101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИГОНА ТКО В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН…

МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИГОНА ТКО В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ГОРОДЕ БЛАГОВЕЩЕНСКЕ СОСТОЯЛСЯ И СОБРАЛ ОКОЛО 400 УЧАСТНИКОВ (см.фото)

17.05.2018
Новости движения

16 мая 2018 г. по многочисленным обращения граждан и инициативных групп Республики Башкортостан при поддержки Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в городе Благовещенске состоялся митинг против строительства полигона твердых коммунальных отходов компании «Регион-капитал» - «За право выбора на благополучную окружающую среду».

Приветственную речь участникам и организаторам митинга направил Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов (ознакомиться можно ниже).

Напомним Вам, 14.03.2018г. на электронную почту приемной Общественного движения поступило обращение от гражданина Безносикова Геннадия Вячеславовича, от многочисленного числа жителей Благовещенского района Республики Башкортостан по возникшей проблеме строительства недалеко от города полигона для хранения твердых коммунальных отходов (ТКО). По планам, обнародованным компанией-инвестором «Регион-Капитал» (получившей разрешение на строительство объекта) полигон (ТКО) строится в пяти километрах от Благовещенска, вблизи села Новонадеждино, на территории общей площадью 42 га. На этой площадке предполагается, как заявляет компания, также разместить мусоросортировочный комплекс мощностью 50 тысяч тонн в год и комплекс по переработке промышленных отходов IV и V классов опасности. Жители города и района обеспокоены тем, что данная инициатива может превратиться в экологическую катастрофу, поскольку территория предполагаемая под его размещение находится в непосредственной близости от населенных пунктов.

Несмотря на то, что в данном регионе уже функционируют полигон для нужд жителей «Втор Ресурс» и мусоросортировочный комплекс мощностью до 30 000 тонн в год, которые полностью обеспечивают район и город в потребности утилизации ТКО, население обеспокоено строительством нового полигона, который будет обеспечивать утилизацию отходов уже других городов и районов, тем самым серьезно нарушит экологию местности, и повысит без того высокий уровень заболеваемости граждан.

По итогам состоявшегося митинга принята и подписана итоговая резолюция с требование проведения общественного референдума на территории города Благовещенска (ознакомится, можно ниже).

18 мая 2018 года в Уфе по ул.Гоголя 60/1, оф.306 «а» состоится Заседание Круглого стола на тему: «Вопросы экологической обстановки в Республике Башкортостан», на котором запланировано создание Экологического Комитета Патриотических сил в поддержку политики Президента России В.В.Путина в Республике Башкортостан и рассмотрение ряда других вопрос экологической обстановки в Республике Башкортостан.

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

Телефон Центрального аппарата Партии: +7(495)607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

Приветственное слово Председателя

ПП «Партия Ветеранов России»

Ильдара Резяпова

Уважаемые участники и организаторы митинга!

Приветствую всех собравшихся!

Ни для кого уже не секрет, что город Благовещенск находится в зоне сильнейшего воздействия на окружающую среду и здоровье населения, в черте города и поблизости расположены вредные предприятия: Благовещенский арматурный завод с литейным производством, Турбаслинская птицефабрика, «Полиэф» насыщает город привкусом кислоты, Приуфимская ТЭЦ 1975 года постройки, полигон ядовитых и радиоактивных отходов «Родон» - все это находится в черте, либо в непосредственной близости к городу.

Но у нас с Вами возникла еще одна проблема - строительство в пяти километрах от Благовещенска ПОЛИГОНА (ТКО), на территории общей площадью 42 га.

Активисты и жители, те, кто сегодня участвует в мероприятии, ведут активную работу по подготовке к референдуму против строительства этого полигона.

На самом деле, в Благовещенском районе, люди ждут элементарных действий со стороны ответственных лиц, они прямо заявляют - в случае продолжения строительства полигона, огромное большинство населения приравняет это действие к ГЕНОЦИДУ, что приведет в свою очередь к народным ВОЛНЕНИЯМ И ПРОТЕСТАМ.

Неужели ответственные должностные лица, не видят схожесть ситуации со свалкой «Ядрово» в Волоколамске Московской области?

Не могу понять, - зачем доводить вопрос до точки кипения, чтоб потом получить аналогичный результат???

В Партию Ветеранов России и приемную Общественного движения в поддержку политики Президента России, поступает невероятное количество просьб, жалоб и заявлений о помощи, о недопущении экологической проблемы в Благовещенске.

На федеральном уровне поступают обращения в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, Министерство внутренних дел, Следственный комитет с просьбой провести тщательную и комплексную проверку по фактам предположительной заинтересованности чиновников государственных органов Республики Башкортостан в продвижении интересов коммерческой организации ООО «Регион-Капитал» на территории Благовещенского района РБ.

ВСЕ ЭТО - ЗНАЧИТЕЛЬНО УХУДШАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ!

В целях консолидации усилий по решению данной проблемы принято решение провести 18 мая в Уфе заседание Круглого стола по вопросу строительства Полигона в Благовещенском районе, в котором примут участие активисты, представители застройщика «Регион Капитал» и представители органов власти Республики Башкортостан.

На заседании будет создан Экологический Совет Патриотических сил в поддержку политики Президента России В.В.Путина в Республике Башкортостан.

Мы должны понимать, что все мы находимся в одной лодке, дышим одним воздухом и живем на одной земле!!!

НЕДОПУСТИМО травить население «ТОКСИЧНЫМ» к нему отношением со стороны ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ РЕСПУБЛИКИ, необходимо с пониманием и уважением относится к мнению жителей Благовещенска.

Предлагаю Всем участникам, в конце митинга принять резолюцию и сказать решительное «НЕТ» обострению экологической и социальной обстановке в Республике Башкортостан и подписью ЗАКРЕПИТЬ свое отношение к предстоящему референдуму!

Благодарю Вас!

Председатель Партии Ветеранов России

Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2161
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: