101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КТО ЗАЩИТИТ САГИТОВА АЛМАЗА И ЕГО СЫНА!? БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ МАШИНА В…

КТО ЗАЩИТИТ САГИТОВА АЛМАЗА И ЕГО СЫНА!? БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ МАШИНА В ЛИЦЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ!? (СМ.ОБРАЩЕНИЕ И ВИДЕО)

12.02.2019
Новости движения

В адрес Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова поступило обращение жителя Республики Башкортостан Сагитова Алмаза Ягудовича, отца и законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка – Сагитова Эрнеста Алмазовича, 07.01.2007 года рождения.

21.08.2017 года по инициативе своего несовершеннолетнего ребенка, Алмаз Ягудович обратился с исковым заявлением в Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан об определении места жительства ребенка с отцом.

После проведения специально назначенной судом психолого-педагогической экспертизы и с учетом мнения несовершеннолетнего ребенка достигшего 10 летнего возраста, 14.11.2017 года Гафурийский межрайонный суд Республики Башкортостан вынес решение об определении места жительства ребенка Эрнеста Сагитова с его отцом.

Не согласившись с решением первой инстанции мать ребенка, обжаловала решение суда в апелляционном порядке.

Как следует из обращения Сагитова Алмаза Ягудовича, – в апелляционной инстанции – Верховном суде Республики Башкортостан судьей–докладчиком Гареевой Дианой Рифовной в ходе процесса были допущены неоднократные и грубые нарушения требований Конституции РФ, Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», Кодекса судебной этики, которыми установлены обязательные для каждого судьи правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности по отправлению правосудия. Во время заседаний судья Гареева Д.Р. отдавала предпочтение позиции стороны Абдуллиной А.Р. (матери ребенка), проявляя свою заинтересованность и необъективность при оценке доказательств; при заслушивании дела в зале суда, сторона матери получала от судьи консультации, что является грубым нарушением профессиональных этических норм. Гареева Д.Р. вела себя не корректно, всячески выгораживала Абдуллину А.Р., вставала на её сторону. Прямо заявляла: «Пусть мальчик будет с матерью, исполнится 15 лет, тогда и заберешь». Судья Гареева Д.Р. не принимала во внимание результаты психолого-педагогической экспертизы и желание ребенка, достигшего возраста 10 лет, что он хочет жить с отцом.

В конечном итоге решение Гафурийского Межрайонного суда Республики Башкортостан от 14.11.2017 было отменено, по непонятным на то причинам и основаниям.

Обжаловать данное решение Сагитову Алмазу Ягудовичу не позволяют, используя различные причины нарушений при её составлении для последующего возврата заявителю.

Из обращения Сагитова Алмаза Ягудовича, – Смею полагать, что в данном случае имело место коррупционная составляющая так как, исполнить свои права как гражданину Российской Федерации мне не удалось.

На данный момент вопреки решению суда апелляционной инстанции ребенок находится с отцом, он не желает встречи с матерью и ее сожителем Худайбердиным Алмазом.

Отцом ребенка направлено заявление о применении насилия по отношению к сыну по ст.156 УК РФ, и привлечении к уголовной ответственности Абдуллину А.Р. и Худайбердина А.Н., на что были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, одно из которых было отменено прокуратурой Аургазинского района Республики Башкортостан и по сей день по данным заявлениям меры не приняты, по заявлению Сагитова Алмаза этому способствовало покровительство, дружеские отношения Абдуллиной А.Р. и капитана полиции Аургазинского отдела полиции инспектора по делам несовершеннолетних Уразбахтиной Ирины Олеговны, Абдуллина А.Р. и Худайбердин А.Н. благополучно ушли от ответственности.

6 февраля 2018 года на телеканале Россия1 вышла передача «Андрей Малахов» - Украл или спасает? Исповедь отца в бегах.

Подробно по ссылке: https://m.youtube.com/watch?v=3CMg850i17s&t=6s

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил слова благодарности Андрею Малахову за освещение в передаче по телеканалу Россия1 непростой жизненной ситуации затрагивающей интересы несовершеннолетнего ребенка и определения его места жительства с отцом, а также за оказание содействия в своевременной медицинской помощи несовершеннолетнему Сагитову Эрнесту Алмазовичу по направлению его на лечение врожденного заболевания.

Также, Ильдар Резяпов направил обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета России А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой с просьбами с просьбами взять указанное дело под контроль своих центральных аппаратов и провести тщательную проверку по всем фактам изложенным в обращении Сагитова Алмаза Ягудовича в интересах своего несовершеннолетнего сына – Сагитова Эрнеста Алмазовича, 07.01.2007 года рождения.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

от Сагитова Алмаза Ягудовича
Адрес: Респ.Башкортостан

Уважаемый Ильдар Венерович!

Обстоятельства вынудили обратиться к Вам с просьбой, касающихся защиты прав и свобод меня и моего ребенка.

Я, Сагитов Алмаз Ягудович, являюсь отцом и законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, Сагитова Эрнеста Алмазовича, 07.01.2007 года рождения, состоял в зарегистрированном браке с Абдуллиной Альфией Разябовной. С 2010 года наш брак расторгнут.

21.08.2017 года по инициативе своего несовершеннолетнего ребенка, Сагитова Э.А., я обратился с исковым заявлением в Гафурийский межрайонный суд РБ об определении места жительства ребенка со мной. 14.11.2017 года Гафурийский межрайонный суд РБ с учетом мнения несовершеннолетнего ребенка достигшего 10 летнего возраста суд РБ вынес решение об определении места жительства ребенка, Сагитова Э.А., с отцом, по адресу:

Ответчицей Абдуллиной Альфией Разябовной предъявлена апелляционная жалоба на решение Гафурийского Межрайонного суда РБ от 14.11.2017 г.

В судебных заседаниях 13.02.2018 г. и 13.03.2018 г. в Верховном суде РБ по делу №33-3045/2018 судьей-докладчиком Гареевой Дианой Рифовной в ходе процесса были допущены неоднократные и грубые нарушения требований Конституции РФ, Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации", Кодекса судебной этики, которыми установлены обязательные для каждого судьи правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности по отправлению правосудия. Во время заседаний судья Гареева Д.Р. отдавала предпочтение позиции стороны Абдуллиной А.Р., проявляя свою заинтересованность и необъективность при оценке доказательств; при заслушивании дела в зале суда, сторона матери получала от судьи консультации – грубое нарушение профессиональных этических норм. Гареева Д.Р. вела себя не корректно, всячески выгораживала Абдуллину А.Р., вставала на её сторону. Прямо заявляла, цитирую: «Пусть мальчик будет с матерью, исполнится 15 лет, тогда и заберешь». Судья Гареева Д.Р. не принимала во внимание желание ребенка, достигшего возраста 10 лет, что ребенок хочет жить с отцом и изъявил собственное желание.

В конечном итоге решение Гафурийского Межрайонного суда РБ от 14.11.2017 было отменено, по непонятным на то причинам и основаниям.

Обжаловать данное решение мне не представилось возможным, по тем или иным причинам, мне два раза вернули мою кассационную жалобу. Смею полагать, что в данном случае имеет место быть коррупционная составляющая так как, исполнить свои права как гражданину Российской Федерации мне не удалось.

17.06.2018 мой сын Сагитов Э.А приехал на своем велосипеде к моим знакомым по ул.Ленина с.Толбазы к Вечериной Марие (Объяснение Вечериной М. прилагаю) и попросил позвонить мне. Позвонив мне, мой сын попросил меня забрать его оттуда, так как больше не хочет находиться у матери и не может, так как его там обижают и применяют психическое насилие его мать и сожитель Абдуллиной. На что я естественно отреагировал, срочно вызвал такси и забрал его оттуда. По настоящее время сын находится со мной и не желает встречи с матерью и ее сожителем Худайбердиным Алмазом. Так же, попутно сообщаю, что были сделаны заявления о применении насилия к моему сыну Сагитову Э.А. по ст.156 УК РФ, и привлечении к уголовной ответственности Абдуллину А.Р. и Худайбердина А.Н., на что были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, одно из которых было отменено прокуратурой Аургазинского района РБ и по сей день по данным заявлениям меры не приняты. Благодаря покровительству, дружеским отношениям Абдуллиной А.Р и капитана полиции Аургазинского отдела полиции инспектора по делам несовершеннолетних Уразбахтиной Ирины Олеговны, Абдуллина А.Р и Худайбердин А.Н. благополучно ушли от ответственности.

22.10.2018 Абдуллина обратилась в Гафурийский межрайонный суд РБ с иском об отобрании ребенка, Сагитова Э.А., у меня, Сагитова Алмаза Ягудовича. Данный иск Абдуллиной был удовлетворен. О данном решении я узнал только недавно от своих родственников, им в свою очередь сказали судебные приставы. Я не имел возможности представлять доказательства в защиту своей позиции и интересов, интересов своего ребенка по данному разбирательству, присутствовать на данном судебном заседании, знакомиться с материалами, то есть реализовывать права, предоставленные мне ГПК РФ.

Я не был уведомлен о судебном производстве, возбужденном в отношении меня. У меня не было возможности обжаловать данное судебное решение, в связи с тем, что я не был извещен должным образом, на руки я повестки не получал, смс-оповещения на телефон не поступали.

Так же данное судебное решение вынесено с грубейшими нарушениями, ущемив мои права и права моего ребенка, в мое отсутствие и отсутствие моего несовершеннолетнего ребенка, достигшего 10-летнего возраста, присутствие и участие которого в данном процессе было обязательным, согласно ст.57 Семейного Кодекса РФ.

Более того местными органами власти Аургазинского района оказывается покровительство Абдуллиной А.Р. Специалист Аургазинского отдела органа опеки и попечительства Габитова Рима Калимулловна, подсовывала фиктивные объяснения от моего сына, Сагитова Э.А., в суд о том, что он «хочет жить с матерью», в то время когда сын говорил об обратном, что хочет жить с отцом, в связи с чем я обращался в Прокуратуру Аругазинского района привлечь к ответственности Габитову Р.К., но Прокуратура не нашла в действиях Габитовой Р.К. нарушений и она благополучно ушла от ответственности. Сожитель Абдуллиной А.Р., Худайбердин Алмаз Нуруллович, оказывает помощь и влияние на местные органы самоуправления, так как сам работает в Толбазинском сельсовете и имеет дружеские отношения с главой Толбазинского сельсовета. 17.08.2018 года администрацией сельского поселения Толбазинский сельсовет МР Аургазинский район РБ был объявлен конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы заместителя главы администрации сельского поселения. По счастливой случайности данное вакантное место занял Худайбердин А.Н. Непонятным для меня образом Толбазинский сельский совет без основания отправляет запросы в Регистрационные палаты, имеется ли у меня земля и жил.площадь в собственности.

В свою очередь по возбужденному исполнительному производству об отобрании ребенка судебные приставы Аургазинского РОСП и Управления ФССП по РБ г. Уфа действуют вопреки установленному закону РФ и переходят за грани дозволенного. Сотрудниками Аургазинского РОСП во главе начальника Ульдановой Э.Р. и сотрудником Управления ФССП по РБ Жиганшиным Р.В. был осуществлен выезд по адресу ул.Ленина, д.1 с.Толбазы и было арестовано имущество, принадлежащее моему племяннику, который не является должником. Дом, находящийся по ул. Ленина, д.1 с.Толбазы по праву принадлежит моему племяннику – Хромову Ростиславу Юрьевичу, в том числе ему принадлежит всё находящееся в доме по договору дарения от 04.06.2015 г.

По настоящее время всё арестованное имущество находится в Аургазинском РОСП и сотрудник Жиганшин Р.В. терроризирует моих родственников, мою мать и говорит, что не отдаст имущество, пока не скажет, где я. Без спроса заходят в дом, швыряют все вещи на пол, отбирают телефон моей матери, выписывают номера контактов, обзванивают моих родственников, представляются сотрудниками уголовного розыска.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами я и мой сын вынуждены скрываться от неправомерных действий властей, судов, сотрудников ФССП, МВД. Принцип равноправия, состязательность и закон отсутствуют в Аургазинском районе и в республике. Все сотрудники и фемида действуют в своих интересах. На мнение и желание несовершеннолетнего ребенка они просто не обращают внимания и полностью ее игнорируют. Мы обращались во все инстанции: по правам ребенка, прокуратуру, МВД, что нарушаются наши права, права моего несовершеннолетнего ребенка. Но нас, к большому сожалению, никто не слышит. Бюрократическая машина в лице органов власти, под которую мы попали с моим ребенком, не оставляет нам выбора для всестороннего, справедливого подхода решения наших проблем. Везде круговая порука, банальные отписки, никто не вникает в суть вопроса. Дальнейшая судьба ребенка по большому счету никого не интересует. Вся «подкупная» фемида и структуры действуют вопреки установленному закону и здравому смыслу, извлекая при этом интересы Абдуллиной А.Р. и выставляя при этом меня и моего сына неправыми, задевают мою конфессиональную принадлежность, мое вероисповедание, что уже является недопустимым в правовом государстве. Пытаются сделать нас изгоями вопреки интересам ребенка и навязать, принудить нас к тому, чего мы не хотим. Мы как граждане Российской Федерации, уроженцы Республики Башкортостан, жители правового государства имеем право на справедливое осуществление своих конституционных прав. Будучи ущемленным и притесненным мне ничего не остается, кроме как покинуть республику Башкортостан и территорию Российской Федерации в целом и просить политическое убежище в другой стране, в которой права и свободы человека и несовершеннолетних детей в приоритете.

Уважаемый Ильдар Венерович, прошу отнестись к моему письму со всей серьезностью. Данное поведение сотрудников судебных приставов, сотрудников МВД, органов местной власти грубость, незнание элементарных прав граждан и обязанностей, очевидно, - это является для них повседневной нормой. Все перечисленное является прямой угрозой безопасности граждан, дальнейшей благополучной карьере вышестоящих начальников и разрушает доверие и уважение к ним со стороны законопослушных граждан. И прошу посодействовать в решении данной проблемы и поставить ее на контроль. Так же мной было отправлено письмо Хабирову Радию Фаритовичу.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3054
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: