101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
«ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА ИНОСТРАННЫХ СТРАН ВЛАДЕЛЬЦЕВ БСК» (КОПИЯ ПИСЬМА В…

«ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА ИНОСТРАННЫХ СТРАН ВЛАДЕЛЬЦЕВ БСК» (КОПИЯ ПИСЬМА В ПРИЛОЖЕНИИ)

06.10.2020
Новости движения

В августе текущего года в Республике Башкортостан Российской Федерации произошел многотысячный протест, переросший в открытое противостояние между защитниками шихана Куштау выступающих против разработки природного памятника и сторонниками Акционерного общества «Башкирская содовая компания».

Деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются и в Российской Федерации не остаются, «львиная» доля уводится на оффшорные счета зарубежных стран. При общем объеме выручки в прошлом, в 2019 году 45 миллиардов рублей на инвестиционные цели пошло только 2,5 миллиарда рублей.

Акционерное общество «Башкирская содовая компания», используя в своей производственной деятельности устаревшие технологии середины XIX века, загрязняет окружающую среду и создаёт огромную угрозу глобальной экологической катастрофы – загрязнение не только реки Белая и великой русской реки Волга, но и Каспийского моря.

02 сентября 2020 года Арбитражный суд Республики Башкортостан Российской Федерации удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации и наложил арест на акции Акционерного общества «Башкирская содовая компания».

Физические лица (бенефициары) АО «Башкирская содовая компания» владельцы контрольного пакета акций имеют гражданство зарубежных стран.

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» обратилось к главам иностранных государств Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу, Премьер-министру Канады Джастину Пьер Джеймс Трюдо, Президенту Швейцарской Конфедерации Симонетте Соммаруга и Президенту Французской Республики Эмманюэлю Макрону с просьбой лишить гражданства данных стран акционеров Башкирской содовой компании Виктора Исламова, Дмитрия Пяткина, Альберта Харисова и Сергея Черникова, также являющихся гражданами Российской Федерации.

Ссылка на наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Подписывайтесь и будьте в курсе!

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 969-4767;

WhatsApp:

+7(910) 009-0427;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

В развитых демократических обществах, таких как Швейцарская Конфедерация, большой частный бизнес – это часть гражданского общества. Задача, которую мы, как российское общество, должны сегодня решить, заключается не в уничтожении крупного частного бизнеса, а в том, чтобы с помощью общества добиться равновесия между крупным частным бизнесом, который нужен России, и государствам, ведь, по словам нашего Президента Владимира Путина, «эффективная, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач».

К сожалению, в современной России очень неправильно и содержательно неточно перевели на русский язык термин social responsibility – он свёлся к «социальному» в прямом понимании этого слова. На самом деле надо было бы переводить как «ответственность бизнеса перед обществом», как понятие намного более ёмкое, которое нельзя ограничивать сугубо вопросами реализации проектов социальной направленности. Понимание социальной ответственности бизнеса - это в определенной степени система ценностей современного постиндустриального общества.

Я, как патриот своего Отечества и гражданин Российской Федерации, обращаюсь к Вам по поводу моих сограждан, которые по нашим предположительным данным одновременно являются гражданами Швейцарской Конфедерации, - это господин Виктор Исламов, господин Дмитрий Пяткин, господин Альберт Харисов и Сергей Черников.

В Российской Федерации данные господа являются владельцами Акционерного общества «Башкирская содовая компания», которое расположено в одном из регионов моей страны – в Республике Башкортостан, городе Стерлитамак.

Башкирская содовая компания (БСК). Крупнейший производитель соды. У властей региона — 38,28% акций компании. Контрольный пакет (57,18%) находится в частной собственности и принадлежит физическим лицам, а попытки найти собственников выводят на сеть офшоров.

Хочу сообщить Вам, что 02 сентября 2020 года Арбитражный суд Республики Башкортостан Российской Федерации удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры Российской Федерации и наложил арест на акции Акционерного общества «Башкирская содовая компания». Причина – истребование в пользу Российской Федерации государственного имущества в виде обыкновенных именных акций Акционерного общества «Башкирская содовая компания» из чужого незаконного владения ими господами Виктором Исламовым, Дмитрием Пяткиным, Альбертом Харисовым и Сергеем Черниковым, а также систематическое нарушение данными господами налогового законодательства Российской Федерации.

Ситуация достигла своего пика 15 августа, в Республике Башкортостан Российской Федерации произошел многотысячный протест, переросший в открытое противостояние между защитниками шихана Куштау выступающих против разработки природного памятника и сторонниками Акционерного общества «Башкирская содовая компания».

Лидер и Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что деньги, заработанные компанией, практически в развитие не инвестируются и в регионе не остаются. При общем объеме выручки в прошлом, в 2019 году 45 миллиардов рублей на инвестиционные цели пошло только 2,5 миллиарда рублей.

Украденные деньги у моего народа господин Виктор Исламов, господин Дмитрий Пяткин, господин Альберт Харисов и господин Сергей Черников вкладывают в Вашу страну.

Я знаю, какое большое значение уделяют экологии в Швейцарской Конфедерации. Акционерное общество «Башкирская содовая компания», используя в своей производственной деятельности устаревшие технологии середины XIX века, загрязняет окружающую среду и создаёт огромную угрозу глобальной экологической катастрофы – загрязнение не только реки Белая и великой русской реки Волга, но Каспийского моря. Господа Виктор Исламов, Дмитрий Пяткин, Альберт Харисов и Сергей Черников, как владельцы Акционерного общества «Башкирская содовая компания» в прямом смысле отравляют жизнь моих сограждан. Уничтожая природу моего Отечества, они на украденные деньги живут в Вашей стране.

36.jpg

Уважаемая Госпожа Президент!

Махатма Ганди сказал: «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». Швейцарская Конфедерация, как любая европейская страна, строит жизнь своего общества на глубинном понимании гуманизма и подлинном уважении личности.

Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой лишить гражданства Швейцарской Конфедерации граждан Российской Федерации господина Виктора Исламова, Дмитрия Пяткина, Альберта Харисова и Сергея Черникова, которые из-за своего желания наживы медленно убивают моих соотечественников.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3580
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: