101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ЛИПЕЦКИЙ БЕСПРЕДЕЛ: ИНВАЛИД, ВЕТЕРАН АФГАНИСТАНА, ДВА ГОДА ДОБИВАЕТСЯ…

ЛИПЕЦКИЙ БЕСПРЕДЕЛ: ИНВАЛИД, ВЕТЕРАН АФГАНИСТАНА, ДВА ГОДА ДОБИВАЕТСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ЧАСТЬ 2

19.12.2017
Новости движения

В адрес Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова обратился ветеран Афганистана, 56-летний житель Липецкой области Шиков Сергей Николаевич. 

26.01.2015 года работая бригадиром на базе предприятия ООО «ПромСтройРегион» (г. Липецк) где изготавливали металлоконструкции, на него упала 7-тонная металлическая балка, перерубившая ему обе ноги.

Производственная травма до сих пор не признана судом в связи с отсутствием трудового договора с ООО «ПромСтройРегион».

Неоднократные обращения в правоохранительные органы, трудовую инспекцию и к должностным лицам исполнительной власти Липецкой области, с требованием установить виновных, к должному результату не привели (руководителя предприятия Лукьянова Александра Борисовича выгораживают и оберегают). 

Требование о возмещении морального вреда суд удовлетворил в размере 800 тыс. руб., но из них руководство ООО «ПромСтройРегион» выплатило 400 тыс. руб., а после ликвидировалось. 

2 октября на Соборной площади у здания областной администрации Липецка Сергей Шиков решил обратиться к крайней мере протеста и объявил бессрочную голодовку у памятника Ленина. Со слов Сергея Шикова, глава администрации Липецкой области Королёв Олег Петрович, выходя из администрации к своему автомобилю, заметив на площади пикетчика, пригрозил ему пальцем.   

6 декабря 2017 года состоялось первое судебное заседание, но суд перенес дату слушания дела на 25.12.2017 года.

Направленные обращения Председателя партии Ильдара Резяпова на основании Федерального закона «О политических партиях» от 11.07.2001 № 95-ФЗ и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, лично Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке, направлены по его распоряжению в Прокуратуру Липецкой области, а вот от руководства телепроектов «Малахов. Прямой эфир», «Пусть говорят», «Гордон» и «Специальный корреспондент», которым были направлены просьбы о рассмотрении возможности снять передачу с участием в главной роли пострадавшего ветерана-афганца Шикова Сергея Николаевича не поступило ровным счетом ничего, абсолютное отсутствие заинтересованности и желания разобраться и помочь пострадавшему человеку лишний раз показывает нам на исключительно коммерческий интерес съемки историй вышеназванных проектов.      

Председателем Партии Ветеранов России Ильдаром Резяповым принято решение обратиться в адрес Руководства Первого канала Константина Эрнста, ВГТРК Олега Добродеева и телекомпании НТВ Владимира Кулистикова с просьбой разобраться в незаинтересованности продюсеров вышеназванных передач в помощи пострадавшему ветерану-афганцу.

Также, обращения направлены в адрес Председателя Комитета Совета Федерации по социальной политики Валерию Рязанскому, Председателю Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и оказать необходимое содействие пострадавшему ветерану Афганистана Шикову Сергею Николаевичу.  


http://lipeck.bezformata.ru/listnews/golodovku-u-administratcii-lipetckoj/61326472/


https://gorod48.ru/news/380608/ 


https://gorod48.ru/news/457859/ 


https://gorod48.ru/news/441426/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2458
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: