101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
МАНИФЕСТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ…

МАНИФЕСТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ В ПОДДЕРЖКУ ПОЛИТИКИ ПРЕЗИДЕНТА»

31.01.2018
Новости движения

В современных глобальных реалиях, в условиях жёсткого давления со стороны западных стран и, прежде всего, США, основным вектором стратегического развития нашей страны должна стать всесторонняя модернизация всех аспектов нашей внутренней жизни. Необходимо системное преобразование российского общества, обретение им нового качества. Пора от извечных российских вопросов «кто виноват?» и «что делать?» просто перейти к делу. Вдумчиво и деловито. Начать по-хозяйски обустраивать наше Отечество.

Мы хотим жить в мире и согласии и честно трудиться на благо России!

Мы хотим, чтобы у наших отцов, дедов и прадедов была достойная старость!

Мы хотим, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в цивилизованной и процветающей стране!

Мы за Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и его курс!

Но, в тоже время, мы видим, что многие должностные лица нашей страны, прикрываясь на словах своей лояльностью к Президенту и его курсу, используют своё пребывание во власти в качестве своей персональной «кормушки», а любую заслуженную критику в свой адрес старательно приравнивают к враждебным нападкам на Президента. Эти «лжепатриоты от власти» фактически играют на стороне Запада и, прежде всего, США, давая такими своими действиями обильную пищу западным средствам массовой информации для дискредитации российского государства и лично Президента России.

Российская политическая и управленческая элита сегодня больна излишеством и погрязла в коррупции. Ржавчина коррупции пронизывает и разъедает всё и вся, не оставляя людям надежды на законность, честность и справедливость, на уверенность в завтрашнем дне. В нашем народе ряд представителей власти и обслуживающей её «творческой интеллигенции» видят лишь серую косную массу, тормозящую развитие России к «прогрессивному», «лучшему» в их понимании, «завтра».

Пора напомнить существующей, так называемой, «российской элите», что именно многонациональный народ России является единственным источником власти в стране: голос народа должен стать ключевым при принятии всех кадровых, политических и экономических решений на федеральном, региональном и местном уровнях.

Мы видим, что и экономический и человеческий потенциалы в России используются крайне неэффективно!

Мы хотим, чтобы все положительные перемены в России происходили мирным цивилизованным путем!

Мы объединяем свои усилия для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, работа региональных и муниципальных органов власти, борьба с коррупцией, застройка городов, благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита, торговля, рост цен, общественный контроль. Основное внимание мы будем уделять тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей страны в своей каждодневной жизни.

Необходимо доказать людям не на словах, а на деле, что именно они являются самой большой ценностью государства, и что Великая Процветающая Россия строится навеки вечные именно для них, их детей, внуков и правнуков, а не для кучки «избранных». И что гражданин России в строящейся конструкции является ее полноценной частью, а не строительным материалом или инструментом, надобность в котором отпадёт после завершения строительства.

Человек, человек – гражданин, человек – гражданин России должен стать не только центром идеологии проводимой государством политики, а стать национальной идеей.

Пути достижения этих целей чётко определены в Посланиях Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, в майских президентских указах. Поэтому мы считаем крайне важным реализацию принципов, провозглашенных в Посланиях Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации, в неукоснительном и полном объеме исполнения указов и поручений Главы государства.

По нашему мнению, самой главной текущей политической задачей является мобилизация всего общества, всех граждан России, для решения поставленных Президентом задач.

Граждане России должны быть твердо уверены, что все грядущие преобразования в экономической, политической, социальной сферах будут осуществляться во благо человека, во благо всего общества, а не во благо только правящей элиты. При таких условиях, мы убеждены, что граждане России будут принимать самое активное участие в этих преобразованиях, не ощущая себя при этом просто средством для укрепления государственного могущества.

Мы считаем, что идеологической основой всех сфер деятельности российского общества, включая государственное управление, выстраивание системы межнациональных отношений, образование, науку, культуру, оборону и безопасность, должен быть патриотизм.

«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент - это патриотизм… это ответственность за свою страну и её будущее… Нельзя создать здоровое общество, благополучную страну, руководствуясь принципом «каждый - сам за себя», следуя примитивным инстинктам нетерпимости, эгоизма и иждивенчества», В.В.Путин, Президент Российской Федерации.

Мы, граждане Российской Федерации, должны гордиться своим чувством патриотизма. Патриотизм - это то главное и сокровенное, что связывает человека с историей его страны, что заставляет его благоговейно относиться к Отчизне. Патриотизм органически связан с осознанием исторического бытия своего народа, ибо Родина - это не только сегодняшняя страна, но и вся ее история. История ее культуры, ее духовного становления во времени. Патриотизм - это ощущение духовной связи с Отечеством, с нашей Россией. Это любовь к ее прошлому и настоящему, это надежда и вера в ее будущее.

Человек вне патриотизма - это человек вне истории, вне духовного бытия, т.е. человек, лишенный нормальных человеческих свойств. В конечном итоге человек, лишённый чувства патриотизма, перестаёт быть человеком.

Сегодня в обществе существует неудовлетворенное требование честной и искренней политики и для того, чтобы рассеять цинизм и политическую имитацию, нужен поиск настоящих лидеров, которые действительно делают то, что говорят и доказывают людям своими решительными действиями и поступками свою политическую состоятельность.

Для этого нужен активный авангард, состоящий из людей неравнодушных, искренне любящих свою Родину - Россию, готовых честно и неустанно трудиться на её благо.

Поэтому мы, неравнодушные граждане России, создаем Общероссийское общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента», которое будет активно, на основании действующего законодательства, участвовать в намеченных Президентом России социально-экономических и политических преобразованиях. Предлагаем каждому гражданину России поставить перед собой вопрос, а что я лично сделал в поддержку политики Президента Российской Федерации?

Решение поставленных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным задач невозможно без самоорганизации и консолидации всего российского общества, осознания ответственности за жизнь и благополучие граждан на каждом уровне власти и управления, преодоления деградации общественно-политической системы, выведения общества из состояния политической апатии и превращение его в полноценное гражданское общество, которое вместе с властью будет активно участвовать в «обустройстве России».

Общероссийское общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента» - это широкая коалиция «снизу», мощная и динамичная гражданская патриотическая платформа, объединяющая представителей всех конфессий и разного рода профессий, где граждане одной страны – нашей России, способны слышать и понимать друг друга, способны объединиться ради своих детей и внуков, ради памяти своих отцов и дедов, во имя общего Будущего.

Мы не оппозиция власти и не хотим никаких революций!

Мы хотим на равных с властью, как представители гражданского общества, участвовать в управлении страной, регионом, муниципальным образованием, как это и подобает в правовом государстве.

Мы призываем всех честных, неравнодушных граждан России, искренне верящих в великое будущее нашей страны, вступать в Общероссийское общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента», чтобы активно участвовать в строительстве Великой Процветающей России.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3721
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: