101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МОСКВА. РОСГВАРДИЯ ВЫСЕЛЯЕТ ПЕНСИОНЕРОВ ОМОНА И ИХ СЕМЬИ НА УЛИЦУ.…

МОСКВА. РОСГВАРДИЯ ВЫСЕЛЯЕТ ПЕНСИОНЕРОВ ОМОНА И ИХ СЕМЬИ НА УЛИЦУ. (СМ.ОБРАЩЕНИЕ)

11.04.2019
Новости движения

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступило обращение ветеранов боевых действий, пенсионеров Росгвардии, проживающих по адресу г.Москва, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3.

В настоящее время происходит их принудительное выселение из занимаемых служебных квартир. Всего выселению подлежит 40 семей, в каждой из которых по 1-2 несовершеннолетних ребенка. Среди пенсионеров – ветераны боевых действий, ветеран Афганистана, инвалиды. Все они вышли на пенсию по состоянию здоровья, а также по предельному возрасту.

Жители дома по ул.Твардовского, 2, просят оказать содействие в разрешении данной ситуации.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов по просьбе жителей 11.04.2019 года в присутствии журналистов посетил общий сбор проживающих в доме по ул.Твардовского, дом 2, корпус 3.

Не так давно, в интернете была опубликована видеозапись сделанная ветеранами ОМОНа к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которой они сообщают, что их выселяют из служебного жилья после выхода на пенсию, видео записали бывшие омоновцы Владимир Пудовкин, Николай Гладкий, Алексей Посаженников, Владимир Григорьев и Ярослав Караваев. Двое из них по решению суда уже должны покинуть свои квартиры.

Подробно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=zCt4PSXsSJg

В 2010 году они получили квартиры в доме на улице Твардовского, расположенном на территории городка ОМОНа. При этом, с ними и их семьями были заключены договоры найма жилых помещений, однако после выхода на пенсию они «вместо слов благодарности за службу получили уведомления о выселении из нежилых помещений». При этом в квитанциях об оплате услуг ЖКХ в течение девяти лет их квартиры были обозначены как жилые.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, принимая во внимания письменное обращение граждан и обстоятельства сложившейся ситуации, направит обращения Председателю Правительства РФ Д.А.Медведеву, Директору федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - Главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации В.В.Золотову с просьбами создать комиссию и выработать механизм способный принять во внимание обстоятельства каждой из семьи с возможностью предоставления иного жилья взамен служебного или же других решений, но исключить выселение семей на улицу.

Также, в целях оказания содействия семьям Ильдар Резяпов направит обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой с просьбами взять указанное дело под контроль своих центральных аппаратов.

В субботу, 13 апреля в 11.00 жители дома по ул.Твардовского, дом 2, корпус 3 придут с письмами в приёмную Президента РФ В.В.Путина по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

В целях освещения ситуации привлечены представители средств массовой информации города Москвы.

Доводим до Вашего сведения, что на партийном контроле находятся обращения жителей подвергающихся в настоящее время принудительному выселению по следующим адресам: г. Москва, ул. Ставропольская, д.17; ул. 16-я Парковая, д.3; ул. Днепропетровская, д.27, корп.1; ул. Чертановская, д.43, корп.2; ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.7; ул. Большая Пироговская, 51; ул. Люблинская, д.109, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.14, стр.3; ул. Трехгорный Вал, д.4, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.2, стр.1; ул.7-я Парковая улица д.19 и д.21 («Измайловские бараки»), Московская область, Раменский район, п. Спартак, ул. Спартака, д.15 и др.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Председателю Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Резяпову Ильдару Венеровичу

От ветеранов боевых действий, пенсионеров Росгвардии,

Проживающих по адресу

Г. Москва, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3

Уважаемый Ильдар Венерович!

В настоящее время происходит принудительное выселение пенсионеров Росгвардии из занимаемых ими служебных квартир, расположенных в «омоновском городке» по адресу г. Москва, ул. Твардовского, д.2, корпус 3.

Всего выселению подлежит 40 семей, в каждой из которых по 1-2 несовершеннолетних ребенка. Среди пенсионеров – ветераны боевых действий, ветеран Афганистана, инвалиды. Все они вышли на пенсию по состоянию здоровья, а также по предельному возрасту.

В настоящее время у всех на руках решения Хорошевского суда о принудительном выселении семей. Несмотря на то, что согласно п. 28 Типового Положения Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации от 17 декабря 2002 года № 897 (в ред. 01.10.2004 с изменениями от 16.03.2013 года) не могут быть выселены сотрудники из жилых служебных помещений без предоставления другого жилья, если их выслуга в органах внутренних дел составляет более 10 лет, жилье не предоставлено, социальные выплата ЕСВ не выплачена. Некоторые стоят на очереди на ЕСВ с 2014 года.

Пенсионеры записали видео-обращение к Президенту РФ, в котором просят разобраться в ситуации. Видео получило широкое освещение в федеральных СМИ. Росгвардия прокомментировала ситуацию так, что, по словам представителя Росгвардии, сейчас делается все возможное для решения ситуации. На самом деле, никаких движений в сторону решения нет!

Кроме того, то, что говорит представитель – неправда. Никаких «бесед под роспись» не было.

Уважаемый Ильдар Венерович! Просим Вас посодействовать в решении данного вопроса. Пенсионеры рассчитывают на соблюдение закона и предоставления жилого помещения взамен служебного, либо на выплату ЕСВ.

10.04.2019

С уважением и надеждой на содействие,

Владимир Пудовкин,

Николай Гладкий,

Ярослав Караваев
Владимир Григорьев,

Алексей Посаженников и остальные пенсионеры Росгвардии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3148
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: