101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ "УФА" БУДЕТ НОСИТЬ ИМЯ…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ "УФА" БУДЕТ НОСИТЬ ИМЯ БАШКИРСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА МУСТАЯ КАРИМА

05.12.2018
Новости движения

Дорогие земляки, жители Республики Башкортостан!

Общественная палата Российской Федерации подвела итоги проекта «Великие имена России» и выбрала имена для 42 аэропортов нашей необъятной страны. Голосование за выбор нового названия воздушной гавани завершилось и жители Республики Башкортостан решили дать Международному аэропорту «Уфа» имя башкирского писателя и поэта Мустая Карима.

Хочу искренне, от всей души, поблагодарить всех жителей республики, кто принял участие в голосовании. Каждый из трёх кандидатов - народный герой Салават Юлаев, прославленный лётчик Муса Гареев и национальный поэт Мустай Карим – был достоин того, чтобы его имя было присвоено воздушной гавани столицы Башкортостана, но окончательный выбор сделали Вы, мои дорогие земляки!

Жизненный путь Мустай Карима - это путь башкирского национального педагога и поэта, отзывчивого на все проявления бытия, стремящегося всё испытать, всё изведать в этом мире. Как башкирский человек, Мустай Карим наделён безмерной широтой и размашистостью натуры. Его жизнь - это горение и борьба как с несовершенствами и настроениями окружающего мира, так и с самим собой, со своими радостями и заблуждениями. В своих книгах Мустай Карим говорит, что свою роль писателя будет считать выполненной, если его книга «прибавит человеку чуть-чуть тепла, добра, терпимости», если от общения с ним человеку «станет чуточку легче перенести недуг или горе». Так может сказать только человек, знающий цену словам и поступкам и уверенный, что его правильно поймут.

Менталитет народа, его образ в глазах других народов формируют лидеры - личности, которые представляют разные сферы человеческой жизнедеятельности: спорт, культуру, науку, политику. Личности, на которых равняется вся нация. Они и являются носителями нравственных ценностей. Причём, чем больше таких личностей, тем сильнее национальный дух.

Мустай Карим - это наше национальное достояние, достояние общечеловеческой культуры не только нашего любимого Башкортостана, но и всей нашей большой многонациональной страны.

Ильдар Резяпов, Председатель партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2539
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: