101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЦИК РОССИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ…

КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЦИК РОССИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ ПРИ МОСГОРДУМЕ ПО ИТОГАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ

02.10.2017
Новости движения

28 сентября 2017 года Председатель Партии Ветеранов России – Резяпов Ильдар Венерович и Председатель Московского городского отделения Партии Ветеранов России – Башкатов Виктор Викторович, приняли участие в Заседании круглого стола в ЦИК России по теме: «О практике применения основных институтов и новаций законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах в ходе избирательных кампаний 2017 года», а также в Заседании Общественного консультативного совета политических партий по Московской городской Думе по итогам муниципальных выборов.

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации встреча проходила с представителями политических партий, экспертного сообщества и председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова предложила участникам мероприятия обсудить порядок применения видеонаблюдения, проблему муниципального фильтра, целесообразность сохранения досрочного голосования на муниципальных выборах и результаты применения нового порядка голосования по месту нахождения на прошедших региональных выборах.

По итогам круглого стола, позиция Партии Ветеранов Росси осталась неизменной, -если мы хотим увидеть на выборах здоровую конкуренцию, муниципальные фильтры, должны быть полностью отменены!

Факт, что непарламентские партии находятся в неравных весовых категориях, так как, например партия власти,имеет административный ресурс и громадное финансирование, у других трех парламентских партий имеются также государственные деньги.

Бюджет государственного субсидирования политических партий на 2017 год заложен в размере 6 миллиардов 952 миллиона рублей, что на 41,7 миллиона больше, чем годом ранее.

О каких равных правах, прописанных в Конституции Российской Федерации, вообще можно говорить?

Из них в этом году получили:

Единая Россия - 4 миллиарда 336 млн. рублей;

КПРФ - 1 миллиард 67 млн. рублей;

ЛДПР -1 миллиард 51 млн. рублей;

Справедливая Россия - 497 млн. рублей.

Московская городская Дума

В 15:00 члены Общественного консультативного советаполитических партий при Московской городской Думы и приглашенные представители партий, принявшие участие в выборах депутатов в Советы депутатов муниципальных образованийв городе Москве 10 сентября 2017 года, обменялись мнениями об итогах выборов и приняли решение продолжить работу над совершенствованием избирательного законодательства.

В Заседании приняли участие: Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» -Резяпов Ильдар Венерович, который заявил собравшимся, что«изначально идея формирования патриотической коалиции на московских выборах, была продуманным, серьезным и перспективным проектом, ведь непарламентским партиям в десятки раз сложнее находиться на одной «беговой дорожке» с парламентскими, по большей части все непарламентские партии являются слабо-конкурентоспособными, за исключением локальных случаев, к примеру, таким, каким стал для Партии Ветеранов России буйнакский феномен 2015 года, когда из 21 мандата, наши кандидаты получили 17».

Председатель Московского городского регионального отделения партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»Башкатов Виктор Викторович, в своем выступлении отметил, что«у нас было небольшое количество кандидатов – 10 человек, выдвинутых в четырех округах города Москвы, в общей сложности они собрали более 2300 голосов. Во время выборов Партия Ветеранов России выдвинула своих представителей в участковые избирательные комиссии, а это более 400 человек».

В столице избирательные кампании прошли в 125 районах и 325 избирательных округах. Были зарегистрированы 7513 кандидатов, избраны 1502 депутата. Из них от партии «Единая Россия» прошли 1154 человека, от партии «Яблоко» - 177, на прошлых выборах их показатель был 24 депутата. Самовыдвиженцами на выборы вышли 1542 человека, мандаты получили 108. От партии «КПРФ» избраны 44 человека из 1318 кандидатов, в 5 раз уменьшили свой результат, на предыдущих выборах было 203 депутата. Партия «Справедливая Россия» зарегистрировала 521 кандидата, прошло – 10. В прошлом составе их партия была представлена 124 депутатами, что в 12 раз больше, чем в нынешнем году. У ЛДПР из 953 кандидатов прошло четыре, в прошлые выборы – 25. «Партия Роста» получила пять мандатов, «Парнас» – два.Средний возраст кандидатов от 30 до 50 лет.

Состав муниципальных депутатов обновился на 68%.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1998
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: