101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
МАТЕРИАЛ ЖУРНАЛИСТСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ НАПРАВЛЕН ГЕНЕРАЛЬНОМУ…

МАТЕРИАЛ ЖУРНАЛИСТСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ НАПРАВЛЕН ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ И АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

10.10.2018
Новости движения

5 октября 2018 года, средство массовой информации - сетевое издание «Интернет-издание ProUfu.ru» опубликовало новость: «Сексуальный скандал: прокуроры Башкирии любят эскортниц и малолеток?».

На фоне всего негативно происходящего в Республике Башкортостан, данное журналистское расследование абсолютно не кажется вымышленным, а является тем самым показателем разрыва между победными реляциями «сверху» и реальным текущим положением дел очевидным для большего числа её жителей.

Из материала информационного источника ProUfu.ru, следует, что «несколько лет в администрации и прокуратуре Дагестана идет чистка. Все бегут оттуда как крысы с тонущего корабля. Но куда? Оказывается, именно Республика Башкортостан становится новой кормушкой для «беженцев».

В пример приводится следующее: «В 2011 году, уголовный розыск Республики Дагестан задержал Зураба Магомедрасуловича Вазирова – сына начальника отдела прокуратуры Магомедрасула Вазирова. 17-летний юноша под угрозой распространения порочащих честь и достоинство видеоматериалов вымогал у 16-летней девушки 140 тысяч рублей».

Отец вымогателя Магомедрасул Вазиров встретился с родителями потерпевшей и стал угрожать им преследованием, если они подадут заявление об изнасиловании их дочери его сыном. Родители тоже оказались не промах и написали сразу два заявления: об изнасиловании и об угрозах Вазирова на имя его начальника. И хотя сотрудники уголовного розыска сумели добиться судебного решения о применении в отношении юного Вазирова меры пресечения «содержание под стражей», как сообщают местные источники, Вазировы подключили свои связи и добились его смягчения. Зураба отправили под домашний арест.

Это громкое дело обошло бы Башкортостан стороной, если бы спустя время Зураб Вазиров не устроился работать в прокуратуру Республики Башкортостан.

В материале упоминается также прокурор Башкортостана Андрей Назаров. С 2009 по 2013 год он занимал должность прокурора Республики Дагестан, и, по словам источников ProUfu.ru, именно Назаров занимался формированием дагестанской прокуратуры. А когда уехал в Башкирию, то уже здесь начал набирать своих бывших подчиненных, несмотря на их темное прошлое.

Касаемо сексуального скандала вокруг первого заместителя прокурора Республики Башкортостан Олега Горбунова, утверждается, что в 2015 году в соцсети попала жалоба его подчиненных на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки на то, что их начальник имел связь с 15-летней уфимкой Кариной (имя изменено – прим. ред.). Они утверждали, что к ним в руки попала фотография, на которой запечатлен Горбунов в служебной квартире рядом с девушками из стриптиз-шоу. Причем одна из девушек, держащая в руках питона, – его 18-летняя любовница (инсайдеры отмечают, что Карина работает в эскорт-агентстве). С ней прокурор сожительствует уже три года (то есть жить вместе они начали еще до ее совершеннолетия). По словам подчиненных, именно по этой причине Горбунов семь лет живет в Уфе без своей семьи.

«По нашему мнению, связь Горбунова с малолетней заслуживает того, чтобы по данному факту было возбуждено уголовное дело за совершение развратных действий в отношении малолетних. Уверены, что она даст все подтверждающие преступление показания. В своем окружении она не скрывает свою давнюю близкую связь с Горбуновым. И всячески пользуется этим. В свою очередь, Горбунов полностью содержит свою сожительницу и, если появляется необходимость, оказывает ей необходимую помощь. В подтверждение этого направляем Вам копии материалов КУСП № 23616 от 03.08.2013 по факту избиения Кариной известного уфимского адвоката Черкуновой Ларисы. Все материалы дела говорят о том, что у следователей были все основания для возбуждения уголовного дела в отношении несовершеннолетней. Однако дело не было возбуждено. Потому что на это было прямое указание первого заместителя прокурора республики Горбунова», – сообщается в письме.

Сама Лариса Черкунова сообщала, что в ходе избиения Карина указывала на свою связь с Горбуновым, в связи с чем ей не может ничего угрожать.

В качестве доказательства связи Горбунова и Карины авторы заявления отправили фото и видео со страницы девушки в Instagram, из которых видно, что человек, похожий на зампрокурора, проводит время в обществе юной девушки. Кроме того, ряд фотографий отмечены геолокацией по адресу проживания Горбунова.

В жалобе также указано, что в гражданском и криминальном обществе республики уже давно известно: первый заместитель прокурора республики Горбунов за крупные вознаграждения может решить любой вопрос: «Мы надеялись, что новый прокурор республики Назаров А. И. сможет сломать сложившуюся ситуацию. Однако он оказался совсем «кабинетным» прокурором. Горбунов не считает его своим начальником, которого можно уважать. Тем более что Горбунов, работая в прокуратуре Уральского федерального округа, надзирал над деятельностью Назарова, возглавлявшего в то время прокуратуру г. Магнитогорска. Видимо, сложившиеся тогда отношения Горбунов – начальник, Назаров – подчиненный не прекратились и сегодня. Во всяком случае, совершенно очевидно, что Назаров как минимум находится под сильным влиянием Горбунова».

Заявители сообщают, что эта схема преступлений была долгоиграющей и объясняют это тем, что Олег Горбунов по своим функциональным обязанностям курирует все правоохранительные органы, которые, в свою очередь, крайне заинтересованы в его покровительстве. Он позволяет им решать через него свои проблемы, в том числе по вопросам выполнения служебных показателей.

Данные сведения приводят к неутешительному выводу – происходит моральное разложение прокуратуры Республики Башкортостан. В кулуарах ныне работающие в прокуратуре сотрудники говорят: «Нами управляет бандит со своими проститутками».

Подробно ознакомиться с журналистским расследованием ProUfu.ru можно по ссылке: https://proufu.ru/news/novosti/70373-seksualnyy_skandal_prokurory_bashkirii_lyubyat_eskortnits_i_maloletok/

Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в целях должного реагирования на происходящие негативные показатели и общую социально-экономическую ситуацию в Республике Башкортостан, считает необходимым направить вышеизложенный материал журналистского расследования средств массовой информации - сетевого издания «Интернет-издание ProUfu.ru Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке, а также в Администрацию Президента России В.В.Путина.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3829
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: