101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МОЛОДОЕ ЗВЕНО ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ "ШТУРМУЕТ"…

МОЛОДОЕ ЗВЕНО ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ "ШТУРМУЕТ" ПОСОЛЬСТВО США #РУКИПРОЧЬОТРУССКИХДЕТЕЙ

10.06.2016
Новости движения

10 июня 2016 года в 13 часов у здания американского посольства в Москве состоялась мирная акция протеста против ареста россиянки Ольги Пимановой в США и против ее незаконного удержания властями Америки. Общественность вышла на пикет, чтобы продемонстрировать свою непримиримую позицию и выразить свое возмущение в связи с захватом россиянки в США. Россияне потребовали от США - вернуть Ольгу Пиманову в Российскую Федерацию как можно скорее.

Цель общественной акции - поддержать россиянку Ольгу Пиманову.

В ходе пикета общественность организовала флэшмоб, во время которого каждый участник акции представлял поддержку Ольге от разных городов России: «Ольга, Владивосток с тобой!», «Ольга, Севастополь с тобой» и т.д. Флэшмоб завершился скандированием: «Ольга, Россия с тобой!».

Россияне уверены, что только вместе, только взявшись за руки мы победим любые нападки на нашу страну и на наших граждан.

Инициатор акции - Общероссийское общественное движение "В поддержку политики Президента России".

К акции присоединились общественные организации:

- «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»;

- Ассоциация родительских комитетов и сообществ России;

- Международное движение "Русские матери";

- Всероссийское общественное движение "Народный Собор";

- Межрегиональное общественное движение "Семья, Любовь, Отечество" и др.

Лидер политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», Ильдар Резяпов, комментируя случай с арестом россиянки Ольги Пимановой в США, расценил это как неприкрытую провокацию с целью продавливания позиции Америки по «немедленному пересмотру закона Димы Яковлева».

Ильдар Резяпов не видит никаких оснований для изменения этого правового акта и предлагает «объявить официальный мораторий на пересмотр Россией положений Закона Димы Яковлева».

Также, он пояснил, что - девочка Арианна Пиманова является гражданкой Российской Федерации, так как родилась в России в Краснодарском крае, и других гражданств не имеет. Ее мать Ольга Пиманова – гражданка РФ - воспитывала дочь одна. ​ Пиманова вышла замуж уже после рождения ребенка и сейчас в разводе. В свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит «прочерк», документов подтверждающих отцовство некоего американца нет.

Когда девочка въезжала и выезжала из США как туристка, то американские власти не чинили препятствий для вывоза ребенка, почему же теперь внезапно суд штата Иллинойс посчитал необходимым срочно вернуть («выдать») русского ребенка Арианну Пиманову в США?

Что касается американца, который выдает себя за отца девочки, то если этот гражданин Америки действительно желает видеть русского ребенка, то пусть прежде всего он перестанет чинить препятствия в общении дочери с матерью и сам приезжает в Российскую Федерацию. Здесь его встретят «с хлебом и солью».

Сегодня Президиум Центрального Совета политической партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" принял решение обратиться в адрес Президента РФ В.В. Путина с инициативой «объявить официальный мораторий на пересмотр Россией положений Закона Димы Яковлева».

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2514
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: