы России и пути выхода из кризиса». В работе приняли участие лидеры непарламентских политических партий, политики, политологи, эксперты, общественные деятели, журналисты. Были рассмотрены следующие основные вопросы:

- нарастающее недоверие со стороны населения к парламентским партиям и возможности для преодоления этого кризиса доверия;

- непарламентские партии как источник для укрепления и развития гражданского патриотизма и парламентаризма в России;

- основные позитивные идеологические тренды, которые могли бы стать основой для консолидации Российского общества и преодоления кризиса доверия.

По итогам обсуждения руководители непарламентских партий – «Партия ветеранов России», партия «Возрождение аграрной России», Партия родителей Будущего и «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» - приняли решение начать формировать Межпартийную коалицию непарламентских партий «Народная альтернатива».

В ближайшее время состоится официальная рабочая встреча лидеров непарламентских партий, на которой будет подписана Декларация о создании Межпартийной коалиции непарламентских партий «Народная альтернатива».

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Для российских избирателей за прошедшие семь лет с момента принятия Федерального закона от 02 апреля 2012 года №28-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях»» практически ничего не изменилось: реальная власть по итогам партийных выборов даже на местном уровне, не говоря уже о региональном, а тем более федеральном, фактически для подавляющего большинства населения не возникает. Были смягчены только правила регистрации партий, а доступ к выборам остался прежний. В итоге за семь лет не появилось ни одной новой партии, которая хотя бы приблизилась к «высшей лиге» думской четвёрки (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Единая Россия») и тем самым привнесла бы что-то новое в политическую повестку дня.

Важнейшим фактором текущего этапа развития политической системы Российской Федерации является все более увеличивающийся кризис доверия между политической системой и гражданским обществом – думские партии «разбудить» массового избирателя практически не в состоянии. В то же время очередная перезагрузка сложившейся партийной системы только лишь «сверху» не спасёт российскую политическую систему от всё нарастающего системного кризиса – кризиса доверия со стороны избирателя.

Дать точную оценку политических настроений и политических пристрастий российского общества в настоящий момент достаточно сложно, но совершенно определённо можно сказать, что большинство нашего населения всё больше недовольно происходящим. В то же время всё более становится очевидным, что сегодня политический процесс в России начинает формироваться совершенно в другой логике, где коренной политический запрос различных слоёв общества и групп населения – это запрос на политическое участие, запрос на учёт своих интересов при принятии решений, запрос на обретение собственной политической субъектности. Логика общественного развития с явной определённостью говорит о том, что нужны новые идеи государственного развития и новые люди, готовые их воплощать в жизнь.

В то же время необходимо вернуть доверие со стороны избирателей к избирательной системе в целом. Важно не только вернуть избирателей к избирательным урнам и восстановить высокий уровень доверия со стороны российских граждан к отечественным демократическим избирательным процедурам, но и не позволить деструктивным общественным силам воспользоваться возникшим кризисом доверия и тем самым усилить развитие разноплановых кризисных явлений во внутренней политике страны. Сохранение доверия к избирательной системе в настоящее время является важнейшим фактором сохранения стабильности государства. Решение этих задач лежит в плоскости эффективного развития партийного поля, в первую очередь непарламентских партий.

Стоит подчеркнуть, что в текущих реалиях непарламентские партии поставлены в ситуацию ежедневной борьбы за своё выживание и главная причина здесь чрезвычайно проста – нет финансирования и это на фоне, когда, так называемые, «думские партии» получают достаточно щедрое финансирование из государственного бюджета. Политические партии, таким образом, находятся в явно неравном положении, когда есть партии «высшего сорта» и все остальные.

Что же делать непарламентским партиям в данной ситуации? Выход только один – нужно объединять свои усилия в рамках единой межпартийной коалиции. Партия ветеранов России последовательно проводить курс на консолидацию усилий непарламентских партий, видя в этом возможность дальнейшего политического развития страны.

Социальной базой заявленной Межпартийной коалиции непарламентских партий «Народная альтернатива» являются общественно активные люди, желающие достойно строить свою жизнь в России, отстаивать и защищать свои права и интересы, и не желающие политической дестабилизации страны (не поддерживающие радикальный политический протест), нацеленные на процветание страны и своей семьи, на раскрытие своих интеллектуальных и духовных способностей и талантов, творческую и профессиональную самореализацию.

Я, как Председатель Партии ветеранов России, обращаюсь ко всем руководителям непарламентских партий Российской Федерации с призывом выступить одной командой и совместными усилиями поддержать друг друга на предстоящих выборах в Единый День голосования 9 сентября 2019 года.

Пришло время объединить наши усилия во имя нашего Отечества!

Будем верить в свои силы и Победа будет за нами!

«Народной альтернативе» быть!»

Приглашаем к сотрудничеству общественных деятелей и лидеров, общественно-политические партии, клубы, фонды, организации и движения.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2967
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: