101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Лидер партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергей…

Лидер партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергей Миронов поддержал Ветеранов боевых действий! (см.ответ)

11.11.2021
Новости движения

11 ноября 2021 года Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов получил письмо-ответ Председателя Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Сергея Михайловича Миронова.

Содержание:

«Улучшение положения ветеранов, прежде всего, ветеранов боевых действий и военной службы, является постоянным предметом внимания в нашей фракции.

Рад сообщить, что во фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ» в новом восьмом созыве Государственной Думы одобрен законопроект о снижении для ветеранов боевых действий возраста выхода на пенсию до 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Для всесторонней оценки Вашего предложения об учреждении Агентства по делам ветеранов мной направлен запрос в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. О результатах рассмотрения запросов Вы будете уведомлены.

Также в рамках экспертной работы фракции прорабатываются и другие Ваши предложения». 

Напомним, Сергей Михайлович, 27 августа 2021г. поддержал предложения о необходимости создания Федерального агентства по делам ветеранов, внесение изменений в ФЗ №5 «О Ветеранах» и отмены понижающего коэффициента при расчете военной пенсии, озвученные на Расширенном заседании представителей координационных советов ветеранских организаций (Координационного совета ветеранских организаций по государственному федеральному органу по делам ветеранов, региональных координационных советов ветеранских организаций) по теме: «Создание государственного органа по делам ветеранов - стратегическая задача ветеранского сообщества в современных условиях».

В «Президент-Отеле» зала «Библиотека» участие приняли представители ведущих ветеранских организаций, а в режиме ВКС более 100 участников из 60-ти субъектов РФ: Советник Президента РФ - Александра Юрьевна Левицкая, руководители и представители общероссийских общественных организаций ветеранов, представители органов государственной власти, военные и общественные деятели, эксперты и представители институтов гражданского общества.

По итогам Расширенного заседания были обозначены рекомендации и предложения, которые были направлены Сергею Миронову с просьбой поддержать решения заседания и довести их до сведения Президента Российской Федерации В.В.Путина.   

27 сентября 2021г. Сергей Миронов поддержал военных пенсионеров и ветеранов боевых действий на онлайн-встрече с Владимиром Путиным.

Напомним, с 1 января 2012 года в соответствии с ФЗ №309 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» был установлен понижающий коэффициент размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии в размере 54% вместо 100%.

Сергей Миронов направил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину обращение с просьбой «рассмотреть возможность поручить уполномоченным должностным лицам рассмотреть вопрос о доведении размера денежного довольствия учитываемого при исчислении пенсии, до 100% в ближайшие годы, а также об осуществлении полноценной индексации пенсий военных пенсионеров, а также о конструктивном рассмотрении законодательного предложения с целью положительного решения вопроса о наделении статусом ветеранов боевых действий военнослужащих и бывших военнослужащих из состава действующего миротворческого контингента, равно как и участников операций по наведению порядка в зоне армяно-азербайджанского конфликта в 1988-1994 годах». 

13 октября 2021 года в ходе рабочей встречи Ильдар Резяпов предложил Сергею Михайловичу рассмотреть возможность создания при Председателе Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Совета (Комиссии) по делам ветеранов, как постоянно действующего консультационного органа.

Сергей Михайлович Миронов поддержал предложение. 

Участники Общероссийского общественного движения «Ветераны России» и представители ветеранских организаций, принявшие участие в Расширенном заседании представителей координационных советов ветеранских организаций 27 августа 2021 года в «Президент-Отеле» высоко оценивают поддержку Сергея Михайловича Миронова по созданию указанного Совета по делам ветеранов.

На данный момент Общероссийским общественным движением «Ветераны России» активно проводится работа по взаимодействию с руководителями ветеранских организаций по вопросу персонального состава Совета, разработано и согласовано положение, а также предварительный список, корректируемый в рабочем порядке. 

Напомним, Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступательно и целенаправленно с 2012 года (тогда еще «Партия Ветеранов России») выступает за необходимость создания единого государственного органа власти, который обеспечивал бы формирование и реализацию государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов и лиц, которые имеют особые заслуги перед нашим Отечеством.

    

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1352
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: