101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ ОБЩЕЖИТИЯ МИНОБОРОНЫ ВОПРЕКИ ПРИКАЗУ…

МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ ВЫСЕЛЯЮТ ИЗ ОБЩЕЖИТИЯ МИНОБОРОНЫ ВОПРЕКИ ПРИКАЗУ ШОЙГУ

27.05.2019
Новости движения

REGNUM Сотрудников Министерства обороны РФ продолжают выселять из ведомственного общежития несмотря на приказ Сергея Шойгу о прекращении исполнения судебных решений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов.

Он отметил, что в адрес центрального аппарата партии продолжает поступать информация и письменные обращения жителей общежития, которые указывают на бездействие Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в решении данной проблемы.

Напомним, 5 апреля на сайте СПЧ была размещена новость с заголовком «Проблема жильцов общежития Минобороны России на Большой Пироговской в Москве близка к решению». В ней говорится о наличии решения министра обороны РФ о прекращении исполнения судебных решений о выселении жильцов «многострадального общежития, потерявших связь с ведомством».

«В настоящий момент приказ о передаче площадей общежития и акт передачи их имущественному комплексу правительства Москвы подписаны министром обороны России Сергеем Шойгу. В ближайшее время правительство Москвы оформит соответствующие документы и обеспечит жильём граждан, проживающих в аварийном общежитии», — говорится в статье.

В частности, о продолжении судебных тяжб заявила многодетная мать Светлана Климова, которую представители Минобороны России неоднократно пытались выселить с детьми из занимаемой площади общежития. Она сообщила, что судебные приставы периодически появляются в здании на Большой Пироговской, д.51 и полностью игнорируют написанное в статье.

По её словам, рассказал Резяпов, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека жителям дома не помог.

В связи с этим председатель Партии ветеранов России направил письменный запрос председателю СПЧ РФ М.А.Федотову о достоверности опубликованной информации на официальном сайте организации. Речь идёт о имеющемся решении министра обороны РФ о прекращении исполнения судебных решений в отношении жильцов общежития на Большой Пироговской, 51, потерявших связь с ведомством.

Подробности: https://regnum.ru/news/2635990.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3012
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: