101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Митинг в Гафури 16 апреля, или как гафурийский немужик угрожает…

Митинг в Гафури 16 апреля, или как гафурийский немужик угрожает указательным пальчиком бабам (взгляд со стороны)

18.04.2016
Новости движения

«В Красноусольске, районном центре Гафурийского района, прошел митинг, которого пугались, как нам стало известно, представители администрации района. Нужно отдать должное: на митинг собрались самые-самые смелые и храбрые, потому как в сельской местности все друг у друга на виду... А собрались в большинстве своем, люди, видавшие на своем веку послевоенное голодное босоногое детство, видавшие сталинские и хрущевские квартиры, подъем колхозов-совхозов, гигантов производства СССР, своими глазами видавшие Мегастройки БАМа, полет Первого человека в Космос и многое другое, которое для нынешнего поколения является всего лишь историей.

Молодежь, потомки этих храбрых сердец, решила отмолчаться и не участвовать… Их тоже можно понять (но не оправдывать!), потому что над их головами висела угроза – увольнение участников митинга на следующий же день на основании устного ЦЕННОГО УКАЗАНИЯ ГЛАВЫ (со слов попутчицы до Красноусольска) Упс!

Удивительно, что сход населения в селах и деревнях, по устному указанию Бухарова Р.З. Главам поселений, оказывается, назначен был ИМЕННО в этот день! Какое случайное совпадение! Как и в прошлый раз: в день митинга, 1 апреля, во всех школах по району с 9 до 12ч. проводили педсоветы, а в районной больнице под неким предлогом - собрание.

Хотя митинг на 16 апреля был и согласован, главный редактор районной газеты Кулагин Федор Федорович, депутат районного Совета от партии "Единая Россия", запретил печатать объявление для населения, нарушая закон. Причем деньги за объявление были проплачены.

Митинг, согласованный на 200 человек, собрал больше ста участников. А подписей против районной власти собралось около 150! Если не учесть то, что и до этого собирали подписи и идет электронное голосование (петиция), это уже показательно!

Сказать, что митинг прошел вяло, - совру! Потому как в выступлениях митингующих были именно высказывания по наболевшим проблемам с акцентом на появление оных именно с приходом к власти Бухарова Р.З. (назначенец Хамитова Р.З., на которого поначалу башкортостанцы смотрели с Надеждой на светлое и счастливое будущее). Озвучены проблемы, словно из Программы Даллеса, основной из которых является моральное разложение населения. Это, несмотря на то, что полицейских было почти на каждого участника митинга, и постоянно были слышны переговоры между ними: "Давайте, подтягивайтесь!"

Да! Теперь-то стало понятно, почему девчата-гафурийки, дарят юбки. Притом, Главе райадминистрации. И, знаете, они 100пудово правы! Пришлось убедиться еще раз в том, что мужики-чинуши поступают «по-мужски».

Одной из присутствующей женщине на митинге, после окончания мероприятия, управляющий делами Администрации Гафурийского района Хабибуллин Шамиль Насибуллович, угрожая указательным пальчиком, прошептал, что выступления с неправильными высказываниями зафиксированы на их видеоаппаратуру и будут в дальнейшем использованы против нее! Или он не знает права и обязанности уполномоченного лица, коим являлся по распоряжению главы района? Видимо, опять были дополнительные УСТНЫЕ указания.

А Радик Курманов (как стало известно позже) из Администрации и его помощник снимали пришедших на митинг в две камеры впритык в лицо, нарочито, максимально отчетливо, желая зафиксировать местных и, нетрудно догадаться, оказать на них психологическое давление, запугать! Причем это была незаконная съемка, не оговоренная в Распоряжении главы администрации Бухарова Р.З. № 11 от 06.04.2016 (см. в Интернете)!

Кто дал Право Управляющему Администрации Гафурийского района, уполномоченному представителю Администрации Гафурийского района на митинге 16 апреля Хабибуллину Шамилю Насибулловичу и его представителям вести съемку отдельно взятого участника митинга, вести запись его речи без согласия??? Если уж на то пошло, не говоря уже о такой согласованности под роспись.

Продолжая, добавлю, что присутствие ребят с Партии Ветеранов России, которые пели песни об Отчизне, подчеркнули только то, что такие, как Бухаров Р.З. и его подданные, ну уж очень далеки от понятия Родина, Отчизна, Родной край и народ!

Интересен тот факт, что Гафурийская земля, которая восхитила своей дивной природной красотой, дала десятки талантов пера. Но, к сожалению, на митинге не было ни журналистов, ни писателей, ни поэтов, которые считают себя земляками великого Гафури. Уверены, что и корреспонденты районной газеты тоже, как страусы, спрятали головы в песок в этот день. Хотя давно даже за пределами республики было известно о том, что готовится митинг в Гафурийском районе. Гафурийцы, стоит ли вам гордиться литераторами, журналистами, которым по барабану, что творится в вашем родном районе?!»

P.S. Насколько известно, эта женщина, приехавшая поддержать данное мероприятие за 500 км с утра, впервые оказавшись в местах, связанных в с великим именем Мажита Гафури, восхищенная природной красотой этих краев, разочаровавшись и убедившись в "борьбе руководства района со своими бабами", имеет намерения подать в суд по факту нарушения и несоблюдения условий митинга, прописанных в документах, на уполномоченного представителя Администрации Гафурийского района на митинге 16 апреля, Хабибуллина Шамиля Насибулловича.

На счет журналистов, мы давно привыкли к тому, что наши земляки любят писать только о хорошей стороне нашего района, будто у нас все отлично. Но тем не менее, митинг против своевластия главы района Бухарова Р.З. «За достойную жизнь, за справедливость» состоялся и, на наш взгляд, лучше, чем в первый раз. Надеемся, что следующий митинг, который планируется на праздничные дни, пройдет еще лучше.

Может быть, достучимся и до нашего депутата Государственного Собрания Амира Ишемгулова, выдвинутого из нескольких районов, в т.ч. и Гафурийского. Может, вспомнит, наконец, что он депутат, что такая, мягко говоря, нездоровая обстановка его тоже должна волновать, что обязанность его как депутата не только в скупке по району качественного меда.

И еще. По окончании митинга была принята резолюция, где организаторы и участники единодушно осудили методы и приемы руководства районом, практикуемые главой Администрации Бухаровым Р.З., который полностью узурпировал власть в районе со своей родней и своими приспешниками, довел район и Красноусольский до позорного состояния. Глава района палец о палец не ударил, чтобы вернуть былую славу предприятий района: и район, и Красноусольский обречены на нищенское существование. Он и его приспешники кончали с пролетарским прошлым Красноусольска, из всех жителей вытравили чувство хозяина и патриота своей Родины, скоро их можно будет погнать куда угодно.

Участники митинга выразили решительное НЕТ!:

- нарушениям законов о выборах;

- власти Бухарова Р.З. и его приспешникам в районе, в т.ч. и главе АСП с.Саитбаба Латыпову Р.А., готовившемуся на пост главы районной администрации Рахмангулову Р.К., зятю Бухарова;

- фактам бесхозяйственности, припискам, махинациям с земельными участками;

- засилью бюрократии, клановости во власти;

- фактам нарушения прав граждан на получение объективной информации в органах власти, охраны правопорядка;

- авантюрам в области развития сельского хозяйства типа «Великолепный страус», подставных, несуществующих фермерских хозяйств;

- разворовыванию, разбазариванию имущества обанкротившихся предприятий и хозяйств как агрофирма «Родина» и др.;

- приватизации санатория «Красноусольск» - одного из семи чудес Башкортостана.

И решительное ДА!:

- свободным выборам в Государственную Думу РФ, районный совет, которые состоятся 18 сентября 2016 г.;

- тщательной и объективной проверке фактов, изложенных в многочисленных обращениях жителей в адрес Президента РФ, Главы РБ, в органы суда, Прокуратуры, полиции и др. надзорных органов;

- принятию своевременных и взвешенных решений руководством республики по Гафурийскому району, чтобы будущий глава ставил во главу угла не собственные интересы, а интересы людей, жителей района;

- обеспечению подотчетности руководства района не только районному совету, а всему народу района (например, общерайонный сход граждан с выборами настоящих его делегатов на местах);

- принятию неотложных мер по восстановлению промышленных предприятий в райцентре, привлечению настоящих инвесторов, в т.ч. и иностранных (выложить все имеющиеся данные по ним в Интернет, предлагать свои проекты в Минэкономразвития РБ и РФ);

- оказанию необходимой помощи, выделению субсидий и кредитов под настоящие проекты и бизнес-планы по развитию сельскохозяйственного производства, перерабатывающих предприятий, возрождению народных промыслов, развитию всех видов внутреннего и въездного туризма.

Решено сформированной инициативной группе из 7 человек поручить Резолюцию митинга отправить Президенту РФ Путину В.В., доставить лично Главе РБ Хамитову Р.З., в Совет МР Гафурийский район, Гафурийский районный Совет народных депутатов, ЦК и Реском КПРФ, а также в соответствующие органы «Партии ветеранов России», партии «Справедливая Россия» для контроля.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3450
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: