101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Меморандум по Украине

Меморандум по Украине

05.03.2014
Новости движения

Международная ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота и подводников

197376, Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, дом 47
тел/факс: +7(812) 234-97-58, 234-12-98
е-mail: submariners@mail.ru
Сайт в сети Интернет: http://veteranyvmf.ru

Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников выражает обеспокоенность в связи со сложившейся на Украине ситуацией. Страна находится в состоянии кризиса, который уже обернулся тяжелыми последствиями для украинского народа, государственности и территориальной целостности Украины. Подорвана стабильность всего украинского общества. Многомиллионный народ разобщен, а население оказалось один на один с бандитами и экстремистами.

В Международной ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников с первого дня противостояния внимательно следят за событиями на Украине, где с каждым днем все больше и больше развивается конфликт. В него вовлечены все без исключения граждане этой страны. И братские народы не могут равнодушно наблюдать за страданиями друг друга.

Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников является объединением общественных организаций ветеранов и военнослужащих Военно-Морского Флота, ветеранов и работников организаций военного кораблестроения, общественных объединений, членами которых являются или в состав которых входят ветераны и военнослужащие Военно-Морского Флота, ветераны и работники военного кораблестроения. Ассоциация объединяет 89 общественных организаций из 40 регионов России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Латвии и Эстонии, а также четырех регионов Украины (Харьков, Киев, Одесса, Севастополь) и представляет интересы около 400 тысяч человек.

Эти люди всю свою жизнь исполняли служебный и гражданский долг в экстремальных обстоятельствах и с высоким риском, опираясь на славные традиции флота в духе уважения общечеловеческих и исторических ценностей, мужества, доблести и героизма моряков. Мужество всегда стоит рядом с великодушием. Каждый из нас понимает ценность человеческой жизни. Мы призываем стороны отказаться от насилия в любой форме и немедленно прекратить силовое противостояние.

Эскалация конфликта спровоцировала негативные процессы во всем черноморском регионе и может привести к полномасштабной катастрофе, что вызывает нашу глубокую озабоченность.

Россия уже обозначила свою официальную позицию. Совет Федерации Российской Федерации предоставил Президенту России право использования Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Уверены, до этого не дойдет. Выражаем надежду на консолидацию украинского народа, на то, что он сможет дать отпор врагу, все действия которого направлены на разделение, разрушение и уничтожение братского России государства. Братский украинский народ, руководство Украины найдут пути для восстановления спокойствия и порядка в стране. Ассоциация выражает готовность развивать российско-украинское партнерство и выступает в поддержку ветеранов, военнослужащих Черноморского флота, членов их семей, призывает к конструктивной работе по обеспечению стабильности и благополучия народа Украины. Мир восстановится на земле Украины.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1503
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: