101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Нам не нужны референдумы», - губернатор А.Ю.…

«Нам не нужны референдумы», - губернатор А.Ю. Воробьев

10.03.2015
Новости движения

В адрес Президиума Центрального совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» поступило обращение от Председателя ТОС с. Дубки, г/п Лесной городок Любовь Федоровны Белашкиной, члена Совета депутатов г/п Лесной городок М.Е. Тришина и жителей данного поселка по вопросу законности и целесообразности законотворческих инициатив губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, который решил на государственном уровне изменить основополагающие положения об организации местного самоуправления в РФ.

Под руководством губернатора МО А.Ю. Воробьева состоялось заседание Высшего совета региона по проблемам его дальнейшего развития, на котором была предложена идея отмены референдумов при преобразовании муниципальных образований и изменений их границ, так сказать, для того, чтобы более «эффективно» и менее «затратно» изменять границы населенных пунктов. Разумеется, это делается для того, чтобы всяческим образом ограничить население от участия в решении местных вопросов. Сегодня Московская область, а завтра и Конституция РФ может поменяться. То есть, губернатор замахнулся на основополагающие положения нашего Основного закона об организации местного самоуправления: статьи 3, 13, 131, в которых, говорится о том, что именно народ является источником власти, а не местечковые органы власти. Стоит напомнить губернатору А.Ю. Воробьеву, что «референдумы являются важнейшим демократическим инструментом волеизъявления граждан и учета их мнения, и их отмена является посягательством на основы местного самоуправления». Как можно заметить, под прикрытием заботы о налогах граждан, которые могли бы пойти на проведение референдума, региональная власть хочет получить бесконтрольный доступ к «распилу» элитных земельных территорий - мы все догадываемся, к чему это может привести.

Также, А.Ю. Воробьев заявил, что «в ближайшее время на уровне областного законодательства будет принята поправка, позволяющая Сити - менеджеру стать главой муниципального образования». Проект «Сити - менеджеров», который с треском провалился в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде и многих других городах России, пытаются пролоббировать «пытливые» умы руководства Московской области. Очевидно же, что губернатор, элементарно, не может справиться с управлением вверенного ему региона. Он боится, что народно избранные мэры областных городов будут неуправляемы и могут пошатнуть его репутацию в глазах центра.

У жителей сельских поселений возникают опасения, что грядущие реформы Губернатора А.Ю. Воробьева заключаются в одной цели - полностью упразднить местное самоуправление. Если учесть, что ещё ранее в 2014 г. был создан нелегитимный Градостроительный Совет МО, который присвоил себе функции, свойственные ранее нижнему уровню местного самоуправления и на сегодняшний день пытается присвоить себе функции распоряжения землёй, данные опасения не кажутся совсем уж беспочвенными.

Президиум Центрального совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», обеспокоенный размахом законотворческой «деятельности» губернатора А.Ю. Воробьева, подготовил официальный запрос на имя Президента РФ В.В. Путина, председателей Совета Федерации и Государственной Думы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации о проведении полной, всесторонней и независимой проверке на конституционность и коррупциогенность принятых и подготовленных к принятию вышеизложенных законодательных инициатив.

Председатель

Политической Партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

ветеран боевых действий И.В. Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1651
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: