101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Махинации с землёй в Севастополе

Махинации с землёй в Севастополе

19.06.2014
Новости движения

В городе Севастополе есть умельцы, которые без особых проблем могут оформить в собственность любой кусок земли в городе Севастополе, даже тот который в силу ограничений и запретов, предусмотренных градостроительным, природоохранным и земельным законодательством Украины, отвести гражданам в собственность на законных основаниях не представлялось возможным. Эти, непосильные обыкновенному гражданину вопросы, конечно не без помощи коррумпированных чиновников, с легкостью могут решать отдельные жители Севастополя, о чём идёт речь в прилагаемом к данной статье заявлении в Следственный комитет РФ (читать ниже по тексту).
Как усматривается из обстоятельств, на территории города Севастополя образовалась группа лиц, деятельность которых в период 2010 и 2011 годах была направлена на незаконное оформление земельных участков на юридических и физических лиц (возможно подставных), с последующей их продажей на рынке недвижимости. Земельные участки оформлялись на основании незаконных распоряжений Севастопольской городской государственной администрации, за подписью Сергея Куницина. На сегодняшний день, часть указанных распоряжений отменена по представлению прокуратуры города Севастополя решениями судов различных инстанций.
Однако, в 2013 году группа лиц на территории города Севастополя, возобновила свою противоправную деятельность. На сегодняшний день, имеются все основания полагать, что для оформления земельных участков и получения на них свидетельств о праве собственности в 2013 и 2014 году данные лица, используют, по всей видимости, уже поддельные распоряжения Севастопольской ГГА, за подписью С. Куницина или ранее заготовленные бланки.
В частности:
- ОК ЖСТИЗ «Любимовка», расположенного в границах города Севастополя, состоящего из 17 земельных участков (схема №1), средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 120-150 тысяч долларов;
- ОК ЖСТИЗ «Оптима-С», расположенного в районе Фиолентовского шоссе (схема №2), состоящего из 130 земельных участков, средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 20-40 тысяч долларов;
- ДСК «Беркут-08», расположенного в районе аэродрома бухты Казачья, по ул. Военных Строителей (схема № 3), состоящего из 274 земельных участков, средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 40-60 тысяч долларов;
- массива из 154 земельных участков, расположенного в районе ресторана «Лесной», по ул. Второй Обороны (схема № 4), средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 15-25 тысяч долларов;
- массива из 36 земельных участков, расположенного в районе старого авторынка, по Фиолентовскому шоссе (схема №5), средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 25-40 тысяч долларов;
- массива из 56 земельных участков, расположенного в районе городской психиатрической больницы им. Пятницкого по Камышовому шоссе (схема №6), средняя рыночная стоимость одного земельного участка составляет 35-50 тысяч долларов.
Так, ОК ЖСТИЗ «Любимовка» (схема №1) в соответствии с Генеральным планом города Севастополя расположен в границах земель археологического заповедника Херсонеса Таврического; ОК ЖСТИЗ «Оптима-С» (схема №2), расположен в зоне зелёных насаждений общего пользования, относящихся к Лесхозу; ДСК «Беркут-08» (схема № 3), расположен в зоне археологического заповедника Херсонеса Таврического, а так же в зоне кратковременной рекреации (пляжи, спортивно-развлекательные комплексы).
Массив из 154 земельных участка (схема № 4), расположенный в районе ресторана «Лесной» по ул. Второй Обороны, расположен в зоне зелёных насаждений общего пользования (парков, скверов).
Массив из 36 земельных участков (схема №5), расположенный в районе старого авторынка по Фиолентовскому шоссе, расположен в зоне общественной застройки общегородского и районного значения (общественных и культурных комплексов).
Массив из 56 земельных участков, расположенный в районе городской психиатрической больницы им. Пятницкого, по Камышовому шоссе (схема №6), находиться в зоне зелёных насаждений общего пользования (парков, скверов), а так же общественной застройки общегородского и районного значения.
21.03.2014 года был принят Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя» В соответствии с данным законом на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 21.03.2014 года действует законодательстве Российской Федерации.
Тем не менее, вышеуказанная группа лиц и сегодня продолжает оформление земельных участков, несмотря на то, что Севастопольская регистрационная служба и Севастопольское Госземагенство, в котором располагались кадастровые регистраторы, участвовавшие в предыдущих схемах, уже прекратили свою деятельность. Имеются документальные данные, которые подтверждают, что свидетельства государственной регистрации о праве собственности на земельные участки, расположенные в границах г. Севастополя, заинтересованные лица по каким-то непонятным основаниям получают в Регистрационной службе Суворовского районного управления юстиции в г. Херсоне и других областях Украины. Очевидно, что там же вносят земельные участки в единую кадастровую базу Украины. Свидетельства Регистрационной службы Суворовского районного управления юстиции и Регистрационной службы Белозерского района города Херсона, датируются 19.04.2014 годом (см. прил.), выданы на землю в Севастополе, которая с марта 2014 г. находится под юрисдикцией Российской Федерации, то есть, свидетельства выданы в иностранном государстве. По всей вероятности, у злоумышленников имеется договорённость с должностными лицами в г. Херсон на корыстной основе в связи с чем, такую информацию должны проверять, скорее всего, сотрудники ФСБ.
Примером внедрения злоумышленниками новой схемы хищения Севастопольских земель, являются новоиспечённые кооперативы: «Северная Сторона», расположенный на северной стороне города Севастополя, в районе ул. Фёдоровской, насчитывающий более 500 земельных участков (схема №7); кооператив «Дружба-5», расположенный в районе ул. Композиторской в Балаклаве, насчитывающий более 500 земельных участков (схема №8). Украинские свидетельства о праве собственности на земельные участки членами этих кооперативов получены в апреле 2014 года, то есть, когда город Севастополь, уже был в составе Российской Федерации.
В данной статье, приведены далеко не все кооперативы и земельные участки, изъятые таким образом из земель г. Севастополя. Наша общественная организация продолжает выяснять дополнительные данные.
Как усматривается, злоумышленники получают свидетельство о праве собственности на земельные участки для последующей их реализации добросовестным приобретателям на рынке недвижимости. Следует указать, что в свидетельствах на право собственности, информация о государственном органе, принявшем решение о передаче земельного участка в собственность, не содержится. Это дает возможность незаконно обогащаться, вводить в заблуждение потенциальных покупателей, которыми могут быть не только граждане города Севастополя и России, но и граждане других государств.
В связи с переходом г. Севастополя в правовую плоскость Российского законодательства, в марте 2014 года властями был введен мораторий на сделки с землёй и недвижимостью, что затруднило злоумышленникам в полной мере реализовать свои планы.
В соответствии с Федеральными Законами РФ свидетельства права собственности на землю и недвижимое имущество в Крыму и городе Севастополе гражданам и юр. лицам необходимо привести в соответствие с Российским Законодательством, то есть в территориальном органе Росреестра и вместо Украинских свидетельств, нужно получать свидетельства государственной регистрации на недвижимое имущество Российского образца.
По нашим данным, большое количество земельных участков злоумышленникам уже удалось реализовать гражданам и юридическими лицами на основании предварительных договоров (гражданско-правовых соглашений). После снятия моратория, злоумышленниками будут предприниматься попытки получить на похищенные земельные участки свидетельства о праве собственности Российского образца, для проведения дальнейших сделок с целью обогащения. В июле 2014 года в городе Севастополе Росреестр при участии Кадастровой палаты должны начать регистрацию сделок и выдачу свидетельств о праве собственности на земельные участки.
В ходе собственного расследования нашей общественной организацией, на сегодняшний день установлены многие лица, в том числе субъекты властных полномочий причастные к такому вот, дерибану севастопольских земель, так же идет работа по установлению новых фактов противоправной деятельности злоумышленников. Вся информация: кадастровые номера похищенных у Севастополя земельных участков и другие материалы, имеющиеся в нашем распоряжении, будут систематизированы и переданы следственным органам РФ.
Отметим, на сегодняшний день, с учетом средних рыночных цен, стоимость земли похищенной злоумышленниками у города Севастополя, может составить более 50.000000 (пятьдесят миллионов) долларов, что является особо крупным размером.
Понятно, что такие фокусы с оформлением в собственность земельных участков были невозможны без поддержки недобросовестных сотрудников Украинских правоохранительных органов, но это тема отдельного разговора (расследования).
Пользуясь случаем, хотелось бы донести вышеуказанную информацию до руководства Росеестра и руководства Кадастровой палаты г. Севастополя, с целю обеспечения мер противодействия дальнейшим противоправными действиям злоумышленников, пресечения регистрации сделок и попыток перерегистрации Украинских свидетельств о праве собственности граждан и юр. лиц на земельные участки, на свидетельства Российского образца.
В заключении хотелось бы предупредить Севастопольские агентства недвижимости, и риэлторов пособничающих злоумышленникам, реализуя на рынке Севастопольской недвижимости сомнительного рода земельные участки по бросовым ценам, как горячие пирожки. У ваших покупателей в скором будущем возникнут серьезные проблемы с регистрацией права собственности на проданные вами, по предварительным договорам земельные участки. В данной ситуации, уже в Российской Федерации, вам самим может «посчастливиться» стать фигурантами громкого уголовного дела.
По данным обстоятельствам в Следственный РФ города Севастополя и другие контролирующие органы, нами уже направлены соответствующее заявления, о подозрении в совершении преступления группой лиц, против государственной собственности, государственных и общественных интересов. С полной версией заявления, можно ознакомиться , перейдя по ссылке .
Члены нашей общественной организации и коллектив общественно-политической газеты «Крымские ведомости», может оказать практическую помощь сотрудникам Следственного комитета РФ в расследовании данного дела.
«Крымские Ведомости»

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1222
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: