101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам

«Минуты славы»

10.10.2013
Новости движения


Руководитель департамента общественных связей Аэрофлота Андрей Согрин в интервью РИА Новости заявил, что «8 октября, на борту самолета, летевшего из Санкт-Петербурга в Москву, было принято решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушение правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Александр Поглазов прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса, угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге Александр Поглазов был добровольно передан сотрудникам полиции, а господин Исаев отказался от полета». Как выяснилось позже, Александр Поглазов являлся помощником депутата Андрея Исаева.

По словам заместителя гендиректора социальной сети «В Контакте» Ильи Перекопского, ставшего свидетелем инцидента, парламентарий и его помощник долго кричали на стюардесс; Исаев размахивал своим депутатским удостоверением. «В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного», — сказал Перекопский.

Политическая партия «Партия Ветеранов России» не может остаться в стороне при объективном рассмотрении этого прискорбного случая.

Андрей Исаев, кандидат политических наук, доцент, 4 декабря 2011 года был избран по списку партии «Единая Россия» в Москве депутатом Госдумы VI созыва; является Председателем комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов. С ноября 2008 года - первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия», член бюро высшего совета партии, глава комиссии президиума генерального совета партии по агитационно-пропагандистской работе.

Из сообщения Андрея Исаева «Интерфаксу»: «К сожалению, вылет самолета был задержан на час еще до какого бы то ни было инцидента». Исаев, как он рассказывает, поднялся на борт после этой задержки вместе с двумя сопровождавшими его помощниками. «Ко мне никаких претензий никто не предъявлял», - подчеркнул депутат.

Суть претензии заключалась в том, что от помощника - «пахло алкоголем».

На борт самолета была вызвана полиция, и помощника попросили покинуть самолет. «Я сошел с самолета вместе с ним, поскольку несу ответственность за своих сотрудников» - сказал Исаев.

На помощника наложили штраф в размере ста рублей, согласно ст. 20.21 Кодекса об Административных Правонарушениях: появления в общественных местах в состоянии опьянения.

В Следственном комитете России обращают внимание на участившиеся случаи преступного поведения пьяных пассажиров в самолетах и аэропортах и напоминают об уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

«Своими неадекватными и преступными действиями так называемые «воздушные дебоширы» создают реальную угрозу здоровью и безопасности пассажиров и подвергают опасности жизни тех, кто находится на борту воздушного судна», - заявил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

И это за один час простоя авиалайнера, в котором находились обычные граждане.

При этом сам депутат, на данный момент не понес никакой ответственности, кроме общественного порицания.

Подобный инцидент, безусловно, влияет на репутацию депутата. Целесообразно было бы дополнить правовую позицию в части обеспечения контроля за деятельностью помощников.

Политическая Партия Ветеранов России, считает необходимым наделить народного депутата правом единолично принимать решение не только о трудоустройстве помощника, но и освобождении от должности. Также закономерной представляется юридическая норма, согласно которой депутаты должны нести солидарную ответственность за действия своих помощников.

Политическая партия «Партия Ветеранов России» считает необходимым, внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающих ответственность не только за нарушение норм авиационной безопасности, но и за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, а именно в ст. 20.21 Кодекса об Административных Правонарушениях.

Политическая Партия Ветеранов России считает, что комиссия Госдумы по этике и представители разных фракций должны принять неотлагательные меры и дать реальную оценку действиям господина Андрея Исаева.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2612
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: