101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МНОГОЛЕТНЯЯ БОРЬБА РУКОВОДИТЕЛЯ И УЧРЕДИТЕЛЯ КОМПАНИИ ООО «МОДУЛЬ»…

МНОГОЛЕТНЯЯ БОРЬБА РУКОВОДИТЕЛЯ И УЧРЕДИТЕЛЯ КОМПАНИИ ООО «МОДУЛЬ» МАРАТА ХАМАТОВА С ПРОИЗВОЛОМ ЧИНОВНИКОВ И СУДЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ ОБВОРОВЫВАЮЩИХ НАСЕЛЕНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

14.05.2018
Новости движения

В адрес Председателя Партии Ветеранов России, Ильдара Резяпова поступило обращение участника и руководителя ООО «Модуль» Марата Хаматова об оказании помощи и содействия в защите интересов  ООО «Модуль» и себя лично в абсурдной ситуации сложившейся в арбитражных судах Уральского округа при взыскании задолженности с управляющей компании ООО «УЖФ».

Касаясь сути вопроса, необходимо обозначить факт, что ООО «Модуль» в период с 01.09.2009г. по 31.08.2014г. занималось производством и поставкой тепловой энергии потребителям с.Краснохолмский Калтасинского района Республики Башкортостан, а основным потребителем (80% производимой тепловой энергии) являлось ООО «УЖФ», управляющая компания оказывающая коммунальные услуги населению проживающему в с.Краснохолмский. 

Начиная с 2012г. ООО «УЖФ» сократило оплату получаемой тепловой энергии (при  этом платежи населения составляли 98-100%), ввиду чего, общество Модуль вынуждено обратилось в суд с исками о принудительном взыскании задолженности за поставляемую тепловую энергию.

Арбитражный суд почти три года рассматривал дело и вынес несколько решений о взыскании в общей сумме более 62 млн.руб, но только уже после того как ООО «УЖФ» было признано банкротом, тем самым поставив исполнение решений в рамки невозможности скорейшего взыскания средств.

Более этого, в настоящее время, по заявлениям поставщика газа и эл.энергии   ООО «Модуль» признано банкротом. Утвержден конкурсный управляющий, заведомо нацеленный на причинение максимального вреда ООО «Модуль» и его руководителю и по странному стечению обстоятельств, дело о банкротстве ООО «УЖФ» и дело о банкротстве общества Модуль рассматривает один и тот же судья.

Суды в Российской Федерации конечно независимы, но все-таки заинтересованность тех или иных лиц в «правильных» решениях должна проверяться правоохранительными органами в противовес беззаконию, но и тут «картина» не оставляет желать лучшего, а ответы уполномоченных лиц выражают лишь интересы узкого круга лиц.

Из обращения Марата Хаматова,  -  «Голословные заявления арбитражного управляющего судом удовлетворяются без задержки. Суд игнорирует все доказательства имеющиеся в деле, ходатайства руководителя ООО «Модуль» об истребовании у конкурсного управляющего доказательств и заявления о фальсификации документов  остаются без рассмотрения. Полагаю, что такая лояльность арбитражного суда к управляющим компаниям и арбитражным управляющим защищающим их интересы возникла не случайно и описанные факты не единичны.

Вот пример: Нефтекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 59-летнего Рашита Саляхова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных 4.1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 (растрата чужого имущества, с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 204 (коммерческий подкуп) УК РФ. В суде установлено, что Саляхов, являясь директором ООО «Управляющая Компания «Наш дом», на протяжении 2015-2016 годов вопреки интересам компании, имея реальную возможность произвести оплату, уклонялся от расчетов с ресурсоснабжающими организациями за потребление горячей и холодной воды, электрической энергии, причинив ущерб на общую сумму более 16 млн. рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый раскаялся, полностью.

Или другая схожая ситуация: Прокуратура г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Жилкомсервис» 61-летнего Зальфира Шайхутдинова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с июля 2012 по апрель 2013 года ресурсоснабжающие компании ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Международный аэропорт Уфа» отапливали 53 дома, а также обеспечивали их водоснабжение и водоотведение. Между тем, директор управляющей компании ООО «Жилкомсервис» не направил поступившие от жильцов платежи на оплату данных услуг. В результате организациям причинен ущерб в общей сумме 1 млн. 850 тыс. рублей. При этом часть полученных от граждан денежных средств в размере 1 млн. рублей Шайхутдинов перечислил подконтрольной фирме под видом оплаты договора подряда.

Обвиняемый также, полностью признал вину в совершении преступления.

Вернемся к ООО «УЖФ».

Проводя анализ финансового состояния ООО «УЖФ», аудиторами установлено, что в выставляемых на оплату населению квитанциях выделены услуги по сбору мусора. Что противоречит требованиям Жилищного кодекса,  которым определена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги, при том, что  отдельная оплата за утилизацию и вывоз бытовых отходов для населения не предусмотрена.

Проведя анализ движения поступавших денежных средств населения, выяснилось, что только за 2012-2014г. ООО «УЖФ» вывело в аффилированную компанию ООО «УЮТ» более 15 млн.руб., а попытки в судебном порядке оспорить их, пресечены судом. 

В 2014 году ООО «УЖФ» на бюджетные деньги, приобретало права требований к своим поставщикам тепловой энергии, в последующем, предлагало поставщику провести взаимозачет. Но поскольку, население коммунальные услуги оплачивало исправно,  бюджетные средства  по сути оставались в ООО «УЖФ».

 Общество Модуль отказалось от  проведения взаимозачетов,  ООО «УЖФ» с помощью судебных решений, не взирая на имеющуюся задолженность перед поставщиком,  взыскивало с него якобы свою задолженность.

То есть, общество Модуль не только поставляло тепловую энергию в ООО «УЖФ», но еще и подобными решениями судов доплачивало.

Изложенное лишь подтверждает сомнения в объективности арбитражного суда, поскольку усматривается прямой интерес и последовательность действий суда в создании благоприятных для управляющих компаний условий по выводу денег населения, и всякое пресечение попыток взыскания с них задолженности.

Другого разумного объяснения происходящему нет.

Априори, действия суда игнорирующего собственные ранее принятые решения вызывают сомнения в законности действий конкретного судьи.

Практика показывает, что в настоящее время, вынося решения о якобы незаконных действиях ООО «Модуль» и её руководителя Марата Хаматова «формируется доказательная база» для дальнейшего преследования и возложения долгов  ООО «УЖФ» лично на него.

Вот так, на наших с вами глазах, добросовестные и ответственные лица организации ООО «Модуль» занимавшейся производством и поставкой тепловой энергии потребителям с.Краснохолмский Калтасинского района Республики Башкортостан, из-за лояльности и заинтересованности должностных лиц в материальных ресурсах ООО «УЖФ» и вероятнее всего личных знакомств с людьми из этой коммерческой структуры, могут понести вполне реальную, но необоснованную и несправедливую ответственность.

Принимая во внимание все обстоятельства поступившей информации от участника и руководителя ООО «Модуль» Марата Хаматова, Ильдаром Резяповым принято решение направить письменные просьбы в целях принятия исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, в адрес Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и  жилищно-коммунальному хозяйству Галины Хованской, Генерального Прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, Председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина о проведении проверки изложенных фактов в поступившем обращении Марата Хаматова в целях недопущения произвола со стороны заинтересованных лиц.  

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

Тел.:  +7(495) 607-33-86;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1698
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: