101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
НАМИ ПРЕДЛОЖЕНО ВЕТЕРАНСКИМ СООБЩЕСТВАМ ПО ВСЕЙ РОССИИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В…

НАМИ ПРЕДЛОЖЕНО ВЕТЕРАНСКИМ СООБЩЕСТВАМ ПО ВСЕЙ РОССИИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ШИРОКУЮ КОАЛИЦИЮ

21.12.2020
Новости движения

Читайте обращение участника Общероссийской конференции ветеранов В.А. Мурзина к Президенту Российской Федерации В.В.Путину (см.в приложении)

Подавляющее большинство членов различных общественных организаций ветеранов по всей стране всё громче, обращаясь к лидерам ветеранского движения, заявляют: «Меньше слов, предлагайте дело!».

Люди готовы доверять только тем активистам, которые не пустыми разговорами и громкими обещаниями, а реальным делом каждодневно доказывают своё бескорыстное служение делу ветеранского движения, а не тем, кто преследует только личную карьерную выгоду и финансовую корысть.

Сейчас в ветеранском сообществе, и об этом нужно говорить открыто, достаточно много людей, недовольных своим нынешним социальным и материальным положением - статьи и пункты Федерального Закона «О ветеранах» не только морально устарели, но и требуют пересмотра и редактирования.

В нынешних внутриполитических реалиях крайне важно понимать, что свои жизненно важные вопросы мы, ветераны, в состоянии решить исключительно в рамках правового поля, поэтому имеет большое значение наше объединение в единый «институциональный кулак» - Объединенный фронт ветеранов войны, боевых действий, военной службы и труда.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что Общероссийское общественное движение «Ветераны России» никогда не ставило вопрос об объединении ветеранских организаций в одну структуру, под начало единого руководителя.

Мы считаем, что подобный вариант решения проблем ветеранского движения России был бы в корне неправильным.

Не механическое объединение общественных структур, а единение усилий для того, чтобы максимально облегчить положение людей, прошедших войны, и членов семей, от этих войн пострадавших, ветеранов труда, культуры, искусства, науки - вот наша главная цель.

07 ноября 2020 года в Москве на Поклонной горе Общероссийским общественным движением «Ветераны России» проведено возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам, приуроченное к Общественному форуму ветеранов боевых действий (ОФ ВБД).

От имени Общероссийского общественного движения «Ветераны России» мы обратились к гражданам Российской Федерации, лидерам общественного мнения, ветеранским сообществам, общественным организациям и объединениям с призывом к открытой, честной, консолидированной работе, нацеленной на долгосрочные национальные интересы.

Общероссийским общественным движением «Ветераны России» Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первому заместителю руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Члену Совета ГД А.Л.Шхагошеву предоставлены материалы по изучению проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий, свидетельствующие об усилении в ветеранском сообществе Российской Федерации общественно-политических, социально-экономических, организационно-правовых проблем, в том числе в части социально-правовой защиты ветеранов боевых действий.

Нами обозначена просьба в рамках установленного регламента деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и с целью выработки взвешенного и сбалансированного решения, рассмотреть возможность инициирования обсуждения и необходимых слушаний по вопросам социально-правовой защиты ветеранов боевых действий.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ШИРОКОЙ КОАЛИЦИИ

ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

19 декабря 2020г. директор ЦИП СПЗ ВБД, кандидат юридических наук, профессор АВН, ветеран боевых действий (ДРА, 1983-1985, РС ГВС, л-т) Валерий Алексеевич Мурзин направил обращение Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой дать поручение Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о встрече представителей Министерства труда и социальной защиты с низовыми представителями ведущих общественных объединений ветеранов страны для рассмотрения и обсуждения вопросов социально-правовой защиты инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества, упомянув при этом, что анализ публикаций в средствах массовой информации, проведенный в рамках подготовки и проведения пресс-конференции 17 декабря 2020 г., свидетельствовал о том, что проблемные вопросы нашли отражение в многочисленных обращениях ветеранов в адрес Президента России, однако затронуты они не были.

Ознакомиться с полным текстом обращения

можно в приложении!

⬇ВНИМАНИЕ⬇

ВЕСЬ ТЕКСТ ПРИЗЫВА НА НАШЕМ САЙТЕ

Видео с Поклонной горы в Москве

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3647
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: